Сюжет из сериала с канала Россия-1 в жизни (или не мгновенная карма)

Поделюсь историей, которая произошла со мной, и, возможно будет полезна своей моралью.

2016 год
Я д22 года, начинаю встречаться с новым парнем (назовём его Петя). Мы быстро съезжаемся, но в процессе совместного проживания вскрываются его токсичные черты характера и склонность к агрессии, которые заставляют меня задуматься, но не уйти окончательно (молодая, не опытная, глупая).

Красной нитью через всё наше с ним общение идёт его подруженька Люся (имя изменено). Почему именно “подруженька”? Потому что дружбы у них и не было. Мы не были с ней лично знакомы, но я периодически смотрела её Инстаграм и видела, что она просто без памяти в него влюблена и делает всё, чтобы его внимание завоевать. Конечно, меня это смущало, я с парнем разговаривала на эту тему, но он уверял, что это просто дружба по общим интересам, да и я сама видела, как пренебрежительно он к ней относится. У меня тоже есть парни-друзья и поэтому я к дружбе мужчины и женщины отношусь нормально.

Через пару месяцев я почитав его переписки ВК узнаю, что он мне изменял с несколькими девушками, когда я уезжала на пару-тройку дней на выступления в другие города. Ну, и, собственно, в тот момент я и ушла окончательно, и больше мы не встречались и не общались.

2017 год
У меня новые хорошие отношения, про предыдущую историю я уже забыла. 
Люся внезапно начинает лайкать мне фотки в моём личном аккаунте Инстаграма. Общих друзей у нас нет, с ней мы по прежнему не знакомы. Странненько, ну да ладно.

2018 год
Я начала вести блог в инстаграме, достаточно успешно. 
Люся начинает комментировать мои статьи, пытаясь меня как-то задеть или обидеть.
Окей, интересно стало, чем же я вызвала в ней этот душевный порыв. Решила зайти на её страницу, посмотреть хоть, как человек живёт. Посмотрела, ничего нового. Ну, ок.
Меня это позабавило и я поделилась с подписчиками в строиз, что спустя 2 года моего расставания с парнем, его “подружка”-обожательница продолжает следить за моей жизнью, и пытается меня как-то уязвить, хотя меня в её системе координат просто нет. Естественно, всё обезличено.
После чего она добавляет в ЧС все мои аккаунты) Я посмеялась и забыла.

2019 год
Замечаю, что она стала смотреть мои строиз в инстаграме (отслеживаю список смотревших для статистики).
Думаю - ДА ЛАДНО, НУ ТЫ СЕРЬЁЗНО? 3 года ж прошло, ну ё-моё.

Через какое-то время встречаю своего знакомого, который ещё знаком и с Петей. Он мне рассказывает, что Люсенька от Пети забеременела, родила, и теперь каждый день постит по миллиону фоток с хэштегами #счастливаямамочкаижена #счастьеесть ну и всё в таком духе. Не знаю, зачем мне нужна была эта информация, но сказал и сказал, ок. Потом пару раз видела Петю и Люсю в городе с коляской.
Думаю, ну что ж, можно поздравить мадам, добилась своего. 

2020 год
Сижу я в выходной вечер, а точнее ночь, за компом, ничто не предвещало. Приходит в вк сообщение от Люси (ниже прикреплю скрин, чтобы не своими словами описывать, а прям вот оригинал).

Сюжет из сериала с канала Россия-1 в жизни (или не мгновенная карма) Длиннопост, Отношения, Измена, Бывшие, Избиение, Карма, Мат

Сначала я подумала, что она хочет спросить у меня совета в области своих интересов, потому что я вела экспертный блог в этом деле. Но когда я увидела второе окончание её рассказа, меня просто порвало.

Вот насколько надо быть глупой, наглой, лицемерной бабой, чтобы обращаться за помощью к человеку, которому ты достаточно долгое время гадила и при этом ещё делать вид, что ничего и не было. Просто браво!
Только актёрское мастерство подкачало. 

Конечно, первой мыслью у меня было, что нужно помочь человеку, потому что ситуация крайне негативная. Каким бы она ни была человеком - а получать побои и быть разлученной с ребёнком - это не нормально.

Второй мыслью было - а как я ей помогу? Денег не дам, показания мои не стоят ничего - мы с ним расстались 3,5 года назад, на меня он руку не поднимал. 

И вот потом уже я позволила себе человека пристыдить что ли за его поведение.
Она прекрасно знала, что у Пети есть девушка: он ей писал это в личной беседе и показывал наши фотки (я это сама видела), когда она приходила к нему домой, то видела в его квартире мои вещи (а проживание девушки в однокомнатной квартире очень трудно скрыть), в конце концов была вся вот эта вот выше перечисленная канитель с соц.сетями. И это всё не помешало ей прибегать к нему каждый раз, когда я только выходила за порог и настраивать его против меня (такое тоже я читала/слышала от него уже в момент расставания). 

Естественно, вы абсолютно справедливо заметите, что парень не баран и его нельзя отвязать от колышка и увести. И если он сам не захочет изменять, то никто его соблазнить и настроить не сможет. И я это прекрасно понимаю.

Но это не мешает мне предвзято относиться к женщине, которая всеми правдами и неправдами ничего не стесняясь вот так вот влазила в мои отношения и во многом способствовала их распаду. Не солидарно как-то.
А к себе человек требует солидарности. Просит помощи.

Когда я ей на всё выше перечисленное указала и спросила где была её солидарность в те моменты, она начала уверять что ничего не знала, и вообще вот эти вот все мы “Петровские бабы” её не любили и всячески устраивали травлю, поэтому она нас везде и заблочила. И тут мне всё стало понятно.

Опять-таки, если бы она ответила: Да, было. Любила, отбивала, боролась. Но ЛЮБИЛА, любила, дура. Не горжусь своими поступками. Жизнь мне и так уже всё показала, помоги мне пожалуйста. - и тогда, я бы человека поняла, пожалела и постаралась как-то помочь.

Но когда я вижу, что человек абсолютно уверен в своей правоте, и он не просто не раскаивается за свои прошлые поступки, а ему ещё и хватает наглости в настоящий момент принижать человека, у которого просишь помощи. 

Я ей ответила, что чисто по-человечески мне жаль её и ребёнка, но карма, она такая - сука бессердечная. 

Какую мораль я вынесла из всей истории:
1. Не стоит пытаться завести крепкую любящую семью с человеком токсичным, склонным к агрессии, который сам не хочет строить с тобой семью и раньше об тебя частенько вытирал ноги
2. Не стоит пытаться привязать к себе мужика ребёнком. Тем более если мужик из п.1
3. Не хорошо вешаться на занятого парня и пытаться разрушить его отношения. Ну а если ты приверженец фразы “за любовь надо бороться любой ценой” то умей признать, что ты в какой-то момент обосрался
4. Когда ты приходишь к человеку просить помощи - крайне недальновидно унижать его и превозносить себя со своими проблемами над ним (это было в дальнейшей переписке, которую я не планирую публиковать)
5. Когда ты в глубине души понимаешь, что ошибся и всё скатывается в жопу, то стоит попытаться критически посмотреть на ситуацию, и выйти из неё, пока она не скатилась в лютый пиздец, даже если это будет морально тяжело, а не пытаться всем вокруг показать через соцсети, какая ты счастливая мама и любимая жена (нет), рассчитывая, что оно само так и сложится
6. Ну и последнее - будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойство сбываться.


P.S.: Пост публиковался с целью “посмотрите, как в жизни бывает и может быть, это вас от чего-то предостережет”, а не с целью показать, какое у меня белое пальто.

P.P.S.: Можно считать меня злобной сукой, но в глубине души я получила определённое удовлетворение от осознания того, что карма проявила себя в действии, и человек, который отравлял мне жизнь, пытаясь “отнять” у меня что-то, отравил жизнь себе, получив это что-то.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению