Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

выставление низкой оценки за непопулярное мнение - признак плохого учителя

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи в старших классах школы написал сочинение по произведению Солженицына, посмев не согласиться со словами данного пейсателя. Получил закономерные 4/1 (грамотность/литературность). Чуть подальше было сочинение про личность И.В. Сталина, где я тоже отказался закидывать Виссарионовича и Палыча какахами. Получил ту же самую оценку - 4/1. На дворе стоял конец 90-ых.

P. S. совкодрочерством не страдаю, но объективность всё-таки должна присутствовать при постановке оценок.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале 90-х про "Архипелаг Гулаг" в сочинении написала, что это беллетристика с элементами клубнички и ужасов для неизбалованного читателя. Получила трояк за отсутствие сочувствия к миллионам расстрелянным лично Сталиным.

33
Автор поста оценил этот комментарий

О! Объективность это трудно. Я и тут получаю, то за то, что бот путина, то за то, что руссофоб, то за то, что бандеровец. Причем фразы часто достаточно нейтральные, ака констатация факта и я даже не могу добиться, что ж оппонент в этой фразе понял своего

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется центрист)) Для левых ты правый, для правых левый. Веселее всего когда за один и тот же тезис, ты сразу и вата и либерал))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не. я говорю не об этом. не то чтобы это моя личная позиция. я ж бывает не сторонник этой идеи, просто, когда вижу, что кто-то начинает в политическом запале чушь говорить, возражаю и становлюсь фашистом

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, далеко и ходить не нужно - посмотри эмоции на этом посте. так сейчас поровну крайней положительной и крайней отрицательной

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лови щизофреника!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется центрист)) Для левых ты правый, для правых левый. Веселее всего когда за один и тот же тезис, ты сразу и вата и либерал))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объективностью советская модель образования никогда не страдала)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так по многим сочинениям: 5 за грамотность и 2 за содержание

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только: скажи здесь на пикабе, что велорасты - пидорасы, минусами завалят. Скажи, что самокатчики - пидорасы, рейтинг взлетит. Хотя первые пдд нарушают чаще вторых, их больше, дерьма от них больше. Везде не любят мнение отличное от большинства, это не учитель плохой, это мир в гнилой стадии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дистанция огромного размера

13
Автор поста оценил этот комментарий

признак пиздабола - ТС

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это политика партии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато подготовка к суровым реалиям жизни:) Популярное и правильное - не всегда совпадают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

предыдущий был еще хуже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

профессионалы всегда в дефиците

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку