Суть школьных конкурсов

Дело было в 6-м классе, в 1996 году. В школе объявили о проведении дня культуры, на котором будет конкурс с призами на знание самого большого количества пословиц о хлебе. Слово "призы" меня зацепило и я решил, во чтобы то ни стало победить. Я прочитал все сборники пословиц, которые нашел дома, допросил родителей, всех родственников, сходил в библиотеку и насобирал в итоге, внимание, аж четыре пословицы. Я был в шоке, всегда казалось, что их больше. И у меня родилось гениальное решение. Я придумал еще 7 пословиц. Это было легко, что-то вроде "Хлеб на столе, добро на душе", "Сухарь черств, да мил". Конечно был небольшой страх, что меня спалят, но учителя все приняли за чистую монету. На конкурсе я был безоговорочным лидером, конкуренты выдали максимум 3 пословицы. Мне вручили приз, книгу "Анжелика и Король". Я был счастлив.

Параллельно проходил конкурс на лучшее блюдо башкирской кухни из хлеба. Моя Мама, не парилась и просто пожарила гренки с помидорами и сыром в духовке, они были изумительно вкусные. За них я получил вторую книгу "Анжелика и Король". Я очень хотел поесть маминых гренок, но учителя их все сожрали, за что я был очень зол на них.

PS

Потом я еще раз провернул трюк с пословицами, когда писал реферат про обычаи башкир в 15 веке. Башкиры рвали травку, сушили ее и раскидывали на новом месте, доили конское молоко в землю, и много чего еще. Училка меня похвалила, за то что я единственный кто смог найти материал на эту тему. Список литературы тоже пришлось выдумать.

Суть школьных конкурсов Лайфхак, 90-е, Школа, Конкурс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
570
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню был конкурс в 1м классе - "самая длинная и пышная коса".
Мальчики должны былы девочкам заплести косичку.

Мама меня научила плести косу и я несколько дней тренировался на шарфах/платках/ремнях,

искал баланс между пышностью и длинной.

И победила девочка которой плел косу я, ей подарили шампунь и пирог, а мне - нихера.

Прошло 20лет, но до сих пор вспоминаю эту историю с досадой.

раскрыть ветку (58)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пирог отжать.
раскрыть ветку (11)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шампунь надо было отжать!

раскрыть ветку (10)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Девочку надо было зажать... А нее... первый класс
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А чо нет-то, норм же!
Ну, для первоклассника
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, ладно)
Автор поста оценил этот комментарий

не только для первокласника

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прыгаю)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Между детьми не уголовка.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может он второгодник с огромным стажем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Административка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку отжарить надо было!

183
Автор поста оценил этот комментарий

чейто нах даже мне обидно стало...

65
Автор поста оценил этот комментарий

многое неправильно начальных классах, например по итогам 4 класса у меня были все пятерки кроме "музыки", а у моей одноклассницы все пятерки кроме "физ-ры", так вот ей дали ленту отличника и приз,а мне нет! До сих пор вспоминаю с досадой, ведь все 4 класса нам твердили, что предметы "из-о", "музыка", "физ-ра" это второстепенные.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самая первая школьная оценка - тройка по пению (в первой четверти, когда оценок вообще никаких не ставили еще, а вместо оценок "звездочки" давали), за то что я "неправильно сидел". Я сидел как нас в школе учили - держал руки на парте, а эта "учительница" сказала - что руки надо ноги класть.

раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Это было где-то в пятом классе. В общеобразовательной школе я тогда была отличницей, ибо мама пиздила даже за четверки. А еще я играла на валторне. И вот, иду я как-то по школе, и тут меня резко разворачивает училка по пению, держит за плечи, и говорит типа, вот, ты должна мне написать доклад о своей валторне, с фотографией и бла-бла-бла. А я отвечаю, мол, хули я вам должна это писать, на уроке - пожалуйста, но дополнительное задание я никогда в жизни брать не буду. Она так на меня наорала, что моя тонкая душевная организация не выдержала, и я расплакалась. Но доклад про валторну я так и не написала. И в итоге она поставила мне тройку в четверти. Мама отпиздила. Оч сильно.
Бомбит, блять, до сих пор.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне вас жаль(, простите, но это пиздец

22
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал родителей, которые заставляют учиться на одни пятёрки.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Маму бы кто отпи*дил, что плохо с ребенком занимается... Мне вот с моей повезло - как сказала на 5 классе - сынок, это твоя жизнь, и тебе решать кем быть - дворником или успешным человеком стать. Она конечно же посматривала в дневник, но за оценки ничего никогда не говорила, закончил школу хорошистом(единственным в классе, все остальные троечники были).

