Сюрприз от официального автодилера

Спустя 3 года после покупки машины решил её отполировать. Когда забирал, мастера сообщили, что тачка "перевёртыш", крашеный капот и крыша. Показали почему, где и как определили... Сейчас уже ничего не докажу, но все равно напишу письмо в Ford, скажу, что готов на любые экспертизы. Посмотрим,что выйдет. Очень расстроен...


Брал "новый" фокус 12 года в Major Auto на 18км МКАД. Обходите ублюдков десятой дорогой. Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не докажешь, к сожалению... 3 года прошло, как-никак, на все твои аргументы, у них будет один, но железный: владелец сам перевернулся, и пытается на нас наживиться, а мы ему продали исправный автомобиль. Причём, подписывая договор купли-продажи в салоне, ты подтверждаешь, что купил авто в исправном состоянии и тем самым снял с них всю ответственность.

Увы...

раскрыть ветку (66)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Подписание договора купли-продажи не снимает с продавца всю ответственность. Тем более откуда мне, как покупателю знать, что авто в исправном состоянии ? Я могу на нём прокатиться, подписать договор, проехать 1 км и авто сломается полностью. На ком по-твоему будет ответственность ?

раскрыть ветку (60)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже статью нашел, не поленился.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/17c38554...


У автора конечно прошло 3 года и всё зависит от того, сможет он доказать или нет, что сам в аварию не попадал.

раскрыть ветку (59)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ему поможет п. 6 ст. 19 ЗОЗПП. Там написано что претензии предъявляются именно производителю в течение срока службы товара, даже если прошли сроки: гарантия 1 год, 2 года (предъявление претензий по качеству товара продавцу), 3 года ( срок исковой давности). Если срок службы га автомобиль не установлен, то ТС может предъявлять претензии ИЗГОТОВИТЕЛЮ в течении 10 лет с момента приобретения авто.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, очень полезно

Автор поста оценил этот комментарий

А в каком месте срок службы на автомобиль указывают?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на днище наклейка

Автор поста оценил этот комментарий

В документации к автомобилю

Автор поста оценил этот комментарий

В документации к ТС

6
Автор поста оценил этот комментарий

гибдд подтвердит, что без аварий - должно хватить

раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не аргумент. Автор мог не регистрировать ДТП и не фигурировать с сводках и базе данных ГИБДД.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватит. Мог не обращаться в ГИБДД

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, что в этом случае дилеру надо будет доказать, что ДТП было. Доказать факт ДТП, что укажет на то, что автор скрылся с места ДТП и тем самым нарушил закон.
А то как-то странно получается "Да он в ДТП был, зуб даю".

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог сойти где-нибудь по трассе, уснуть за рулем к примеру, и при этом других участников дтп небыло....о каком скрытии с места дтп может идти речь.... То что он не попадал в дтп за 3 года недоказуемо....

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП- это не только два автомобиля.
ДТП- событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улететь с трассы это тоже дтп. И по-идее надо звонить в гаёвню)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поцарапали бок, я не виноват, но в страховую не пошел. Покрасил за 14000 и забыл. Там любое обращение - это % к стоимости следующей страховки и плевать им, виноват ты или нет. Так что совершенно не факт, что человек вызовет ГИБДД.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. По каско повышают только если некому регрес выставить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но по КоАПП это оставление места дтп. И осаго дороже только если ты виноват.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если у всех участников дтп нет претензий друг к другу и не повреждено какое-то муниципальное имущество, то можно ехать и никого не вызывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А КАСКО дороже даже если ты не виноват. А оно стоит сильно больше ОСАГО.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, у меня так было в студентческие времена. Мелкое ДТП, виновата тетка на кредитном Жуке, я на древнем гольф2. У меня бампер и капот помяты, у нее царапина на пластике.

Предлагаю ей дать мне 1000р на ремонт и разойтись, а она - нет, я что зря за КАСКО дохера плачу, вызываем ГАИ и ваще, я-не-виновата! Мои объяснения, что сейчас она сэкономит на полировке две тыс, а потом из-за факта ДТП каско будет дороже на двадцать, не слушает.
Ну едем в гаи, ночь, очередь в пять утра выходим - она с виной и штрафом, я с компенсацией по осаго. Лол, что, сэкономила )

Автор поста оценил этот комментарий

гаеров можно не вызывать, если повреждения мение 20 тыщ рублей, у участников дтп нет притензий и нет пострадавших, а самим заполнить протокол....на сколько я помню

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хз...  на трассе улететь в кювет перевернуться и отделаться легким испугом (сам выбрался, и не дал никому скорую/гибдд вызвать) - это надо сразу за лотерейными билетами бежать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это так... Я б забил. 3 года ездил и не знал, есть ли о чём париться? Если починено хорошо, то проблем не будет. Если сильно интересно, что было на самом деле, скинь уплотнительные резинки с проёмов дверей и ищи лишние наслоения металла, лишние сварные швы (включая точечную сварку), герметик, шпатлёвку, разницу по цвету. Если такого нет - крыша не менялась. Потом можешь снять потолок и посмотреть, насколько она мятая.

Но лучше забей)

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевертыш с перевареной крышей уже не такой жесткий, как небитый и немятый кузов. А это как бы опасно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни вообще много чего опасного, если задуматься. Но ничего, живём.
Я не к тому, что дилер или кто там поступил хорошо, а к тому, что не стоит сильно переживать. А то нервов никаких не хватит.

А на тему жесткости - можно сделать и хорошо. А как сделано по факту я не знаю и подметать всё под одну гребёнку не буду.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезали заводскую крышу и приварили новую - уже все, заводской жесткости не достигнуть, только если усилять, но это не сделаешь без реально внешне заметных действий.


Режут обычно стойку посередине где-нибудь, и прямо там приваривают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё это понятно. И понятно, что часто после замены крыши кузов гуляет. Нормальный ремонт требует много времени, а время - деньги. Поэтому ремонтируют не хорошо, а быстро.

Однако я не вижу причин утверждать, что при нормальном ремонте (очень близко к оригиналу; отсверливание точек, нормальный раскрой, нормальная сварка по штатным местам) крыша или любая другая часть кузова будет менее жесткой. Возможно она станет жесткой чуть по-другому, но не факт, что хуже или сильно хуже.

Но это всё пустое. Лень спорить, всё равно каждый останется при своём мнении)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, те кто чинит - чинит явно не роботами и варят вручную. К тому же вот ты высверлил эти точки, которых хуелион, после высверливания все равно болгарка, потому что крыша обычно сама по себе едет целиком, мнутся стойки, а стойки - часть кузова ниже. Расклепывать все до крыльев никто не станет, привет болгарка.

Автор поста оценил этот комментарий
А как может быть перевёртыш у которого только крыша и капот повреждены?
По идеё там и двери могут побиться и багажник и бампера.
Может быть я чего то не понимаю?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

