Сын маминой подруги.

Я обычный парень. Давно забыл, что такое нормально работать, потому как пашу как проклятый на 3х работах. Заработок слегка перевалил за 100к деревянных. Купил в кредит машинку-работягу и участок. Дома действую в пределах 3П: поесть, поспать, постираться.

На днях узнал, что моя матушка хвасталась своим знакомым, какой я молодец. Что машина у меня вторая. Что дом уже третий строю. И денег разве что не экскаватором гребу...

В общем, ребята, простите, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто написал, что на 100к нихуя не купишь, а теперь предлагает на нищенские 50-80 жить? Совсем нищебродами нас считаете, что ли?

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь!) а минусуют пачками. Просто у людей какой-то ограничитель в головах стоит... кому надо зарабатывать от сотки - начнут. Кто реально хочет стать богатым - станет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зп сотки ровно хватает на семью из четырех человек, без излишков и машины.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кааак? как так можно тратить, еще и без излишков и машины, слишком транжирите

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В легкую. Двое детей - раз в два месяца в магаз за одеждой (на старшей одежда "горит" - иногда и раз в месяц) нормальные продукты, мясо, опять же. коммуналка, ну и пара кредитов из прошлого. Хоть с ипотекой раскидался
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека, 2 ребенка, машина. Да не бедствуем, но как бы и отложить нечего. Не курим, выпивем редко.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто стоит исключить пафосную синьку и закуски к ней. Я лично тоже хз что там можно тратить. Хотя дети, если их два и ими заниматься - это дорого стоит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, дорого, но мне кажется покупать детям айфоны и обучать их в частной школе все таки относится к излишкам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу айфоны и частные школы? Просто могут быть секции различные и т д Уже кучу денег выжрет. Школ в Мск и общеобразовательных хороших хватает. Просто опять же репетиторы денег съедят массу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Купить то можно, но вот путешествовать нормально уже нет...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, но скорее всего тоже заминусят.


Заработок меньше себе могут позволить только люди :

Которым помогают родители.

Которым досталась квартира в подарок / наследство.

Которые не хотят машину или досталась в подарок.

Которым моря и океаны не нужны 2-3 раза в год.


Вот как прожить мне на 20-30к если квартира (съем) стоит 16000.

Тачка у меня жрет бензина на 12-15000 в месяц.

Кредит на тачку - 18000 в месяц.

В год на отпуска надо 200-250 000 руб. (21000 руб в месяц).

На жратву каждый месяц 15000 руб.

Платежи обязательные 5000 руб.

На фитнес в месяц 5000 руб.

Жене 5000 руб на руки, ноги, ресницы.


Это просто существование без развлечений, обучений, покупки одежды, техники, татухи и т.д.

Ещё и откладывать надо на собственную квартиру, на ребёнка, чтобы тот пошёл в достойный детсад + школа и т.д.


Короче 100 это пздц как мало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же самое, только машины нет (оба работали из дома сначала, сейчас я в офисе, но недалеко от дома). Берём такси когда надо. У нас на отпуска и поездки в целом уходит намного больше, плюс муж в свои проекты вкладывается, плюс помощь родителям. И не сказать, что шикуем. Не знаю, как люди на 30 к живут, реально.

Автор поста оценил этот комментарий

решил свой годовой баланс подбить.
живу один, без мам-пап-кредитов и машины.
стараюсь часто путешествовать, развлекаться, встречаться с друзьями.
съем - 264к.
еда/бухло - 240к.
гаджеты - 100к.
одежда - 60к.
путешествия - 175к.
ну и по-мелочи, тусовки, встречи - 100к.
фитнес - 14к.

итого: 953к в год.

однако...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку