Sven не влючается

Доброго времени суток!!! Принесли колонки 5.1 и говорят работали на минимальной громкости и отключились, потом не включаются(( Будем Смотреть

Это вид спереди

Sven не влючается Ремонт, Акустика, Поломка, Sven, Длиннопост

Ну и любителям начинки посвящается)):

Sven не влючается Ремонт, Акустика, Поломка, Sven, Длиннопост
Sven не влючается Ремонт, Акустика, Поломка, Sven, Длиннопост
Sven не влючается Ремонт, Акустика, Поломка, Sven, Длиннопост

Первым делом полез в плату питания. Нахожу кз на входе. Выпаиваю 2 входных конденсатора и поднимаю диодный мост. После проверки конденсаторов и измерения их емкости, убеждаюсь, что с ними все хорошо.Запаиваю их на место. Проверяю диодный мост и нахожу выбитыми 2 диода Ок проверяем все остальное. А там все в порядке. меняю эти диоды и ставлю "мычку" для поверки (после поставлю нормальны предохранитель, чтоб как положено было). запускаю все включается и работает. Проверил на максималке чтоб убедится. Есть не большое видео но мне не хватает рейтинга пока, т.к.  редко пилю посты))

p.s. диоды стоят 1n5399 если кому поможет)) и простите за ошибки))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

что есть то ест они из бюджетного класса)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кондёры могли бы уже и epcos поставить, цена та же, а качество получше будет. Никогда не любил зелёную плёнку)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Epcos подороже будут, а зеленые оптом очень дешевые, поэтому именно их и ставят) Мне тоже она не нравится, мутнит звук и делает его, как из банки. Еще читал, что зеленые индуктивные очень)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех плёнок есть паразитная индуктивность, там ведь фольга рулоном смотана...

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, еще сидите на пикабу? Некропостинг конечно но все же, можно поподнобнее что за диодный мост? Просто была уже такая же проблема с колонками, просто выключились и всё. После ремонта стали включатся кнопкой с 10ого раза, а если вытащить из розетки или свет выключат то надо дрочить кнопку пока не загорится индикатор. Было отключение света и теперь даже кнопкой не включается, провода в порядке, кондеры тоже замерил путем выпаивания, все в норме. А что за светодиодный мост? Просто мои познания заканчиваются проводами и кондерами)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет. Как решилась проблема? Такая же херня с кнопкой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лично я убрал в сторону пока что) в ремонт отвезти так руки и не дошли, а самому знаний не хватает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин и у меня такая же фигня с ними. Вырубило свет и все, больше не включаются(
Автор поста оценил этот комментарий
Эти колонки недавно 2 раз сломались. Опять диоды на входе выбило. В этот раз я поставил диодный мост от блока питания. Ну и ссылка https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ) Да я заметил что эта модель очень часто у всех ломается, и совершенно разные причины поломок. И выкидывать жалко блин, очень хороший звук. Но похоже если 3ий раз сломаются я точно бомбану)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку