Сына

Вообще Абуша хороший парень.Правда козёл.Ну он не виноват.Таким его создала Мать-природа.От судьбы как грица не уйдёшь.Вот и Абуша не ушёл.

Помню день нашей первой встречи.Козлик тогда знатно обосрался.Возможно от радости.Возможно от неожиданности.Хотя скорее всего от того,что семь часов ехал в багажнике,а до этого двое суток в специально оборудованной клетке.Привезли его аж из славного города Омска,вместе ещё с двумя мартышками,впоследствие ставшими ему верными жёнами.

Абуша родился в ночь с 31 декабра на первое января,абсолютно неажиданно,поэтому его никто не встречал.С первых минут своей жизни он понял,что расчитывать может только на себя.С тем он и шёл по жизни.Брату его повезло меньше,мать не успела его толком облизать и он простыл.Когда хозяйка с утра пришла в сарай она обнаружила двух козликов,один из которых здорово продрог.У Абуши же от этой ночи на память остались обмороженные кончики ушей.Но это не мешало ему расти и набираться сил.Парень был очень прожорлив.Благодаря своей прожорливости козлик рос не по годам,а мне только этого было и нужно.

Сына Истории из жизни, Козел, Друг, Козоводство, Длиннопост

Со временем Абуша стал проявлять характер.Должен заметить,что он очень воспитанный юноша.Конечно,как у всякого козла, у него есть свои заскоки.Но в целом он очень порядочный.

Сына Истории из жизни, Козел, Друг, Козоводство, Длиннопост

Благодаря покладистому нраву,мне без труда удаётся с ним управлятся,не смотря на его внушительные габариты.

Сына Истории из жизни, Козел, Друг, Козоводство, Длиннопост

Хотя конечно иногда он может позволить себе немного подикнуть,в целом это не приводит к каким либо травмоопасным последствиям.

Сына Истории из жизни, Козел, Друг, Козоводство, Длиннопост

Ещё он очень ласковый, и дружелюбный до такой степени,что я без проблем отпускаю с ним гулять свою маленькую дочь.

Сына Истории из жизни, Козел, Друг, Козоводство, Длиннопост

Конечно во время гона за ним нужен глаз да глаз,но в остальное время это милейшей души создание.

Сына Истории из жизни, Козел, Друг, Козоводство, Длиннопост

Сейчас ему уже четыре года,и он если честно уже заматерел.Но всё равно для меня Абуша навсегда останется маленьким козликом,готовым душу продать за пайку зерносмеси))

Лига Козоводов

32 поста49 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие указания:

- Пост должен содержать тег "моё" и "козоводство"

- приветствуется умение учить и учиться

Запрещены:

- Оскорбления, грубость, хамство

- Переход на личности

- Личные данные сторонних лиц без их одобрения;

- Прочие действия, запрещенные правилами сайта.