Сухогруз 3400 DWT  в шторм

Взято у https://www.instagram.com/crewing_sea/

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю что они перевозят груз размещённый сверху на трюмных люках? И чтоб не смыло закрепили его как смогли? Внимание вопрос: нахрена они с таким грузом в шторм полезли?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, груз везут на крышках. Закрепили как положено. Часто фрахтователь прессует, чтоб судно ехало вперёд несмотря ни на что. В этом видео штормуют против волны на малом ходу и ничего смертельного не происходит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
Но ведь велик риск что все что наверху смоет. Вон сколько случаев когда хорошо закрепленые контейнеры срывало. Современные пароходы ведут в шторм почти всегда осознанно, не так ли? Вот и зачем так рисковать, неужели страховка все так легко покрывает? Я уж не говорю про то что это стихия и может произойти все что угодно не смотря на подготовку и оснащение.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут уже зависит от решения капитана, его опыта и твердости в отстаивании своей позиции. Некоторые, зная о непогоде впереди, прячутся в бухтах и умеют отбрехаться от чартера. Другие боятся, что потеряют работу и прутся против циклона, рискуя судном и грузом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, существует ли рейтинг капитанов внутри/для страховых компаний, влияющий на сумму страховых взносов? Точнее я 100% уверен что негласно он есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, такого рейтинга нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку