Свердловский губернатор заявил, что чиновникам нельзя запрещать иномарки.

"Не надо доводить импортозамещение до абсурда. Автомобиль должен быть безопасным, экономичным и комфортным"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

"Волгу" убили, а ведь могли бы на них ездить

раскрыть ветку (34)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь были шансы у ГАЗа...

И это 2001 год

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Волга 3111 была весьма неплоха. Жаль, не взлетела.

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Цена и качество =( Ну и рессоры...
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рессоры это даже хорошо, если автомобиль обслуживается не самостоятельно, а механиками в автопарке. Зато по ямам очень мягко ездить, как по волнам плывёт баржа =)

раскрыть ветку (21)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лолчто? Рессоры != мягкость. Безусловно, можно всего один лист положить тоненький и говорить что оооочень плавно едет, но это же ничего не значит. Единственное, в чем рессоры уделывают обычную пружинную подвеску, так это перспективная конструкция для хорошей грузоподъемности.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно Волга 3110 едет мягко и плавно там, где на том же Солярисе каждую кочку жопой ощущаешь.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье было две волги, а сам я живу в городе, где находится завод по их производству) Я знаю как они едут =)

И я не говорю, что рессоры априори жестче любых обычных пружин - это дело настройки подвески. Я говорю, что потенциал на плавность хода у пружинных (витковых) выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис -- плохой пример. Он жесткий. И, наверное, после модификации стал ещё более жестким -- все жаловались, что на скорости его по дороге шатает, переделали. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сид хоть классом выше, но жестче. Но только на маленькой скорости. На высокой скорости многорычажка отлично отрабатывает неровности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто из этого класса не жесткий? цивик лансер импреза корола? все одинаковые

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лихо вы импрезу в один класс с солярисом впихнули.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же как раз перевозить жирные потрескивающие рожи чиновников)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Управляемость нулевая
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на больших скоростях не торт. Баржа и есть баржа. Так от неё никто больших скоростей и не требует же, не для того машина.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не брали, увы, рынок =(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не брали из-за неудачной ниши. По отпускной цене 3111 и Сайбера (и позиционировании как представительский класс) она была недоступна для обычных автолюбителей, а чиновники и бизнесмены предпочитали закупать более современные и комфортные мерседесы с авдотьями. Если бы был госзаказ, возможно, и смогли бы подтянуться до уровня требований, предъявляемых к представительским авто, но увы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сайбер неудачный получился. Машинка так, нормальная, но не как "членовоз". Низкая, тесная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайбер по сути тот же Додж Стратус, только с отечественной обвеской. Но ценник, опять же, кусался, под лям оно стоило, если мне память не изменяет. За чуть большие деньги можно было взять гораздо более комфортную Королу или Теану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты учти что Мерсы всегда очень заинтересованы в подсаживании госаппарата разных стран на их автомобили и очень сильно лоббируют эту тему. Был  скандал в нескольких странах (да и у нас тоже), когда обнаружили факты подкупа. Концерн за это не раз штрафовали, да толку то.. Им эти штрафы - капля в море.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставится стабилизатор от БМВ либо 2й такой же от волги снизу прикручивается (чуть больше гемора) и автомобиль перестает быть баржей.

Автор поста оценил этот комментарий

Типа Камри 3.5 рулится на скорости? Тоже баржа, тоже развесовка хреновая. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рулится явно лучше Волги, скажем на 2-3 поколения "барж" вперёд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Камри в нынешнем виде и современнее. Но один хрен на скорости как-то поворачивать стремновато было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вопрос был в том, что плохо собранную машину Е класса да ещё заднеприводную, да на рессорах, по цене хорошей иномарки D-класса не брали =(
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело что не взлетела, это же машина, а не самолет.

Автор поста оценил этот комментарий

очень удобно наверное сначала дернуть за ручку открытия двери, потом толкать уже в другом месте, тк ручка создает слишком малый рычаг (близко к краю двери)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нет, на многих иномарках ненамного дальше от края двери ручка. Ее главное зацепить ведь, а саму дверь ты открываешь (увеличиваешь усилие) уже локтем ну или плечом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде логично, наверное я погорячился

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,а я на такой даже 1 раз катался.

Автор поста оценил этот комментарий

какой-то понтиак

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ровер 75
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во, точняк.

а бинго! я полторы недели думал, что это за машина стояла передо мной на перекрестке! спасибо)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ее не убивали. Она сама умерла, не выдержав конкуренции, при этом она находилась в заведомо лучших условиях (без 30% пошлины (сейчас снижена до 25%), которой облагались импортные автомобили).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку