Sweet Comb Chicago

Sweet Comb Chicago Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост, ВКБ, Косметика

Наконец то нашел время написать небольшой обзорчик на мыло для бритья Sweet Comb Chicago.

Компания Sweet Comb Chicago была основана на северной стороне двора в районе Роджерс Парк Чикаго. Идея, лежащая в основе их пасеки, заключается в том, чтобы просто помочь пчелам, увеличить их популяцию, предоставляя им разнообразные нектары вдали от монокультур, созданных крупной промышленностью. Чикаго - одно из немногих мест, где количество медоносных пчел увеличивается благодаря пчеловодам на заднем дворе и на крышах домов.

Мыло Classic Shave Soap изготовлено с добавлением натурального пчелиного воска. Натуральный состав: комплексная натуральная смесь кокосового масла, пальмового масла, Сафлоровое масло, Глицерин, масло Ши, вода, натрий, гидроксид, сорбитолорбитан олеат, соевый белок, глицин соевое (соевое) масло, масло семян подсолнечника, пчелиный воск, масло семян конопли, масло авокадо, масло семян Simmondsia Chinensis (жожоба), масло из семян теобромы какао (какао), Токоферол, листовой сок алоэ Barbadensis (алоэ), ароматическое масло, диоксид титана, оксиды железа.

Поставляется в жестяной баночке 113 грамм, сверху мыло сформировано в форме сот:

Sweet Comb Chicago Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост, ВКБ, Косметика

Само мыло очень твердое и экономное, я перед набором слегка смачиваю его сверху водой. Набирается быстро, после взбивания превращается в насыщенную сливочную легкую пену, одновременно выявляя тонкие ноты пчелиного воска и меда, можно так же уловить аромат цитрусовой цедры. Наносится и распределяется легко, обеспечивая отличное скольжение и пост-скольжение, прекрасно защищая кожу, после бритья кожа нежная и приятная, нет сухости и стянутости.

Sweet Comb Chicago Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост, ВКБ, Косметика

Больше постов/статей на бритвенную тему на моем канале

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а на какой хрен(кроме маркетинга) в мыле для бритья воск???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В воске имеется огромное количество витаминов и микроэлементов, нанесенный на кожу пчелиный воск, образует тонкий незаметный защитный барьер, который не мешает кожному покрову дышать, защищая в тоже время его от агрессивного воздействия окружающей среды, уменьшая сухость и удерживая влагу. Эта одна из основных причин, благодаря которым данный продукт пчеловодства часто используют в изготовлении бальзамов, кремов, масок и мыла. Воск является прекрасным природным увлажнителем. Он обладает свойством притягивать молекулы воды, защищая эпидермальный слой от обезвоживания. Адекватная гидратация клеток дермы позволяет замедлить образование морщин, обеспечивает гладкость и упругость кожного покрова. Используемый для кожи пчелиный воск эффективно борется с зудом и шелушением. Его используют для лечения ранок, солнечных ожогов, экземы, язв. Так же пчелиный воск является отличным натуральным консервантом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Александр, Вы же Великий напоминатель Правил ( от Вас их цитирование чаще всех читал), как насчёт пункта 1? "Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, РЕКЛАМЕ, политике) У Вас в каждом посте ссылка на свой канал. То есть все тексты тут, это реклама своего канала. При переходе в Дзен, Яндекс подсовывает контекстную рекламу, за которую автор канала получает свои пиастры. Это не нарушает Правила?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу: Читайте правила Пикабу внимательно! Если не получается с первого раза понять и вникнуть, то читайте 658 раз подряд или более, для некоторых людей нужно прочитать намного больше раз, чтобы понять.

Я не обязан вам объяснять правила Пикабу, вы их обязаны читать сами!

Если вы прочитав более 658 раз все же не нашли, бывают и такие люди, не спорю, то так уж и быть выделю из правил:

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок.


Ваши же последние комментарии считаю опять токсичными и необоснованными.

Если вам не нравится читать посты, то отпишитесь от Сообщества или тегов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется спиртовой а/ш нейтрализует все остатки мыла на лице и оно работает на 99% только во время бритья. Сам в теме уже пару лет, но мыла с воском не встречал. По возможности попробую. Пишите, буду читать с интересом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно действительно спирт нейтрализует, не буду ничего утверждать. Но это только мыло для бритья, с хорошими ТТХ, можно использовать АШ, у которого свои уходовые свойства, а можно и не использовать вообще, так как у меня лично после этого мыла нет сухости и стянутости

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы спиртовым а/ш после бритья не пользуйтесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном только спиртовыми лосьонами и пользуюсь, реже бальзамами.

Иногда не пользуюсь а/ш так как многие мыла у меня довольно хорошие и не требуется а/ш

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал бальзам и спиртовой лосьон после бритья. Запах нравится их. Лосьон пожестче будет. После бальзама кожа лица офигенно себя чувствует и мягкая, как "попка младенца". В общем, мне понравился и то, и то, но бальзам больше.

Кстати, пробовал и комбинировать - в начпле лосьон, потом бальзам - тоже вариант)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На лосьоне Weleda и написано, после лосьона использовать увлажняющий их крем )) Лично я не люблю заморачивать и наносить все подряд, тем более есть полно лосьонов с отличнейшими уходовыми свойствами, не хуже, а может быть даже и лучше бальзамов

Автор поста оценил этот комментарий
А на Weleda есть обзор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не буду делать на него скорее всего.

Не очень понравился, запах на любителя, травяной. Не увлажняет кожу, а наоборот как бы сушит даже. Возможно летом будет нормально с ним

показать ответы