Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши

Для начала небольшое видео, снятое у замка Огродзенец:

И несколько фото:

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост
Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост
Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост
Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост
Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост

Пользователи reddit обсуждали множество снимков и видео, костюмы и внешний вид актёров, какая сцена могла бы здесь сниматься и прочее. Я постараюсь выделить несколько мыслей.

Во-первых, в сценах присутствуют актёры, которые в большинстве являются магами в сериале. Судя по достаточно скромной одежде, сдержанному виду, большому количеству дымовых эффектов, фанаты склоняются к тому, что тут снимается какая-то сцена предшествующая второй битве под Содденом. Той самой, в которой погибло 13 чародеев из 22 со стороны Северных королевств. На следующей картинке собраны вероятные участники:

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост

Несколько ресурсов в сети опубликовали информацию о том что предводителя магов в этой битве, Вильгефорца из Роггевеена, сыграет австралийский актёр Махеш Джаду:

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост
Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост

Так же пользователи много обсуждали внешний вид Анны Шаффер, которая играет в сериале Трисс Меригольд. Со времени объявления каста многие пользователи были против неё, но после появления последних фотографий и видео большая часть хэйтеров  смягчила своё отношение и признали, что, возможно, она будет выглядеть неплохо. Многие ругали создателей сериала, за то что Анна до последнего везде появлялась с тёмными волосами, поэтому считали, что она так и будет выглядеть в сериале. Но на видео и фото мы может убедиться, что Анне сделали каштановый цвет волос, как в первоисточнике.

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост

Так же, многие перестали хэйтить Аню Чалотру после слитых фото с Канарских островов и видео из Польши. Появились даже сообщения, что она выглядит тут наиболее "Йеннифэристо" насколько это возможно :-)

То что платье не выглядит достаточно чёрным вероятно вина светофильтров фотографов, которые находились на приличном расстоянии от замка. Некоторые из них забирались на ближайшие скалы используя скалолазное снаряжение...

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост

Что касается выбора актёра на роль Вильгефорца, то тут опять же произошло разделение. Некоторые считают, что он похож на латиноса и не годится, другие считают, что он может отлично сыграть данную роль, если посмотреть на предыдущие его роли.


Кстати, читая ваши комментарии, хочу заметить что в нашем комьюнити довольно большое число пессимистично настроенных фанатов-хейтеров, которые неприемлют малейшего отклонения от канона, и не могут видеть людей с другим цветом кожи в определённых ролях. Хочется надеяться, что они смогут найти в себе силы чтобы сдерживать свой гнев хотя бы до премьеры сериала.


Ну и под конец одна шуточная фотография, снятая рядом. Настоящая причина поражения Нильфгаарда в этой битве:

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Зная этого ворчливого старикашку (доводилось лично пообщаться) могу сказать, что он будет недоволен при любом раскладе. Ему и издатели не нравятся, и художники, рисующие обложки, и CD Projekt, и даже фанаты какие-то неправильные, потому что книги любят не те и не так. Один только он сам в белом и на коне.

Гонор этого человека так же велик, как его юмор и писательский талант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера какой-то польский универ, в котором учился Сапковский, выложил на ютубе интервью с ним.

Как написали, знающие польский язык реддиторы, он там немного упомянул снимаемый сейчас сериал.

https://www.youtube.com/watch?v=iTaxjEV9tlM


Вот выдержка:

Сапковский присутствовал на съёмках Ведьмака в Будапеште. У него там было специальное, выделенное для него кресло.

Он сказал, что внешний вид Геральта и его костюм были классными.

Так же, он сказал что по-прежнему является консультантом шоу, так как хотел убедиться что Эд Ширан не будет в нём сниматься.

Сапковский несколько раз встречался с Томашем Багински для обсуждения сценария. Но не принимал участия в его написании, т.к. не умеет писать сценарии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг каштановый. Я каштановая, а это самый наитемнейший шатен в лучшем случае. Ну как так.  

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, цвет волос Трисс по книгам - цвет спелого каштана:

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/939428/984931c8-0879-...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой моя Мясник - для вашего прозвища, вы несколько неосведомлены в кулинарии - эта протухшая рыба - не результат банальной магазинной несвежести, о которой я говорила, а специально приготовленный продукт, где протухание достигается определенным набором действий и добавлением определенных ингредиентов. Впрочем, чтобы вам было спокойней, замените в моей аналогии несвежую селедку и протухшую сардину на тухлые яйца, гнилую картошку, хлеб, с запеченной в нем крысой, заплесневелое печенье, да на что угодно. )))

Нет, реально никто не мешает вам любить подобный продукт, в принципе, никто не мешает людям пойти и травануться, но утверждать, что это единственный выбор, на основании чьих-то предпочтений, как это делаете вы, вот этого делать не стоит. )))) Несвежую селедку в магазине покупать опасно и не следует в любом случае, даже если скандинавы едят сюрстремминг. ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, реально никто не мешает вам любить подобный продукт, в принципе, никто не мешает людям пойти и травануться, но утверждать, что это единственный выбор, на основании чьих-то предпочтений, как это делаете вы, вот этого делать не стоит.

Я всего лишь написал новость, на основании информации прочитанной на иностранных ресурсах. Все выводы о "единственности" и "предпочтениях" - это ваши личные измышления. Своим сообщением в конце новости я лишь хотел попросить читателей сдерживать свои негативные эмоции, потому как предыдущие новости показали, что некоторые не могут сдерживать их.

Как я уже сказал, данный сериал ориентирован больше на западную аудиторию, в виду того что в нашей стране данный сервис компания Netflix не предоставляет. Но несмотря на это, люди, которым нравятся произведения Сапковского и компании CD Project Red, скорее всего смогут посмотреть сериал. Кому это интересно, читают новости и конечно, они высказывают мнения.

никто не мешает людям пойти и травануться, но утверждать, что это единственный выбор

На данный момент ещё не существует никакого продукта, но некоторые читатели новостей утверждают, что он уже "отравлен" и его ни в коем случае нельзя смотреть.

Может всё таки стоит дождаться, когда рыбу привезут в магазин, чтобы на основании её внешнего вида и запаха убедиться, что она непригодна к употреблению?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Хороший пример. Только вот следуя вашей аналогии, вы именно тот покупатель, который на всю улицу кричит и жалуется, какая в этом магазине рыба неправильная. Настоящая-то рыба вот так выглядит! Вот какой беспредел творится!"
А по-вашему, такая рыба должна в магазине продаваться. )))) Это нормально. ))) Да, магазины с несвежей рыбой, это именно то, что нужно покупателю. ))) А вот хороша я буду, если кто-то по незнанию съест несвежую рыбу - перепутав ее со свежей и отравится. ))))

"Вот именно у вас проблемы с расизмом, если вы не считаете других за людей, только потому что у них цвет кожи отличается от вашего."

Я говорила, что не считаю их за людей? Глюки? Я говорила, что не считаю их подходящими актерами. )))))))

ОК, раз вы уже делаете из моих слов выводы, подобные вышеприведенному, говорить больше просто не о чем. )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, магазины с несвежей рыбой, это именно то, что нужно покупателю. ))) А вот хороша я буду, если кто-то по незнанию съест несвежую рыбу - перепутав ее со свежей и отравится. ))))

Возможно для вас это будет сюрпризом, но есть довольно много блюд, даже национальных, которые готовятся из протухшей рыбы и мяса. Так что, возможно, нужно дать людям самим решать что им покупать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Многие ругали создателей сериала, за то что Анна до последнего везде появлялась с тёмными волосами, поэтому считали, что она так и будет выглядеть в сериале. Но на видео и фото мы может убедиться, что Анне сделали каштановый цвет волос, как в первоисточнике."


?!?!?!?! В к-к-к-каком таком первоисточнике у Йен были каштановые волосы? Мясник-джан, это вы откуда текст такой взяли?

Кстати, Коралл и Литта Нейд - это одно и то же лицо. ))))))

"Кстати, читая ваши комментарии, хочу заметить что в нашем комьюнити довольно большое число пессимистично настроенных фанатов-хейтеров, которые неприемлют малейшего отклонения от канона, и не могут видеть людей с другим цветом кожи в определённых ролях. Хочется надеяться, что они смогут найти в себе силы чтобы сдерживать свой гнев хотя бы до премьеры сериала. "

Логика, граждане, где логика. А после премьеры сериала негры вдруг станут славянами? Реально невозможно смотреть на эти кадры. Такое впечатление, что снимают что-то другое, не Ведьмака - Земной Круг Аберкромби, или Земноморье ле Гуин... но ни разу не Ведьмака...

В общем, спасибо Нетфликсу - я ушла в расисты! ((((((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

?!?!?!?! В к-к-к-каком таком первоисточнике у Йен были каштановые волосы? Мясник-джан, это вы откуда текст такой взяли?

Анна Шаффер - актриса из Гарри Поттера, играющая Трисс. До съёмок в Польше она везде появлялась с чёрными волосами.

Актрису, играющую Йеннифэр зовут Аня Чалотра.

