Табак на развес от tabachok71

С чего начать свой рассказ...Сразу скажу, что я не обзорщик табака, но я пробовал достаточное количество табаков как в мешках, так и в моно, и поэтому напишу вам свое субъективное мнение, которое может быть вам будет полезно.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Самокрутки, Никотин, Махорка, Длиннопост

Ситуация с развесным табаком у меня складывается такая же, как обычно бывало с сигаретами когда я их курил. Ты выбираешь бленд, и куришь его постоянно, и даже если меняется его вкус со временем, благодаря нечестному производителю, который что то там изменяет в составе для оптимизации, то ты уже привык к отдушке, и не замечаешь этого, пока кто то не стрельнет сигарету, и не поинтересуется, как ты куришь такое невкусное.)))

Но ситуация с развесом прямо противоположная. Качество не меняется, и ты уже куришь и не понимаешь, насколько приятный на вкус твой табак, то бишь рецепторы забиваются, и ты не можешь уловить вкус и многогранность смеси.

Именно поэтому я для разновкусия беру иногда развес в разных магазинах, что бы курить их чередуя. Тогда ты тоньше улавливаешь крепость и вкус, и даже начинаешь немного понимать в различии видов и сортов. В теме часто задают вопросы, где купить, и что и как. Думаю что вы с легкостью сможете найти продавца этого табака, а я вам расскажу о свойствах и качествах продаваемой продукции.

Тут было долгое предисловие, давайте перейдем к сути. Вот описание и название той мешки, которую я попробовал на днях.

Мешка "Юниверсал" (Вирджиния, Берли, Ориенталы)
Происхождение: Бразилия, Индия
Смесь: Фабричная
Нарезка: Лента 0,6-0,8мм.
Крепость: 5 из 10
Аромат: Пряно-растительный
Вкус: Древесно-терпкий
Взорванная жилка: Нет
Влажность: Оптимальная
Подходит для забивки в гильзы, самокрутки и трубок.

По итогу на вид имеем все, что сходится с описанием. Ранее я вам уже писал про то, как храню табак в трехлитровых банках....))) Я что бы сэкономить на почтовых расходах, никогда не беру табак в маленьком количестве и пробниках по 100гр. Вот и в этот раз я заказал сразу 3 разных вида по 400 грамм. Так как храню я табак не утрамбовывая, то табак из пакета полностью не поместился в банку, и из этого можно сделать вывод, что он по влажности не переувлажнен, и имеет влажность, которая подходит для его забивки "прямо с колес" При этом табак не пересушен.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Самокрутки, Никотин, Махорка, Длиннопост

Нарезка соответствует. Пока пересыпал выудил пару-тройку палок, ну и на дне таза было немного пыли, пару чайных ложек с такого объема, учитывая доставку и то, что табак не транспортировочной влажности, а готов к набивке.. Что хорошо. Это всегда так, с развесом хоть какого качества не бывает иначе.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Самокрутки, Никотин, Махорка, Длиннопост

Теперь расскажу свои впечатления после курения. Сразу скажу, что заказывать пробники по 100гр не вижу смысла, ты не поймешь, есть ли кашель после курения, как табак пойдет на постоянное повседневное курение и прочее. Курю я слимы по 6*70 мм с длинным фильтром.

Но для эксперимента скрутил себе еще парочку 8мм самокруток без фильтра. Ощущения положительные. Удар по горлу именно в 8 мм без фильтра чувствуется. Но он мягкий. Об этом я напишу позже. Дым хороший, крепость присутствует. Тянется хорошо.

Дальше я уже пошел курить в постоянку свои обычные слимы, что бы посмотреть вкус и накур. В слиме удар по горлу уже не так ощутим, но мне это наоборот понравилось, и при этом всем накур есть. Я всегда скептически отношусь к тому, как люди оценивают на вкус и глаз содержание никотина и крепость. Поэтому этой ерундой я заниматься не буду.

Потому что я вот что считаю. Многие потребители сигарет, да и развеса не понимают разницы в содержании никотина и крепости. В моем представлении есть вкусовая и никотиновая крепость.
Просто в основном народ , курильщики, используют в описании, отзывах и обзорах именно вкусовую крепость. Встречались табаки , что при вкусовой крепости 3 из 10, никотиновую имели 6 и выше из 10.
Проявляется просто, вроде курится легко, а потом никотиновый удар.

Вот именно эта смесь имеет легкий и приятный вкус. Я не знаю, как правильно можно описать это, но то что у них написано про древесно-терпкий вкус действительно подтверждается. В табаке содержаться смеси ориенталов. Поэтому после курения во рту остается послевкусие такое немного терпкое, как знаете, когда грецкий орех скорлупу если выгрызать зубами из плохо расколотого ореха ядро...

Вот...так не описать, табак курится мягко и приятно, и при этом обладает достаточной крепостью. Вкус ориентальный есть, как и вирджиний. Именно поэтому его можно отнести к американ бленду (условно). Напомнил мне он вот что. Хотя сейчас я сравню несравнимое, но раньше я помню одно время был Бонд красный именно в мягкой пачке еще старого дизайна без страшилок и картинок.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Самокрутки, Никотин, Махорка, Длиннопост

Вот эта смесь мне именно его напомнила по впечатлениям, хотя сравнивать развес и сигареты не совсем хорошая идея. Но именно по впечатлениям, "Юниверсал" курится легко, без резкого удара по горлу, при этом имеет хороший накур и приятное послевкусие. И имея такие вкусовые свойства она наверное хорошо пойдет тем, кто захочет перейти на развес.

Ну и по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Если интересно просто почитать разный материал на около табачные темы, то подписывайтесь на Клуб любителей самокруток

И еще, огромная просьба, я сам грешу тем, что не всегда ставлю оценку постам (банально забываю). Если вы дочитали и мой пост был вам хоть немного интересен не забудьте оценить материал. Это мотивирует что то писать дальше.

Клуб любителей самокруток

87 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"