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Учился не зная своих оценок, закончил с самым большим баллом на параллели. Теперь безработный. Все как и хотел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сыграй для нас чтонибудь на валторне
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте отпиздим маму, ну или училку. Ну или еще кого-нибудь. Можно кнопки на стул подложить.. Или ножку подпилить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, ножку подпилить... Вспоминая свою нелюбимую училку понимаю, что хотел бы ей тогда ножку подпилить по самую шею)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Валторна! А Вы из какого города? Я тоже в музыкалке на ней играла. В оркестре больше всего нравилось... УМ-ПА-ПА УМ-ПА-ПА))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне поставили 4 по физ-ре из-за того, что я смеялся чуть дольше всех остальных в классе. Секунды на две. С шутки препода. А я, блядь, всегда старался на этой физ-ре, будучи весьма полным ребенком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидел пение. Из-за него не могу что либо русское слушать. За очень редким исключением.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Физо важнее чем пение. Тебя ущемили. Затаскай школу по судам)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас приехала новая училка по музыке, которая проводила контрольные работы, где она врубала 20 классических мелодий и мы должны были их определить. Так у всего класса были двойки, зато не обидно, но такая тварь, до сих пор еле как классику воспринимаю(((
41
Автор поста оценил этот комментарий

Эта овца даже кусочком пирога не поделилась? О_о

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого там, в её мозгу была только мысль о том, что у неё офигенная коса и вся она такая офигенная со своей офигеной косой. =)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово же, девчонку порадовал, столько счастья ей подарил :)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подарил он, а не дала она

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что первоклассница ему не дала, иначе бы я опасалась за её психическое здоровье и его психологическую травму )
А пирогом могла бы поделиться, ну не сообразила, забыла на радостях, в 1 классе оно так бывает )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и пироге и говорил. А Вы о чем подумали?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О своей испорченности *вздыхаю*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пирог...хотя нет, не так. Даже не дала, а могла и порогом поделиться!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Первый класс. В этом возрасте мы все овцы или бараны.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же припекло однажды.

В лагере были конкурсы и за каждый выигранный конкурс давали приз.

Играли командами и наша команда в конкурсе кто быстрее оденет платье отставала так как все кто был в моей команде очевидно были отстающими ибо у них уходила хуева туча времени чтоб его на себя напялить. Я сделал это за пару секунд что помогло догнать вражескую команду и обогнать, а приз в итоге дали какому-то левому парню из команды -_-

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, с одной стороны конкурс был на самую крутую косу, поэтому и приз косе. Но в таком случае не надо было приплетать к этому процессу пацанов. Это как на конкурсе на лучшую прическу давали бы приз модели, а мастеру херушки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да с какого вообще? Она же нихуя не делала! Вот твари!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, в доме отдыха, где мы отдыхали с мамой, проходил конкурс красоты среди маленьких девочек. Мимолетом записали и меня, я забила, даже не узнала про конкурсы. Их было много, я почти всегда в отстающих, типа песенку спеть, станцевать, соорудить икебану, у кого прическа лучше... Одна девочка видимо приготовилась очень старательно, лучше пела, мама ей заплела обалденную корзинеу из волос, прическу украшала икебана из цветов и листьев, в общем молодец она. А главный приз дали мне.... Потому что я была симпатичным ребенком, ну или пожалели) было крайне неудобно перед девочкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне за такое - расчёску!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У девочки воспитание плохое, надо было поделиться
Автор поста оценил этот комментарий
вот после такого бабы и хереют с возрастом!
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа, помню как мне на таком конкурсе заплетали косу. Я потом волосы еле расчесала

Автор поста оценил этот комментарий
😄интересно, чем обусловлен такой набор?)) шампунь и пирог))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за пышность пирог, за длину шампунь. Наверно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зверев, ты?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зверев? Ты?...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так результат по большей части зависит от волос, а не от скила заплетающего. Тут все логично, хотя и обидно, что после такой подготовки ничего не дали :c

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие волосы - это, конечно, здорово, но пряморукий парикмахер - это 90% успеха любой причёски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку