Свободная вакансия. История 1. Часть 3. Заключительная.

Первая часть: http://pikabu.ru/story/svobodnaya_vakansiya_istoriya_1_chast...


Вторая часть: http://pikabu.ru/story/svobodnaya_vakansiya_istoriya_1_chast...


День 8


«Мне страшно за свое здоровье. Меня не пугают их дибильные голограммы и актеры, я больше боюсь за свой рассудок. Вторые сутки за окном темень. Это не нормально. Вечные визитеры в моей комнате меня раздражают. Кстати, по поводу рукоприкладства, мне же никто не это не запрещал. Следующих незваных гостей я буду пизд***ть.


Весь день никого нет. Не кормят, не пугают. Кусочки Вити снова молча красуются на его кровати. Лягу спать.


По ощущениям проспал часа 3, но судя по часам, прошло 12 минут. Да, от безделья время течет чертовски медленно.


Не понимаю, я смотрю на часы, они идут как обычно, но время… время тянется дольше… Я еб***ся, это, наверное, с голодухи.


«Дом, который построил Джек». Я помню этот стих наизусть, врезался в память в детстве. Я прочел его 15 раз подряд, пробубнил себе под нос. Каждая зачитка занимает от 2х до 3х минут. То есть, на все 15 попыток должно было потребоваться около получаса. Х**й, часы показали две минуты, ДВЕ МИНУТЫ!!! Мне надо пожрать, иначе забирать деньги через 6 дней будет просто некому.


Витя веть не настоящий… Это муляж. А вдруг он съедобный? Из чего они делают свои макеты? Попробую…


Сосед напоминает курицу. Очень хитро. Заставили меня включить свой инстинкт самосохранения. Иду спать».


День 9?


«Я не знаю, сколько времени длится эксперимент. Часы исчезли, ноутбук не включается. Пишу на бумаге, она появилась на столе. Как они так незаметно проникают в комнату? Я ни разу не видел, кто вечно меняет мне интерьер. Сука! Пропала кровать! Я писал эту ебалу за столом, спиной к койке, поворачиваюсь, а ее нет! Сколько мне заплатят за 9 дней? Я хочу выйти из проекта.


В дверь стучит нечто. Голос как у моей мамы. Стучит и воет: «Егор, сыночек, открой, у меня очень болит живот». Это не моя мама. Дверь заперта. Кричу, что с меня хватит, пусть придут и выпустят. Бесполезно, воет и снова просит впустить.


Дверь открыл мужик в халате врача. Молча вошел внутрь…


Я не думал, что придется писать что-то еще, но видимо, меня не хотят выпускать. Врач молча смотрел на меня и улыбался. Я распинаюсь, мол, спасибо, но я хочу домой, а он лыбится, кивает, и продолжает молчать. Я подумал, что чувак глухонемой, написал «я отказываюсь продолжать эксперимент», тычу бумажкой в лицо… «Егор, сыночек, открой, у меня очень болит живот»… Это сказал врач, голосом моей матери… Это он был за дверью… Через несколько секунд его брюхо разошлось в разные стороны, будто кто-то порвал его изнутри. Из нутра их очередной еба***ой куклы показался ребенок с лицом, испачканном в крови. Лицо, оно мне сразу показалось знакомым. Это мама… Лицо моей мамы. Существо начинает жрать врача, врач продолжает имитировать голос матери… Это безумие…


Я убил пиз**ка. Захерачил стулом. Я в эти игры больше не играю. Дверь открыта, кукла-врач не запер ее. Ничего больше не буду писать. Выхожу из проекта, выхожу из комнаты. Идите нах**й с такими экспериментами! Найду их офис, пусть заплатят то, что заработал. Ноутбук засуньте себе в жопу».


День 94


«Идет дождь»


День 139


«Я их видел»


День 195


«Завтра будем пробовать новеньких»


День 204


«Иррационально, но кто? Дяди Игорь? Едва ли я снова уеду в Ростов»


Это была последняя запись блога. С тех пор как у автора перестал работать ноутбук, повествование шло от руки, а посты представляли из себя фото рукописей. Не знаю, кто писал эти короткие бредовые фразы, которые датированы от 94 дня, но точно не Егор. Подчерк кардинально отличался. К тому же, он никогда не был в Ростове и никогда не пользовался словами типа «едва ли». Нет смысла нести это в полицию. Это не улика, не зацепка, не доказательство. Для общественности блог является не более чем вымыслом. Весьма посредственной страшилкой, рассказанной наспех и не раскрывающей деталей или общего смысла. Однако для меня этот болг - луч надежды. Кто прислал мне на него ссылку? Стас, он тоже был в проекте? Жив ли Егор? Я не знаю. Если верить записям, брат покинул комнату почти 500 дней назад… Или не покинул?



От автора:


Товарищи, данный рассказ – мой первый опыт в подобном жанре. Я бил его на части по нескольким причинам. Во первых, я пытался понять, насколько история заинтересует посетителей пикабу. Во вторых, я не мог выложит всю историю сразу, так как ее попросту не было. Начиная историю Егора, я не до конца представлял, чем она кончится. Огромное спасибо каждому, кто уделил внимание моему рассказу. Я писал его для вас. Теперь, мне нужен совет. Я могу написать вторую часть истории о пропавшем брате. Более плотную, объемную и взбитую. Но, изначально я предполагал создать цикл «Свободная вакансия». Подразумевалось, что это будут короткие рассказы о странных, страшных, нелепых работах и профессиях, которые получают главные герои цикла. Цикл не всегда будет пугающим. Планируются использование различных жанров, а повествование будет представлять собой не только отрывки дневника. Собственно, что вам будет более любопытно? Пишите в комментариях.