Кстати, Коралл и Литта Нейд - это одно и то же лицо. ))))))

На картинке знаком вопроса обозначены актёры, по которым нет информации. Поэтому у двух рыжих актрис стоит одно имя.

Логика, граждане, где логика. А после премьеры сериала негры вдруг станут славянами?

Американцы снимают сериал по книгам Сапковского о Ведьмаке. У них на материке живут люди разных национальностей и цвета кожи, для которых этот сериал и снимается. В самих книгах нет ниодного упоминания, что кто-то из героев является славянином. Вопрос, где ваша логика?

Мне лично важно, чтобы актёры играли нормально. Можете посмотреть любительские короткометражки, где играют косплееры, а не профессиональные актёры. Они возможно похожи на игровых персонажей. Но они смешны и неубедительны в своей игре.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, с актрисами на "А" запуталась. )))

"У них на материке живут люди разных национальностей и цвета кожи, для которых этот сериал и снимается."
ОК, а нам зачем радоваться этому факту? )))) Пусть сами смотрят. )))))

"В самих книгах нет ни одного упоминания, что кто-то из героев является славянином."

Народ, вы не устали уже от этого аргумента про якобы "не упоминание"?
В книгах есть просто куча отсылок на Европейские - в том числе и Воточноевропейские - страны, их историю, войны, оружие, традиции, легенды и фольклор... Есть куча упоминаний светлых глаз - серых, голубых, зеленых; светлых, а также русых, каштановых и проч. волос; румяных, бледных, как привидение и веснушчатых лиц; и ни одного упоминания внешности негроидного типа, кроме негра, стучавшего по барабану в воображении Фрингильи. ))))
Вам нужны конкретные цвета, в шестнадцатеричной системе счисления, как для Фотошопа, а вагона и маленькой тележки отсылок на Европейскую культуру в 7 книгах Ведьмака мало? Просто скажите, "я хочу смотреть сериал, не надо портить мне настроение своим бурчанием", это будет честно, но подводить под это оправдательную базу! ....

"Вопрос, где ваша логика?"
Если у Американцев проблемы с расизмом, это не значит, что у людей, которые не хотят видеть их проблемы на экране, нет логики. )))))

"Можете посмотреть любительские короткометражки, где играют косплееры, а не профессиональные актёры"
О! Еще один стандартный "аргумент" с традиционной ложной дилеммой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0...). )))) Т.е. все сводится к выбору между нетфликсовской квотой на цветных и любительскими съемками? И тот факт, что одно из них неаппетитное "варево" автоматически превращает другое в нечто хорошее? Вы реально так думаете?
Знаете, если вам в магазине дают на выбор несвежую селедку, и просроченную сардину, то вы тихо мирно выходите их этого магазина и идете покупать рыбу в другой, или готовите мясной обед, но вы не становитесь у входа, и не начинаете покупателям, возмущающимся несвежестью селедки, доказывать, что мол, "чего жалуетесь, вот посмотрите, тут сардина совсем просроченная. Берите несвежую селедку, сардина еще хуже!" )))))))

И тот факт, что пока у нас нет ничего, кроме польского сериала, любительских съемок и будущего нетфликсовского творения, не означает, что непременно нужно выбрать один из них, как стандарт качества. )))))

Так что, пожалуйста, если вас устраивает мир Ведьмака в таком виде - ОК, ваше право. Если у вас прочитанное визуально совпадает с видением американца, "для которого снимают этот фильм" - пожалуйста, ваше право. )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В книгах есть просто куча отсылок на Европейские - в том числе и Воточноевропейские - страны, их историю, войны, оружие, традиции, легенды и фольклор...

И что с того, что есть отсылки? Прямые отсылки там встречаются только когда Цири путешествовала по мирам. В остальном всё там существует в вымышленном мире.

Да, есть в касте актёры, с выбором которых я не согласен. Но я готов это перетерпеть, чтобы увидеть, что в итоге получится.

Если у Американцев проблемы с расизмом, это не значит, что у людей, которые не хотят видеть их проблемы на экране, нет логики. )))))

Вот именно у вас проблемы с расизмом, если вы не считаете других за людей, только потому что у них цвет кожи отличается от вашего.

Знаете, если вам в магазине дают на выбор несвежую селедку, и просроченную сардину, то вы тихо мирно выходите их этого магазина и идете покупать рыбу в другой, или готовите мясной обед, но вы не становитесь у входа, и не начинаете покупателям, возмущающимся несвежестью

Хороший пример. Только вот следуя вашей аналогии, вы именно тот покупатель, который на всю улицу кричит и жалуется, какая в этом магазине рыба неправильная. Настоящая-то рыба вот так выглядит! Вот какой беспредел творится!

показать ответы