менеджер по продажам сбросился с крыши на авто. Снег с крыши упал, сосуля и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже не перевёртыш получается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двери проще поменять, да и мнутся обычно только рамки стекол, и то не всегда. Багажник редко, поскольку зад машины легче, и при перевороте машина ложиться на капот. Туда обычно и скос крыши идет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята из автосервиса сказали как они имитируют заводскую сварку: варят, зачищают швы, шпаклюют, а потом обратной стороной карандаша тыкают с нужным интервалом в шпаклевку. Потом красят и всё выглядит как заводская сварка.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крученые болты и гайки не особо спрячешь. Хочешь посмотреть, снимались ли двери - смотри на болты и краску вокруг - все видно будет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Болты и гайки на которых лежит краска или краска с лаком, откручиваешь подкладывая тоненькую тряпочку под головку. При обратной сборке так-же подкладываешь чтоб не травмировать краску, а по окончании сборки автомобиля, берешь тоооненькую кисточку (из комплекта для юных художников😀)
Немножко краски которой красил автомобиль смешиваешь с автомобильным лаком и всем этим медленно но верно подкрашиваешь болты и мелкие царапинки которые бросаются в глаза.
Итог: авто не бито не крашено, болты не откручивались,
-Покупаем!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрец
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все показатель, только если болты снимались пневмогайковертом или рожками, обычным накидным можно открутить без следа, тем более если с завода и нихрена не прикипело/приржавело.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это известный метод, я в детстве работал коробочником в автосервисе Japancars, и нагляделся на тамошних кузовщиков. Мы как-то с кузовщиком Артуром лупатый мерс сварили из двух один. Я салон собирал и всякое такое. Загнали потом успешно, как "не бит-не крашен":)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь, что в аду у вас с Артурчиком будет один котёл на двоих?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Котёл сваренный из двух.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обзмеился

Автор поста оценил этот комментарий

Который ввозили в ад как запчасти, чтобы не платить котельный налог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что машина перевертыш? чет маловероятно.

Автор поста оценил этот комментарий
отлично полировщики жопу прикрыли свою )))))
раньше говорили "мы вам в подарок капот покрасили, там очень глубокие царапины были" )))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все мои глубокие царапины остались) и пятна от липы и прочая гадость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я "мог" кувыркнуться, наколхозить в гаражах и не вызывать ГИБДД. Не докажу. Ищу экспертизы, которые могут установить год покраски детали. Пока таких не обнаружил

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой эксперт есть в Москве, 1 единственная контора на всю Россию матушку. Если надо, найду контакты.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас не затруднит. mitin.md@ya.ru

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, просрал ваш коммент. Если ещё актуально - найду. Просто просрал. Сори...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я уже продал тачку ту :) Не актуально

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да было бы за что благодарить!))) а чем все закончилось то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал по трейд-ин и купил X-trail) В салоне ничего не спросили (или не проверили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Крутяк! 👍🏻 Поздравляю!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Радиоуглеродный анализ какой-нибудь
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и годовые кольца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если это и делают, то за такие деньги, что надо быть очень уверенным в дальнейшей победе в суде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись если сделают и проканает
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ты должен свою невиновность доказывать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так офф. дилер после 3х лет эксплуатации и припераний (чуть до суда не дошли), заменил на новую машину той же комплектации (похоже дать новую машину было дешевле, чем идти в суд с нами). По факту был заводской брак/ или перевертышь, но результаты экспертизы не показали ни разу (дилер делал 2 экспретизы, что бы доказать что мы сами виноваты)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот-вот, вы абсолютны правы. Я не жажду денежной или какой-либо другой компенсации, но этакая обоснованная "мстя" согреет мне душу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бросьте. Вы думаете что форд не знает о перекрасках и замене деталей? Не хочу вас расстраивать, но никто не застрахован от транспортных повреждений при перевозке автомобилей. Где то больше, где то меньше, но они будут. Все (почти все, если быть точнее, есть у них понятие франшизы) повреждения подвергаются рекламациям со стороны дилера/оплачиваются производителем и ремонтируются на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну епт. так вы предупредите покупателя. всего то делов. некоторые не любят б/у вещи чисто психологически. для них если ремонтировалась то уже б/у. именно по этому и идут в автосалон. какой тогда смысл брать битую-крашеную машину у диллера, если можно взять такую же битую и крашенную годовалой давности с рук дешевле на много.


- хочу купить вон ту машину

- хорошо. она стоит 1млн. если вас заинтересует, то у нас есть такая точно но немного покоцаная при погрузке. мы ее подрехтовали и подкрасили. смотрите, ничего не видно. мы вам на нее скидку сделаем в 100к.


все по честному. человек уже сам решит какой экземпляр брать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку