107

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши

Для начала небольшое видео, снятое у замка Огродзенец:

И несколько фото:

Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост
Свежие новости о съёмках Ведьмка из Польши Ведьмак, Netflix, Зарубежные сериалы, Спойлер, Содден, Фанатские теории, Видео, Длиннопост

Пользователи reddit обсуждали множество снимков и видео, костюмы и внешний вид актёров, какая сцена могла бы здесь сниматься и прочее. Я постараюсь выделить несколько мыслей.

Во-первых, в сценах присутствуют актёры, которые в большинстве являются магами в сериале. Судя по достаточно скромной одежде, сдержанному виду, большому количеству дымовых эффектов, фанаты склоняются к тому, что тут снимается какая-то сцена предшествующая второй битве под Содденом. Той самой, в которой погибло 13 чародеев из 22 со стороны Северных королевств. На следующей картинке собраны вероятные участники:

Несколько ресурсов в сети опубликовали информацию о том что предводителя магов в этой битве, Вильгефорца из Роггевеена, сыграет австралийский актёр Махеш Джаду:

Так же пользователи много обсуждали внешний вид Анны Шаффер, которая играет в сериале Трисс Меригольд. Со времени объявления каста многие пользователи были против неё, но после появления последних фотографий и видео большая часть хэйтеров  смягчила своё отношение и признали, что, возможно, она будет выглядеть неплохо. Многие ругали создателей сериала, за то что Анна до последнего везде появлялась с тёмными волосами, поэтому считали, что она так и будет выглядеть в сериале. Но на видео и фото мы может убедиться, что Анне сделали каштановый цвет волос, как в первоисточнике.

Так же, многие перестали хэйтить Аню Чалотру после слитых фото с Канарских островов и видео из Польши. Появились даже сообщения, что она выглядит тут наиболее "Йеннифэристо" насколько это возможно :-)

То что платье не выглядит достаточно чёрным вероятно вина светофильтров фотографов, которые находились на приличном расстоянии от замка. Некоторые из них забирались на ближайшие скалы используя скалолазное снаряжение...

Что касается выбора актёра на роль Вильгефорца, то тут опять же произошло разделение. Некоторые считают, что он похож на латиноса и не годится, другие считают, что он может отлично сыграть данную роль, если посмотреть на предыдущие его роли.

Кстати, читая ваши комментарии, хочу заметить что в нашем комьюнити довольно большое число пессимистично настроенных фанатов-хейтеров, которые неприемлют малейшего отклонения от канона, и не могут видеть людей с другим цветом кожи в определённых ролях. Хочется надеяться, что они смогут найти в себе силы чтобы сдерживать свой гнев хотя бы до премьеры сериала.

Ну и под конец одна шуточная фотография, снятая рядом. Настоящая причина поражения Нильфгаарда в этой битве:

Найдены возможные дубликаты

+48

Кастинг, конечно, как нильфгаардские знамёна.)

раскрыть ветку 2
+7
Грозный и солидный?)))
раскрыть ветку 1
+28
Много черного и немного золотого (как парик предполагаемой Францески) :)
+12

Да чуть не забыл по мне так с Вильгефорцем не попали. Ждём остальных)))

ещё комментарии
+32
Так же, многие перестали хэйтить Аню Чалотру

Щаззз млин, один хрен абсолютно другой типаж, абсолютно другой персонаж выйдет, скорее будет больше похожа на истеричного трудного подростка, который вошел в "сочный" возраст. Чем на умудренную тяжелом опытом стервозную дамочку, по головам идущей к цели.

ещё комментарии
+18
Задолбали с этой толерантностью. Половина черном... Лицых, зачем пихать их в славянскую историю???
раскрыть ветку 7
+8

я не расист и не славянин и я с вами полностью согласен, такой кастинг будет (уже) сильно резать глаза

раскрыть ветку 2
+3
Да это ужас! Это все равно что дядюшку тома будет играть белый!
раскрыть ветку 1
+3

Это уже не славянская сказка, это американский экшн от Нетфликс и работают они на свою аудиторию.
Другое дело, что художественного произведения из этого не выйдет, а вот продукт, коммерческий и качественный - наверняка.

раскрыть ветку 3
+4
В жопу такое "качество"
раскрыть ветку 2
+44
Геральт из Нигерии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

Чур тебя)

раскрыть ветку 1
+12
Вот холера, то есть Эбола
+24

Я соглашусь признать это вот все нормой, если эти мрази снимут кино, в котором Мартина Лютера Кинга играет белый, Манделу - китаец, а какого-нибудь Боливара - эскимос.

раскрыть ветку 2
+19

Стрелочка не поворачивается.)))

+2

Гитлер в исполнении маорийского еврея пойдёт?))))

+11

А где-то в это время плачет пан Сапковский.

Считает деньги и плачет...

раскрыть ветку 8
+27

Вот что-что, а плачет он только потому что мало с CD Projekt взял бабла, а с этих он скорее всего ржет и приговаривает "Я конечно по пьяни такой образ /имягероя/ представлял, слава богу не использовал..."

раскрыть ветку 7
+25

Зная этого ворчливого старикашку (доводилось лично пообщаться) могу сказать, что он будет недоволен при любом раскладе. Ему и издатели не нравятся, и художники, рисующие обложки, и CD Projekt, и даже фанаты какие-то неправильные, потому что книги любят не те и не так. Один только он сам в белом и на коне.

Гонор этого человека так же велик, как его юмор и писательский талант.

раскрыть ветку 6
+3
Фанаты-хейтеры, ну спасибо. Так нынче называют людей со здравым смыслом? А может всем уже надоела толерантность на показ?
+5
Славянския негры та сарацины, ну иначе сериал бы не стали смотреть в прогрессивных обществах.
раскрыть ветку 3
-2

Ну вообще-то в Польше негры были. Их в качестве экзотики приобретали себе шляхтичи. Ну и почитай кто такие сарматы, которых шляхта считает своими прямыми предками

раскрыть ветку 2
0
Сарматы же не негры, к чему тут это?
раскрыть ветку 1
+2
Если еще будут разговоры по феминизм и прочую требуху прям зачарованные в славянском сеттинге)
раскрыть ветку 4
+1

А вы книги читали?)

раскрыть ветку 3
0
Ну если провести аналогию между угнетением эльфов и прочих с современными реалиями, то да, чет борщанул) Но с другой стороны кто то из них пытается просто ассимилироваться, а кто то идет войной на всех и на это интересно наблюдать.
раскрыть ветку 2
+4

"Многие ругали создателей сериала, за то что Анна до последнего везде появлялась с тёмными волосами, поэтому считали, что она так и будет выглядеть в сериале. Но на видео и фото мы может убедиться, что Анне сделали каштановый цвет волос, как в первоисточнике."

?!?!?!?! В к-к-к-каком таком первоисточнике у Йен были каштановые волосы? Мясник-джан, это вы откуда текст такой взяли?

Кстати, Коралл и Литта Нейд - это одно и то же лицо. ))))))

"Кстати, читая ваши комментарии, хочу заметить что в нашем комьюнити довольно большое число пессимистично настроенных фанатов-хейтеров, которые неприемлют малейшего отклонения от канона, и не могут видеть людей с другим цветом кожи в определённых ролях. Хочется надеяться, что они смогут найти в себе силы чтобы сдерживать свой гнев хотя бы до премьеры сериала. "

Логика, граждане, где логика. А после премьеры сериала негры вдруг станут славянами? Реально невозможно смотреть на эти кадры. Такое впечатление, что снимают что-то другое, не Ведьмака - Земной Круг Аберкромби, или Земноморье ле Гуин... но ни разу не Ведьмака...

В общем, спасибо Нетфликсу - я ушла в расисты! ((((((

раскрыть ветку 9
+2

согласен. выглядит крайне хуево. из разряда "мы тут снимаем дешевое говнофэнтези". пиздец, блять!

-5

?!?!?!?! В к-к-к-каком таком первоисточнике у Йен были каштановые волосы? Мясник-джан, это вы откуда текст такой взяли?

Анна Шаффер - актриса из Гарри Поттера, играющая Трисс. До съёмок в Польше она везде появлялась с чёрными волосами.

Актрису, играющую Йеннифэр зовут Аня Чалотра.

Кстати, Коралл и Литта Нейд - это одно и то же лицо. ))))))

На картинке знаком вопроса обозначены актёры, по которым нет информации. Поэтому у двух рыжих актрис стоит одно имя.

Логика, граждане, где логика. А после премьеры сериала негры вдруг станут славянами?

Американцы снимают сериал по книгам Сапковского о Ведьмаке. У них на материке живут люди разных национальностей и цвета кожи, для которых этот сериал и снимается. В самих книгах нет ниодного упоминания, что кто-то из героев является славянином. Вопрос, где ваша логика?

Мне лично важно, чтобы актёры играли нормально. Можете посмотреть любительские короткометражки, где играют косплееры, а не профессиональные актёры. Они возможно похожи на игровых персонажей. Но они смешны и неубедительны в своей игре.

раскрыть ветку 7
+6

Пардон, с актрисами на "А" запуталась. )))

"У них на материке живут люди разных национальностей и цвета кожи, для которых этот сериал и снимается."
ОК, а нам зачем радоваться этому факту? )))) Пусть сами смотрят. )))))

"В самих книгах нет ни одного упоминания, что кто-то из героев является славянином."

Народ, вы не устали уже от этого аргумента про якобы "не упоминание"?
В книгах есть просто куча отсылок на Европейские - в том числе и Воточноевропейские - страны, их историю, войны, оружие, традиции, легенды и фольклор... Есть куча упоминаний светлых глаз - серых, голубых, зеленых; светлых, а также русых, каштановых и проч. волос; румяных, бледных, как привидение и веснушчатых лиц; и ни одного упоминания внешности негроидного типа, кроме негра, стучавшего по барабану в воображении Фрингильи. ))))
Вам нужны конкретные цвета, в шестнадцатеричной системе счисления, как для Фотошопа, а вагона и маленькой тележки отсылок на Европейскую культуру в 7 книгах Ведьмака мало? Просто скажите, "я хочу смотреть сериал, не надо портить мне настроение своим бурчанием", это будет честно, но подводить под это оправдательную базу! ....

"Вопрос, где ваша логика?"
Если у Американцев проблемы с расизмом, это не значит, что у людей, которые не хотят видеть их проблемы на экране, нет логики. )))))

"Можете посмотреть любительские короткометражки, где играют косплееры, а не профессиональные актёры"
О! Еще один стандартный "аргумент" с традиционной ложной дилеммой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0...). )))) Т.е. все сводится к выбору между нетфликсовской квотой на цветных и любительскими съемками? И тот факт, что одно из них неаппетитное "варево" автоматически превращает другое в нечто хорошее? Вы реально так думаете?
Знаете, если вам в магазине дают на выбор несвежую селедку, и просроченную сардину, то вы тихо мирно выходите их этого магазина и идете покупать рыбу в другой, или готовите мясной обед, но вы не становитесь у входа, и не начинаете покупателям, возмущающимся несвежестью селедки, доказывать, что мол, "чего жалуетесь, вот посмотрите, тут сардина совсем просроченная. Берите несвежую селедку, сардина еще хуже!" )))))))

И тот факт, что пока у нас нет ничего, кроме польского сериала, любительских съемок и будущего нетфликсовского творения, не означает, что непременно нужно выбрать один из них, как стандарт качества. )))))

Так что, пожалуйста, если вас устраивает мир Ведьмака в таком виде - ОК, ваше право. Если у вас прочитанное визуально совпадает с видением американца, "для которого снимают этот фильм" - пожалуйста, ваше право. )))

ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Не буду смотреть. Актёры не нравятся.
+2

Какой нафиг каштановый. Я каштановая, а это самый наитемнейший шатен в лучшем случае. Ну как так.  

раскрыть ветку 2
-1

На сколько я помню, цвет волос Трисс по книгам - цвет спелого каштана:

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/939428/984931c8-0879-...

раскрыть ветку 1
+2

У тебя как отполированный, только со скорлупы. Вот посмотри, каштан курильщика, мой натуральный цвет. А в цвет полированного спелого каштана я красилась лет пять назад. И все равно это не то, что у девушки с видео.

+1

Скатался в этот замок, прикольно там.   Камушки на дракона похожи...

+1

Ахуеввю от коментов где пишут что "не будут смотреть это")) как будто Нетфликсу от этого холодно или жарко. В любом случае, если даже фильм сняли бы так как хотят фанаты, то в России всё равно все бы смотрели через пиратские сайты и Нетфликс остался бы ни с чем) Так что каков смысл стараться ради людей, которые не ценят чужой труд, если можно снять свои фильм по своему и для своих?

0
0
Охуенный зум
-1

Вообще плевать. Задрали эти хейтеры. Брызгать слюной до того момента, как ещё вышел сам продукт?? Это фанатично и тупо! Я бы вообще  с удовольствием посмотрела любой сериал даже отдаленно «по мотивам». Для задротов есть игра, которая уже есть и никуда не денется.

раскрыть ветку 1
+1

Пересмотри пока польский сериал..

-4

Настоящая причина поражения Нильфгаарда

Под Сталинграадом. :)

-6

В любом случае как бы фанаты не ругались "ни чего личного только бизнес..."(с) хотя продюсеры тоже не дураки прям переписывать Ведьмака, но определенные моменты отдадут "политике, цвет коже..." Надеюсь все таки будет преближенный к оригиналу)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: