Сюрпризы собственной семьи

Сюрпризы собственной семьи Генеалогия, Родственники, Слухи, Валенки, Знаменитости, Длиннопост

Для Лл:
У меня в родне оказалась Лидия Русланова, что песни пела про валенки))

Распутывание семейного древа привело меня к истории- легенде, услышанной от новоприобретенных родичей. Так что теперь хотя бы ясно, в кого я так люблю внимание)) всем добра и недырявой зимней обуви)

А поскольку все ещё отношу себя к адептам лл, вот скрин диалога.

Сюрпризы собственной семьи Генеалогия, Родственники, Слухи, Валенки, Знаменитости, Длиннопост

P.s. А какие вам попадались генеологические сюрпризы?

https://youtu.be/TZjI1xYkPdg

Лига генеалогов | родословная

142 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя терять человеческий облик, старайтесь, пожалуйста, не унижать окружающих.

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня не в родственниках, но всё же - бабушку по отцу крестил Михаил Шолохов, имя ей дал Анинеля (я Ленина), всю жизнь звали Нелли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится это имя)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ее товарищ Сталин?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважал?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в древе пока немногим меньше 1000 персон. Вы не из Волгоградской области?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мордва, дальний восток, Белоруссия, Украина, пенза и немного польских евреев
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да был сюрприз. В дальней родне Леонид Куравлёв оказался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думается, все мы родственники)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду, не добавленные в древа? Сохранение метрики+запись от руки на бумаге+эксель файл.
Ну а само древо в myheritage. Пусть некоторые его и ругают и дорого, но лучше генеалогического инструмента еще не создавали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, очень полезно для меня
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да в процессе поиска в соцсетях находится довольно много дальней родни, к которым есть какие то вопросы. Многие с охотой идут на контакт и как раз пополняют инфу вширь. Однако и вглубь тоже довольно успешные поиски. Первая дата в древе 1626 год(побочная ветка русских немцев), если брать прямую ветку, то самый ранний предок, которого удалось найти родился в 1720 году. Раньше увы и ах врядли что то удастся найти, тк по всем 8 направлениям(бабушка/дедушка отца/матери + тоже самое по жене) крепостные крестьяне. Ну это что удалось раскопать, есть 3 ветки где вообще ничего непонятно, может там и графья были:))
Так что прямые ветки построены так:
Ветка моей бабушки по отцу сделана полностью до 1720 года. Со всеми истоками, переселениями и т.д.Веду работу по полному древу всех фамилий с той деревни. Уже найдено около 5000 записей, предстоит отсмотреть 25 лет метрических книг, и потом всё это свести:)))
Ветка деда по отцу сделана до 1820 года. Жду когда Волгоградский архив наконец даст допуск через инет, чтобы копнуть глубже
Ветка деда по матери невозможна в принципе, отца не было. Ну вернее конечно он был, но кто неизвестно
Ветка бабушки по матери под вопросом. Смоленская область - архивов нет
Ветка бабушки жены по отцу построена до 1750 года. Опять же включая места откуда переселились предки. Екатеринославская губерния
Ветка деда жены по отцу - архивов нет. Белгородская область
По матери жены нет ничего вообще ни по деду ни по бабке. Еще глубоко не копал, но там какие то бесконечные шахты Донецкой области, где были маленькие приходики, и там метрические книги. Но в эту ветку пока еще и не вникал глубоко, поверхностно ничего не нашел.
Ну и помимо этого вглубь сделаны несколько веток побочных двоюрдных братьев, сестер, еще каких то родственников, которые сами просили заглянуть что там у них с предками. Конечно тут я так досконально не копал, как по прямым предкам, делал только прямую линию родства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком виде вы ведёт записи о людях?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все зависит от размера древа, которые смогли составить. У меня в нем около 7 тыс человек. Куравлев это вообще вот каким боком. У моего отца есть брат, у него жена(тетка моя значит но не родная), у его жены двоюрдная сестра замужем за одного из дядьёв Леонида Куравлева

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы в ширь копаете недурственно) с уважением)
показать ответы