Суицидальные мысли.

Здравствуйте. Напишите что-нибудь поддерживающее. Второй день меня мучают суицидальные мысли. Всё вокруг ужасное. Завтра должны поменять нейролептик. Это маленькая надежда, но я боюсь побочек. Такое ощущение, что мне пора опять в больницу, но я туда не хочу.

Я держусь, потому что не хочу причинить боль близким. Вчера я гуглила, сколько нужно денег на похороны. Должно хватить.


P.S. F21 (шизотипическое расстройство).

Суицидальные мысли. Шизотипическое расстройство, Психическое расстройство, Суицид, Поддержка

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два вопроса. Зачем? И чего с Вами такое происходит люди? Что такое прилетает в Ваши прекрасные головы, что Вы хотите выпилиться а? Спрашиваю без под#еба, а пытаюсь понять, какого хера творится.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жизнь ужасна.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём ты понимаешь ужас своей жизни? Выход есть всегда

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я завишу от таблеток, которые перестают действовать, которые вызывают побочные эффекты. И даже с таблетками мне не то, чтобы хорошо. У меня нет будущего. Никто не захочет жить со мной в силу характера и болезни. Да и не факт, что я захочу жить с кем-то.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Та же фигня, но не с головой, а с тушкой в целом. Есть партнер, есть работа, куча планов на личку и карьеру. Заборы и ограничения мы строим себе сами.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если таблетки не помогают, то, может, врача поменять надо?? Врачи-то разнве бывают..Вот, например, мне от панических атак и суицидальных мыслей прописали паксил, который все это все усиливает. Круто, че(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интересная мысль, что радикальные действия в текущем моменте ограничивают себя будущего, у которого поменяется жизнь, взгляды и цели.

Поэтому у тебя моральная ответственность за того человека, который будет жить через 5, 10, 20 лет. Он может быть совсем другим.

Текущее состояние - это заболевание, которое лечится. Суицидальные мысли проходят, надо выдержать, потом оно будет восприниматься как вздор.

Запиши свои мысли сейчас, чтобы передать их человеку будущего, той девушке через 5 лет. Та девушка будущего будет много желать, может сейчас ты не знаешь.

Объятия, любовь, секс, путешествия разве ты не хочешь ей оставить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад я так же хотела убить себя. Не верю, что что-нибудь изменится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю! Мысленные обнимашки вам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Атипичные нейролептики сейчас почти не вызывают побочных эффектов.
Сообщите врачу о том, что у вас побочные эффекты и он сменит препарат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за недоношенности мой мозг плохо реагирует на нейролептики и я ловлю много побочек, хотя без нейролептиков мне не прожить.

Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, симптомы болезни, а не нытье. Но зато у вас есть выбор.
Кстати, можно жить отдельно от всех, в затворничестве со своими побочками, а родные все равно вас будут любить. А нравитесь ли вы тем людям с которыми работаете, видитесь в магазине, в больнице, да какая разница? Некоторые люди и без болезней неприятны. Суицид это только один из вариантов, при том крайне бесперспективный, даже если вы религиозный человек. Всегда есть шанс, что через день, год, два, десять лекарство найдется.
Да и как же старая добрая компьютерная зависимость? Зависимость от сериалов? Ее никогда не поздно приобрести, эти ребята всегда с тобой, и уж точно не осудят.
Я не знаю, есть ли у вас внутренний запас упрямства, чтобы жить и ждать. Можно же жить не ради чего-то, а вопреки. Из вредности. В конце концов, умрем-то все, с этим спешить некуда.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Апатия отбирает всё. Мне кажется, что я уже мертва. Простите.

Автор поста оценил этот комментарий
Суицид это я бы даже сказал скучно. Раз, и нет проблем. А вот что бы выжить и привести жизнь (поменять к ней отношение) надо ой как постараться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин, мне, как человеку, пережившему период апатии и ряд некоторого дерьма легко понять автора, но вот упрямство, упрямство, сцуго не победить. Но оно либо есть, либо его нет.
Хотя, существование в состоянии апатии имеет только один минус: отвращение к себе, а так норм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня апатии не было, но ряд некоторого дерьма присутствовал и иногда всплывает). Все бесило, злило и хотелось послать всех и вся нахуй. Я поразмыслил над этим так: определил, что меня не устраивает, чего я хочу, и мое отношение ко всему, что происходит. Первым делом, определив, что меня не устраивает, и мое отношение к этому, я обдумал менять свое отношение к этому или работать над самой проблемой. Тогда я взвесил, что лучше решить проблему. Потом работал над изменением отношения к раздражителям. Сейчас отношусь к проблемам с ноткой здравого похуизма. Все в жизни устраивает на данном этапе, знаю что поменять, а над чем не унывать и не бесится. Свел все к банальному расчету: какой хочу результат и стоит ли он затраченных ресурсов (нервов, злости, денег, усилий моральных/физических). Если стоит, то я добиваюсь этого. Если нет, то не парюсь даже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключивое, что у вас не было апатии) Человек в апатии не бесится, и даже не переживает особо, как ему кажется. Апатия, это 100% похуизм.
Это именно такое состояние, каким его описывают, без преувеличений. При том, что я очень недолго находилась в этом состоянии, неделю или две, не помню, это не тот опыт, который хотелось бы запоминать в деталях. Мозг работает иначе. Ты можешь логически понять что что-то не в порядке, но зачем? "Зачем?" был лейтмотивом этого состояния. Если ответ не касался напрямую окружающих людей, мозг решал, что делать этого не стоит, слишком энергозатратно. Так что, да, в таком состоянии доводы здорового человека не работают. Тут инстинкт самосохранения даже сбоит. Покушать? Зачем? Это энергозатратно и никому не принесет пользы. То что ты помрешь, если не будешь жрать кажется такой мелочью, как то, поставил ли ты кружку ручкой к себе или вправо для нормального человека.
Проблема апатии решается, на ранних стадиях решается, если найти, что тебя в нее столкнуло и решить проблему, пропрботать психологическое состояние после этого (в мое случае), либо если это следствие уже органического нарушения, пытаться стабилизировать препаратами. А есть запущенные случаи, там препараты носят именно поддерживающую роль, апатия уже твой верный спутник, может пройдет, может нет. Здесь важно именно жить с этим и не убиться случайно и тем более целенаправленно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству таблеток есть замена. А самое главное, это желание. Если решить для себя, что ты хочешь жить без них, заняться и работать над собой а не ныть и лениться, то можно достичь всего, чего захочешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй ее. Я уже свою три раза менял к хуям, хотя она не была ужасна, просто вспыльчивый был. Всегда к лучшему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку