Свет в ночи

Предыдущие части: 1 .. 8

Спокойствие звезд на небе нарушалось лишь теплым летним ветром и небольшими, нагловатыми тучами. Дождем даже не пахло; сухой ветер приносил тихий шепот и пыль холмов, как верный пес облизывал нос и щеки, а после - игриво прыгал в реку. Вода отдавала тепло, накопленное за день, и ветер уносился дальше, унося пыль, тепло и свои тихие сплетни. Воздух над рекой рябил, вода исходила туманом. Звезды на небе смотрели на все это действо и беззвучно мерцали. Их неумолимый хоровод продолжался, звездный рисунок двигался с востока на запад.
Я опустил голову и вернулся в свою землянку. За последние недели скромное жилище немного разрослось, но не стало менее скромным. Я миновал помещение с импровизированной печкой, прошел мимо своей лежанки. Вошел в очередную комнату и закрыл дверь. На мгновение я оказался в полном мраке, но лишь на мгновение. Я оказался в небе, среди мерцающих звезд и сияющих галактик. Они переливались всеми цветами радуги, пульсировали в такт одной известной им мелодии. Мелодии, которую наиграл для них я.

В руке у меня заплясал небольшой огонек. Мрак рассеялся, исчезли звезды и галактики. Передо мной протянулись несколько рядов полок, на которых стояли горшки. В горшках стояли источники света - волшебные камни, контейнеры магической энергии. Стоило пропустить через них небольшой поток силы, тут же высвобождалась накопленная внутри энергия, которая искажалась и превращалась в плетения.
Я взял один из камней. Готовый. Это был не простой камень со дна реки, а полноценный кристалл сложной соли. Я сжал полупрозрачный кристалл в руке и закрыл глаза. Прохладный и гладкий, на его поверхности было множество борозд, которые собирались в сложный, но красивый рисунок. Я не вырезал рисунки в кристаллах, я выращивал кристаллы уже с готовым рисунком. От камня в руке исходила приятная прохлада, пальцы пощипывали голубые искорки. Я улыбнулся и положил кристалл на место.

В дальнем углу комнаты были еще два горшка, которые стояли отдельно. Кристаллы в них были длинные и изогнутые. А еще они были очень острые. Однажды потом я ради шутки попытаюсь разрубить им булыжник, и тот развалится на два ровных куска. Вот уж с чем надо будет вести себя поосторожнее. Они не сияли, они только-только поднялись на пол-пяди над краем горшка и смотрели на завершенных кристальных собратьев с завистью. А я был готов ждать пока они вырастут сколько надо. Пока-что мне не приходилось причинять с помощью магии вред, но однажды - придется. Лучше к тому моменту быть во всеоружии.

Звезды не светились, испуганные моим огнем. Я вышел из комнаты, оставив за дверью ночное небо. Нужно было выспаться перед завтрашней дорогой.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.