Свидания с Тиндера. Мария

АХТУНГ, МНОГА БУКАФ!!!

Навеяно некоторыми последними постами в БЛЗ. Про само свидание тут будет мало, самое интересное это переписка. Естественно, никаких личных данных в ней нет. Да и времени уже достаточно прошло. Я дико извиняюсь за нереально большое количество скринов, читать, в общем-то, не обязательно, но если вы хотели знать, как общается женщина, которая действительно хочет познакомиться, из которой не надо вытягивать каждое слово клещами, которая с интересом реагирует на то, что ты пишешь, и даже (нет, сынок, это фантастика) сама что-то рассказывает и проявляет инициативу — то вот это оно самое. Проблема в том, что такие женщины на СЗ встречаются одна на несколько десятков, а то и на сотню. Пускай и в этом случае в основном писал я, но на фоне всего остального тотального пиздеца типа «привет … ясно … понятно … прикольно» (раз в сутки) это было просто глотком свежей воды в пустыне. Полтора часа на всю переписку с туевой хучей сообщений! Познакомились, поболтали, заочно понравились друг другу, договорились на свидание.

Кажется, именно после этого случая я и стал скринить переписки. Ну потому что я просто охуел и понял, что это нужно сохранить. Настолько это отличалось от всего предыдущего, за редким исключением. И да, написала первой она. Ну как написала, смайлик отправила. Женщин, которые писали первыми и при этом вместо смайлика или банального «привет» отправляли целую осмысленную фразу, я вообще могу пересчитать по пальцам одной руки за всё время проведённое на СЗ.

Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост
Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост

А на следующий день мы встретились в пять вечера на Красной площади. Уже не помню, но кажется это было как раз межкарантинное время, и почти все кафешки ещё не работали. Впрочем, вроде бы я куда-то предлагал зайти, но она отказалась. Только в магазине купили воды, потому что жара стояла несусветная.

Гуляли мы довольно долго, обошли всё что можно было обойти, и просто разговаривали обо всём. Часов в девять вечера она сказала что ей пора домой. Проводил до её станции. Уже когда подъезжал поезд я прямо спросил:

— Так, ладно, вопрос на миллион — мы ещё увидимся?

— Да. Думаю, да — ответила она.

Уже уходя, она обернулась и с блеснувшим в глазах ехидством сказала:

— Я тебе сейчас свой номер телефона пришлю.

И я запоздало сообразил, что её телефона у меня действительно до сих пор нет. Я про него напрочь забыл. Она могла просто уехать, удалить чат и мы больше никогда бы не увиделись. Но значит она и правда решила продолжить знакомство. И я поехал домой. Уже в пути пришло сообщение от неё с номером, и мы перешли в телегу.

Забегу вперёд. Я только где-то полгода назад, в одном ночном диалоге в телеге вдруг осознал, а почему же у меня так ничего и не получилось на Тиндере даже в тех случаях, когда женщина вроде бы достаточно явно проявляла свою заинтересованность в продолжении знакомства после первого свидания. Ну и мне она была интересна.

Как бы ни смешно это звучало, но у меня, за парой исключений, просто не было опыта создания отношений на СЗ. Почти все мои предыдущие немногие долгие, да и не долгие тоже, отношения начинались совершенно по другому принципу. Сначала мы просто знакомились где-то. Что важно — у нас изначально были точки пересечения — работа, увлечения, общие интересы, просто жизнь на какой-то период нас вместе свела. Мы общались абсолютно без цели завязать отношения, мы о них вообще не думали. Потом обнаруживали, что нам просто интересно и хорошо друг с другом. Потом в какой-то момент мы оказывались в постели. И даже тогда — чисто потрахаться, ничего личного! А потом хуяк — и мы в отношениях на следующие несколько лет.

И вот в этом и была проблема. Я умею общаться, умею заинтересовывать женщину, могу видеть и понимать её отношение ко мне, могу поймать тот момент, когда простой интерес в её глазах ко мне как к собеседнику сменяется на интерес сексуальный, если такое случается, конечно. Но всё это только в реале. И что опять важно — я практически никогда не парился по этому поводу. В смысле не торопил события. Я знал, что мы ещё встретимся, потому что у нас были точки пересечения, поэтому мог не торопиться. Да и относился всегда по принципу — получится, ну и хорошо, не получится, ну и ладно.

Но ведь на СЗ всё по-другому! С одной стороны, ты приходишь туда с чёткой конкретной целью — найти нормальные, серьёзные отношения (несерьёзные, свободные, просто секс, нужное подчеркнуть), и это правильно, потому что без этой цели, осознаваемой хотя бы для самого себя там просто нехрен делать. А с другой — именно эта цель на тебя и давит, заставляя оценивать всё происходящее только с её точки зрения.

И всё понятно, когда ещё на первом свидании между вами вспыхивает искра. Тогда продолжить общение не составляет труда, вы на следующий день свободно и без напряга общаетесь в телеге, договариваетесь о следующем свидании, встречаетесь, гуляете, ну и так далее. А что делать, когда вы вроде бы понравились друг другу, но этой искры не было?

Казалось бы, ответ понятен — общаться дальше, приглашать на второе свидание и всё такое. Вот только, что в этом случае, что во многих последующих, это всегда происходило по одной и той же схеме. Я пишу — она мне отвечает. Нормально, не односложно, вроде не вымучивая из себя ответ. Приглашаю на свидание — слушай, сегодня (завтра, на выходных) не могу, дела, работа, заболела, что-то ещё. Я перестаю писать, и она перестаёт. Первая больше не пишет. И на этом всё!

Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост

Потому что я не знаю и никак не могу узнать, то ли она действительно не может, то ли за прошедшее время уже передумала и просто вежливо меня сливает.

Ну и, походу, это не только у меня проблема:

Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост

И вот какой из двух вариантов выбрать — то ли она не хочет навязываться, то ли потеряла к тебе интерес? Я, как нормальный мужчина, выбираю для себя второй. Потому что я тоже навязываться не хочу. И двигаюсь дальше.

Собственно, ровно это и произошло. Всю следующую неделю я ей писал каждый день, она мне нормально отвечала, но ни разу больше сама не писала первой. Инициатива исходила только от меня. В пятницу пригласил снова встретиться на выходных, она отказалась, были дела. И я, кстати, верю, что она действительно не могла. Вот только к этому времени полное отсутствие инициативы с её стороны меня уже заколебало и я просто перестал ей писать. И она мне больше не писала.

И вот в чём штука. Почти все женщины говорят, что для развития отношений им нужен какой-то предварительный период знакомства друг с другом. Да не вопрос. Это не является для меня проблемой, я могу подождать столько, сколько ей нужно. Просто встречаться, гулять, ходить в кафе, кино и музеи, да что угодно. Но я не могу весь этот период тащить в одного! Я могу проявлять инициативу, могу придумывать поводы для встреч и куда сходить, просто общаться в телеге, но мне нужно хотя бы какое-то подтверждение, что я ей интересен и что ей это нужно так же, как и мне. Я не могу играть в одни ворота. Но именно это на СЗ и происходит.

Ах, да. Есть ещё и третий вариант в добавление к описанным выше. Возможно, я ей был интересен, но она решила походить по рынку дальше. Помните же это из детства — ну мы ещё походим, посмотрим, и если что, вернёмся к вам?))) Существование этого варианта я тоже всегда учитываю. И тут моя реакция однозначна — флаг в руки, барабан на шею. Полный Тиндер претендентов, можешь смотреть сколько угодно, а я никому не навязываюсь.

И вот одно из последних свиданий два месяца назад. Всё по той же схеме. Познакомились на Пьюре! Хотя казалось бы, где я и где Пьюр?! Я вообще туда чисто фотки позырить зашёл, а не с кем-то знакомиться. Прилетел лайк, посмотрел, понравилась, написал ей стандартное "Привет. Познакомимся?". Она мне ответила не простым "приветом", а целым предложением. За этим последовала замечательная переписка, в которой она мне отвечала уже не предложениями, а целыми абзацами. Она же, а не я, предложила перейти в телегу. В телеге мы стали общаться уже практически непрерывно. Дальше вообще был шок. Предложил ей встретиться, она отказалась под предлогом занятости. Через пару дней я уже чисто формально предложил второй раз, но был готов к тому, что она откажется снова и после этого наше общение прекратится. Но она мало того, что согласилась, так ещё за день до назначенного сама (!!!) первая спросила, встречаемся ли мы завтра.

Моё лицо в этот момент:

Свидания с Тиндера. Мария Tinder, Свидание, Сайт знакомств, Общение, Мужчины и женщины, Знакомства, Мат, Длиннопост

Потом было чудесное свидание. Наверное, лучшее из всех за эти несколько лет на СЗ. Причём ничего особенного в нём и не было, просто всё крайне удачно сложилось — погода, место, обстановка, настроение и желание общаться у обоих. И явный контакт между нами.

Потом ещё недели две мы опять переписывались в телеге практически каждый день. Пару раз я предлагал встретиться, но она опять была занята. А потом… всё по-тихому заглохло. Может, нашла кого поинтереснее, а может просто не хочет навязываться. Выяснять не хочу.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!