Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит пообщаться с директором по поводу культуры дискуссии в классе. Учитель так себе, да.


Мой ребёнок зарубался с учителем философии: тот доказывал, что деньги - ничто, только доброта и помощь ближнему имеет значение. Мой доказывал, что без денег в современном мире плохо и помогать будет просто нечем. Плохих оценок, правда, за устные ответы не получал.

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

от доказывал, что деньги - ничто, только доброта и помощь ближнему имеет значение

Он точно учитель, а не хипарь на болоте?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто у него достаточно денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которые ему упали с неба, видимо.

35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая преподша была. У нее на уроке не было неправильных ответов, были неправильные рассуждения. Один заработает 5, доказав что плановая экономика говно, а второй следом может получить 5 доказав что именно благодаря плановой экономике россия поднялась после второй мировой

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И это шикарно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошо! Такой вид дискуссии формирует гибкость мышления, диалектические способности и широкий кругозор.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе она права, есть и мнения и рассуждения и ситуации, одно другому не мешает
Автор поста оценил этот комментарий

Россия в ВМВ не участвовала.

Автор поста оценил этот комментарий

Не плановой, а военнизированной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если просто подискутировали то в чем проблема? На то он и философ чтобы срачи устраивать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он свою единственно верную точку зрения продвигал. От хорошего учителя в гимназии я бы ожидал, что он именно "срач устраивает" и вытягивает учеников на разговор, а не устанавливает с самого начала, какое мнение единственно правильное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы не знаем, как тот ребенок аргументировал свою точку зрения. Там могла быть какая-то дичь, но плохая оценка, естественно, за мнение. Плоскоземельцу на географии двойку тоже "за мнение" поставят?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не такой щепетильный вопрос же.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку