Сутки в лесу. Или "для чего нам уроки ОБЖ"

Мне было 12 лет и я, в очередной раз, поехала с родителями за грибами.
Дело привычное. Около дачного дома лес был нами исхожен вдоль и поперёк. На тихую охоту я ходила с семьёй с шести лет.


Но в этот раз всё пошло немного "не так".
Мы поехали в сторону Финского залива. Новые места. Лесной массив очень большой. И самое главное - вместо горькух да сыроежек в этом лесу росли боровики и лисички. И даже РЫЖИКИ.

Я утратила бдительность, с восторгом трамбуя в корзину "благородные грибы", которые только на картинках видела.

Набрав почти полную корзину, я подумала, что надо бы вернуться в машину и ссыпать улов... и поняла, что не слышу голосов родителей. Покричала - никто не ответил.

"Лааааадно, - подумала я, - где то там была тропинка..."

И пошла туда, где мне казалось, мы оставили машину. Но забрела еще глубже.

Сердце упало куда то в пятки.


Я начала метаться. Увидела заросшую мхом старую дорогу (там лесозаготовки и этих дорожек очень много. по одной из них мы заходили в лес), побежала по ней, думая, что выйду как раз к машине. Но уткнулась в какой то, поросший мелким хвойником, заброшенный карьер. Побежала в обратную сторону - дорога уходила в топь.


И вот тут началась тихая истерика. Я села на какое то бревно и заплакала.

"Родители меня убьют" - заключила я.

"Если найдут" - добавляю я сейчас с иронией)))


Проплакалась. Попила воды. Начала думать.


Есть такое правило "Заходишь в лес, засекай, где солнце. Выходи обратно так, чтобы оно было с противоположной стороны"


Поглядела на солнце.

Правильное направление было где то за топью. Видимо, я дала  большой крюк вокруг неё. А может и нет. Я очень боялась, что зайду еще глубже\дальше\черт пойми куда.


Посмотрела на мох, на кроны сосен, на муравейник... бесполезно. Я не знаю в какую сторону мне надо идти. И понимание где север и юг, мне нифига не поможет.
Дорога, по которой мы ехали, вроде с востока на запад шла. Но я забыла в какую стороны мы с неё сходили. Совсем вылетело из головы.

Время уже после четырёх часов дня. Темнеет поздно, но небо заволакивает серыми облаками. И мне стало совсем не по себе.


И вот тут мне помогли две вещи.

Во первых, любовь к чтению. Лес это не так уж и страшно, если верить книжке "Пашка из Медвежьего Лога". Это про мальчика, который заблудился в Тайге. И выбрался таки. И ничего с ним не случилось. (Правда у него было ружьё, а у меня только складной ножик.
С другой стороны - у него были только промокшие спички, а у меня зажигалка "крикет".


А во вторых, уроки ОБЖ. И простые правила, которые мы записывали в тетрадки.


Не паниковать.

Развести огонь и увеличить количество дыма, кидая в огонь свежие ветки с зеленью.

Не переохлаждаться. Сидеть на еловых лапах. Соорудить навес\шалаш.


Ждать. Ты была в лесу не одна. Тебя ищут.


Я нарезала еловых лап. Натащила палок и коряг. Развела костёр. Перекусила бутербродами, оставив "на потом" отварные яйца и кусочек кекса. И села ждать.


Чего уж отнекиваться -- то и дело начинала плакать. С одной стороны, это походило на приключение. Прям как в книжках.

С другой - ночь в лесу мне не казалась такой уж приятной штукой. А если еще эта ночь будет не одна?

Мысленно я приготовилась к тому, что искать меня будут до осени и мне придётся выживать, как Робинзону Крузо. Лягушек есть и убегать от медведей.

В общем, детская фантазия играла во всю.


Ночь я не спала. Было холодно и я боялась, что погаснет костёр, пока я сплю и меня сожрут волки.


Но жрали меня только комары. Что логично. И еще какие то букашки.

Когда взошло солнце я доела остатки припасов из рюкзака и меня сморило. Но спала я недолго. Быстро стало холодно. Над болотиной стелился туман. Было мокро от росы. И еще у меня очень быстро билось сердце. Прямо помню это ощущение. Вроде не паникую. Но вот лежу спокойно, смотрю на костёр, а сердце в груди пляшет неправдоподобно быстро. И ощущение внутри очень неприятное. Хочется вскочить и куда то бежать. Встала и попыталась занять себя.  Жгла костёр, собирала хворост, ела ягоды и время от времени кричала. Ведь меня ищут. Значит услышат.


После обеда я услышала ответные крики. По высокой стороне болота шли люди. Это были работники местного завода. Они напоили меня чаем из термоса, накормили бутербродом с сыром и вывели к дороге.

Ну а там уже пожарные, милиция, родители. И я реву, что пока бегала по лесу, потеряла (а точнее бросила) корзину с грибами. Я реву, а все смеются.


Лес очень люблю до сих пор. Хожу за грибами-ягодами. Случались походы на несколько дней.

Больше ни разу не терялась. Но рюкзак всегда собираю с особой внимательностью. На всякий случай.

Сутки в лесу. Или "для чего нам уроки ОБЖ" Лес, Поход, Выживание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
677
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные люди, которые детей в лес снаряжают бутерами и водой в рюкзаке. Они существуют! Они среди нас!

раскрыть ветку (119)
283
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто часто ходит в лес всегда берут воду и небольшой запас еды, а еще нож и спички. Даже если идут недалеко и не надолго и в "хорошо знакомые места, тут рядом, я все знаю". А после того как мы заблудились в лесу на сутки я еще и соль всегда с собой брала. Жареные грибы без соли не вкусные))) Это настолько въедается в голову, что когда я пошла в степях в посадки, которые и лесом то трудно назвать, все равно с собой взяла нож и спички.
раскрыть ветку (52)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Да что говорить, у меня теперь на балконе бушлат, 250 водки, кусок сала, сухари, пачка сигарет и тапик, раз в полторы недели заряжаю, после того как я захлопнулся, когда вышел покурить зимой в свитарке и сидел 7 часов))

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Захлопнулся-это захлопнулась пластиковая балконная дверь, а ручка с одной (внутренней) стороны? Было почти такое же. Ребенок закрыл. На следующий день за пару тысяч рублей была поставлена ручка и с другой стороны.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если балкон не застеклённый и не на 9 этаже, то ручка с внешней стороны - это как приглашение для домушников
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз 9й)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак 9 этаж с крыши легко залезть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой балкон не легко. Нужно сначала на эту крышу попасть через закрытую решетку технического этажа, а потом ещё и спуститься и не убиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, у пластиковых дверей нижний блок относительно легко выбивается и потом без потерь ставится на место. Не знаю, насколько это правда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, да. Теоретически можно, но сложно. Стеклопакет с внутренней стороны вытаскивается после снятия штапиков. Но их нужно тянуть вдоль плоскости стекла, чтобы шип штапика вышел из паза профиля рамы. Пластиковый сэндвич на двери закреплён также. Но штапиков 4. И не факт, что их выбьешь, так как шипы в этом случае перпендикулярны приложенному удару. Скорее пробьешь насквозь сэндвич панель. На скрине штапик обведен кружком, стрелка - направление удара.
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить - тапик это планшет?))
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон Полевой. Куда его только подключать на балконе?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его подключать? ТС же пишет, что следит за его зарядкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на балконе выведена розетка (влагозащищенная, с крышечкой, все норм). Когда ремонт там делали - очень пригодилась.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее) привык так называть звонилку простую

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В армии привык так называть?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати нет, года полтора назад , чтото как пошло, а от кого и не помню уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется от того, кто к этому слову привык в армии)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон кнопочный самый простой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок сала на балконе до сих пор живой? Почти лето уже.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас сало я убрал, но оно долго лежало там, теперь рыбка вяленая с рыбалки недавней)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А пивасика в закладку положил к рыбке?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водка - чтобы быстрее словить обморожение и переохлаждение?

ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, зола оказалась отличным солезаменителем. Не помню откуда вычитал, но действительно грибы с золой на костре были вкуснее.

раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось из детства.

Солдатская соль - прогоревшая спичечная головка имеет солоноватый вкус.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И живы ж мы все до сих пор, что удивительно)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

и муравьиные попки...

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте кислое с соленым.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И теплое с мягким
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И божий дар с яичнецей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И хер с пальцем

1
Автор поста оценил этот комментарий

спичка KNO2 - калий,  соль

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Состав головки спички бертолетова соль KClO3 46,5 % хромпик K2Cr2O7 1,5 % сера S 4,2 % сурик Pb3O4 15,3 % белила цинковые ZnO ..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зола некоторых морских растений
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче зола солесодержащего вещества. Ну и не ядовитого желательно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Органика сгорит, а токсичной неорганики в растениях немного
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас странные представления об органике и токсичности веществ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просветите в двух словах?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вся органика горит, не вся неорганика не горит, не вся органика токсична, не вся неорганика безвредна, продукты разложения органики при горении токсичны намного чаще. Если коротко - нельзя сказать, что после горения вещество станет более безвредным или более вредным, тут зависит от ситуации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продукты разложения при полном сгорании токсичны? Мы о растительной золе говорим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оксиды азота, акролеин, фтороводород, бромоводород, диоксид серы и тд и тп. Продуктов горения органики, которые токсичны для человека, целый спектр

Автор поста оценил этот комментарий

хватит и половины дозы

1
Автор поста оценил этот комментарий

До того как люди нашли соль именно золой и пользовались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве так картошку жарил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Канцероген, не?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Много солей калия. Можно перекалиться.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Надо закаляться

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё там сера есть, можно обсериться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сера улетает в оксидах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собрался на час - запас на неделю ... аксиома
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них не жарко, а у нас бутерброды становятся зелёные часа через 4. Берем с собой что-то, что не портится
раскрыть ветку (51)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хлеб вообще не едите, если оно у вас всё портится мгновенно?

Что может испортится даже в дикую жару в сумке, если бутер это хлеб+начинка?

раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий

бутеры с варёной колбасой и сыром, сделанные в 16.00,  в 19.00 уже попахивали ((  сегодняшний день - мокро и душно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы всегда делали бутеры с краковской колбасой или котлетками. не портились ни разу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Колбаса, сыр портится
Бывает даже суп сваришь дома , поставишь на пол в ванную остывать(самое прохладное место). Он остынуть не успевает, как уже бродит
Летом готовлю ночью в основном
раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой части света вы живёте, если не секрет? О_о

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Крым) с середины июля и весь август жара. В прошлом году как-то поприятней было, а обычно под +40, а на солнце можно еще 7-9 градусов накидывать
да вот сегодня +34 было) возле моря оно терпимей в разы, а в Симферополе среди асфальта повеситься летом можно))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве живу, а та же фигня. Бутерброды, кроме как с сырокопчёной колбасой, тухнут мгновенно. Беру обычно отдельнт шмат хлеба, отдельно колбасу. Сложишь вместе - тухнет. :(
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь живу в центральной части России, из них 5 лет в Москве, но такого не было ни разу. Ездила много куда и часто, но бутерброды нормально переживали 5-7 часов в дороге, если их в фольгу завернуть.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасу в лес брать нельзя.Медведи за несколько десятков километров чувствуют запах.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы медведей найти в тех лесах, куда народ за грибами ходит.

Вы  кажется слишком внимательно читали  о тех, кто ходит с туристическими целями по конкретной территории тайги и останавливается там на ночлег.

Речь не шла о бутерброде с собой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Запах колбасы из пакета/фольги, который лежит в закрытом рюкзаке, распространяется на несколько десятков километров? Звучит как очередная байка.
В таком случае, люди не ходили бы в лес жарить шашлыки или просто поесть на природе. На них сразу бы толпы хищников неслись со всего леса.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Москва это теперь центральная часть России??
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе, Москва и окрестности считаются центральной частью России :) Равно как всякая Самара и окрестности считаются Поволжьем и т.п..
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы путаете часть с округом. Центральный федеральный округ - да, но не центральная часть России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте погоду по телевизору, например, там тоже говорят про центральную часть, а не про округ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу  географически между вами и автором комента выше,  с собой в лес нормально беру обычные бутерброды, как-то у меня они не тухнут... странно

Автор поста оценил этот комментарий
Изолируйте от воздуха - упакуйте плотно, без пузырьков воздуха
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Вам с Кубани. Извините, что влезаю, просто у меня была такая же проблема с супами. Теперь сразу, как сварила, ставлю кастрюлю в таз с холодной водой и воду меняю каждые 10 минут. Остывает где-то минут за 40.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приветики) было дело) только мы в проточную ставили) тазик ниже кастрюли и чуть включали холодную воду)
Спасибо, что откликнулись) ато вчера обидно было, что я из тухлых продуктов готовлю)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего только не перепробовала. Думала, что у меня плохой холодильник, я плохо отмываю кастрюли, слишком мало кипит суп. В интернетах искала ответ, а там какую-то ахинею пишут:нельзя, мол, зелень класть в суп, морковка тоже вредит. А оказалось, что надо было просто слушать маму)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, живу на юге Молдавии, температура такая же летом, и ничего подобного не было замечено, как это суп начинает бродить? У нас на улице жара нереальная, приходиться в 5-6 утра проветривать дом, чтоб внутри температура держалась градусов 20, ну и как при такой температуре то с супом что-то произойдет?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож там за продукты которые за несколько(не верю что суп остывает дольше) бродят? Может вы изначально готовите из тухлого?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы готовите кастрюльку на две порциии,вот и остывает быстро.У меня на 6 литров , летом за 12 часов не остынет,ночью имею Ввиду. Ставлю еще гарячим в холодильник .
Зачем грубите ? Хотя , если вы из пластмассовой колбасы за 100 р бутеры сделаете , то и за день в жару им ничего не будет !
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для более быстрого охлаждения я ставлю кастрюлю с супом в таз с холодной водой из-под крана. Периодически меняю подогревшуюся воду на более холодную. Так суп остывает минут за 30-40. Проверено! Работает такой лайвхак. Попробуйте.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если там реально жаркое лето, то из крана будет не холодная течь. Прохладная, тепловатая - вполне реально.
@milash.irisha, При ввозможности обернуть в мокрую шерстяную ткань и поставить на сквозняк, по мере высыхания ткани - смачивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит удивительно, НО у нас в жару на столько ледяная вода из крана течёт, аж руки сводит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малознаком с системой водоснабжения крыма. Возможно, в жару вода начинает поступать напрямую из скважин, а не из водохранилищ, где она успевает прогреваться
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее, а после советуйте.
.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ,минусуйте, как можно кастрюлю емкостью 6, блять ,литров в тазу охладить за 40 минут ,периодически меняя воду ???
. Не хочу ссориться ,но вы такую чушь несете.
ПОПРОБУЙТЕ !
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно не нормально, не открытым же вы его оставляете? Суп априори стерильный продукт. Под закрытую крышку сколько там воздуха с бактериями попасть может?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего до человека додостались ?😣
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам лайфхак выдам, про прокисший летом суп или борщ - как сготовили, чуть остынет, берете тазик глубокий, в него кастрюлю и залить холодной водой из под крана, через полчаса сменить воду, потом через час сменить, а потом и в холодильник можно.

у меня было, сварила утром в 7 утра борщ,  ушла на работу, оставив на кухне, свежеприготовленный в холодильник не положишь, в 6 вечера пришла -  а у меня на плите квасоборщ. Или борщеквас. И раз так холодец прокис - сварила 6 л кастрюлю, пока остывала - запузырилась.

Белгородская обл., летом +35

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адские микроорганизмы у вас там, крышку после ухода не открывал ни кто, во время готовки за счет температуры и пара внутри кастрюли все относительно стерильно, если крышку не открывать почти герметично... А тут не успело остыть забродило...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы в раковину воду ледяную набирайте и суп туды. Кастрюлю точнее. Воду менять по степени прогрева. Мы летом так делаем и не только с супом
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос? На хвое разве в реальности не холоднее? У неё же влажность ого-го. И насчёт ориетирования по солнцу, лучше тогда по нему находить стороны света, так не зависишь от его движения по небу
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не сравнивала на чём холоднее. но не так мокро как на земле)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, сравнивая с землёй разумеется) Но всё же, думаю, не лучший вариант, лучше сухостоя тонкого наломать. Впрочем, надеюсь, вам больше не придётся попадать в такие ситуации)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это зимой рекомендуют ломать еловые ветки (по понятным причинам), чтобы делать настил.

летом вариантов побольше, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и зимой, думаю, тоже в их влаге еще какой дубак. Хотя да, выбор невелик, сухостоя или просто хвойного подроста без большого ножа/топора много не наломаешь и не раскряжуешь, а так хоть не в снегу, и то ладно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас там за колбаса - хз. Я из Калмыкии, летом на солнце за 40, ни облачка, ни деревца, ездили на рыбалку на весь день или даже с ночевкой, колбаса, сало, яйца весь день в 412м москвиче на пекле, ничего не зеленеет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гамбургеры из Макдоналдс около года каменеют, но не портятся.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Имбирь маринованый добавляй
Автор поста оценил этот комментарий

Писала чуть выше, излюбленные варианты - лепешка из тандыра, козинаки, пакет сгущенки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то слюни потекли на ваш набор))) Всё моё любимое))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берите на вооружение)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже GPS снаряжают. Я ещё своих в лес не беру, но GPS им уже прикупил, они в садик носят, привыкают.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полезная штука.  Знать физическое местонахождение  важно.

Главное,  сделать так, что бы подросшие дети не воспринимали это как средство слежки, иначе уедет  данный агрегат в одну сторону, а ребёнок в другую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в чёрном зеркале
2
Автор поста оценил этот комментарий
А поделитесь, что взяли? Моя в сад идёт осенью.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще компасом, аптечкой, спичками 2 комплекта, ножом (у меня вообще садовая пила-сучкорезка в рюкзаке живет, маленькая, легкая, а грызет дрова, как бобер) и влагозащиткой как минимум. Неплохо иметь свисток и светоотражающую жилетку (в лес хожу исключительно в камуфляже, потому как самый опасный зверь обычно ходит на двух ногах).
К слову, в качестве сухпайка мне нравится таскать плитку козинаков или пакет сгущенки (по принципу трудноубиваемости и высокой питательности), а вместо бутербродов предпочитаю лепешку из тандыра. Нормальные лепешки прекрасно жуются насухую и почти никогда не плесневеют (это про длительные заходы, мы ими закупаемся вместо

хлеба), да и крошатся меньше. А бутерброды по теплому времени и подтухнуть могут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боги леса, примите мою жертву! ))
Уважаю основательный подход к делу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боги леса подношение в виде лепешки очень даже одобряют - редко выхожу ил леса без добычи) Птицы, зайцы и мелкие грызуны, думаю, одобряют еще больше)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сникерсы усиленные с фундуком норм заходят, на 2 сутки движения по снегу приедаются правда...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже кому что сподручнее и вкуснее. Я по лесам больше летом-осенью мотаюсь, шоколад тает, мнется, поэтому не люблю его таскать. А тот, которые не тает, мне не по карману. А орехи, когда финансы позволяют - хорошая штука в сухпайке.

Автор поста оценил этот комментарий

и зажигалкой

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку