Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Судья пригрозила проблемами пострадавшему от ее сына мальчику

Жительница Кемерово получила угрозы от судьи арбитражного суда после того, как попыталась привлечь к ответственности сына женщины за ранение своего ребенка, сообщает Ura.ru.

По данным регионального управления МВД, 9 февраля во дворе одной из школ Центрального района Кемерово 10-летний ученик ударил ножницами школьника из параллельного класса. «Двое детей на улице нашли ножницы. В ходе игры один из них случайно задел ими другого в области шеи», — сообщили "Интерфаксу" в полиции.

Ребенок кемеровчанки получил резаную рану. Она пояснила изданию, что ее сын попытался отобрать у товарища ножницы, которые они нашли на улице, чтобы тот никого не травмировал. «Мальчик повернулся и резанул его по шее со словами "Ну что, получил, что хотел?", после чего мой сын ушел оттуда и рассказал о случившемся», — рассказала мать потерпевшего.

Представители школы попросили женщину вежливо поговорить с матерью обидчика ее сына, поскольку та работает судьей арбитражного суда. Родительница, в свою очередь, не стала извиняться за действия своего сына и пригрозила, что, если того поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, то же самое будет ждать и пострадавшего ребенка.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поднять шум чтобы ее уволили нахер, но я бы сначала в ситуации разобрался, может там все не так было
раскрыть ветку (93)
245
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поднять шум чтобы ее уволили нахер

Это кто у нас тут такой всемогущий. Ути-пути.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судья Бердыбульбульгандульсрульмухаммедова.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ещё раз, простите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бердыбульбульгандульсрульмухаммедова

39
Автор поста оценил этот комментарий

С одной судьей был шум.

До сих пор работает

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
так та судья не простая, а золотая
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А судьи бывают не золотые?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

весь обвешан золотом

абсолютно весь...)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судья в мантии в нашем городе есть...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и пьет кровь единорогов что бы выжить...)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. чтоб кого уволили? Судью? СУДЬЮ? Ядаже не знаю, что судья должна сделать, чтобы её уволили. А уж тем более из-за "шума". Не смешите Выхухолеву.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы судью уволили, она должна поступить по совести. Оправдай Ходорковского, или Навального, покажи что ты за закон, и не лижешь гебешную задницу - уволят к чертям, а то и дело пришьют. Я бы привёл примеры, но я не слышал ни про одного судейского с железными яйцами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдать Ходорковского? А чего не Чикатилло сразу? И с Навальным не нагнетайте:

"Суд в Москве отказался заменить оппозиционеру Алексею Навальному условное наказание на реальный срок."

83
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет тоже хз, вполне возможно, что мамашка зря психанула, написав жалобу на парнишку, который случайно ножницами товарища по играм лупанул, не от злобы душевной, а потому мозгов что в 10 лет маловато. У нас так как-то бегала одна тетка по школе, добиваясь чтобы на учет поставили парня, который на её сына упал и палец ему сломал во время потасовки.

раскрыть ветку (64)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне напоминает пост про эвакуированную а/м в Ростове, которая годами стаяла не двигаясь и была не на ходу. Была бы обычная ситуация и ни кому не интересная, но ее вывезли перед приездом Путина в Ростов, вот журналисты и зацепились за это, приписав эвакуацию к приезду Темнейшего. так и здесь, если бы мать одного из детей не была бы судьей, то всем было бы пофиг на эту ситуацию, в первую очередь "сми".

Мне кажется, что многие люди пользуются ситуацией, когда узнают что оппонент из властьимущих, и стараются на этом хайпануть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так выборы скоро, вот и активизировались все, от СМИ до "простых" людей, которые как под копирку строчат про "доколе это терпеть" или про "Путин норм, начни с себя, это чиновники виноваты". Все хороши...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я это еще на прошлой неделе заметил по постам здесь, особенно это касается на счет "простых" людей и "доколе это терпеть". самое главное вбросить, поднимется буря негодования, а то что это окажется вбросом потом ни кто не вспомнит, самое главное это первый эффект, который произведет тема.

чем больше пост, новость и т.д. давит на жалость читателя, тем больше скрыто информации по сути и больше вранья. но это мое личное мнение, основанное на местных "новостях"

115
Автор поста оценил этот комментарий

«Мальчик повернулся и резанул его по шее со словами "Ну что, получил, что хотел?"

Случайно

раскрыть ветку (41)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это версия потерпевших. Фиг его знает как на самом деле было.

А то мамашки всегда так - сын с другом нашли ножницы, но мой сын весь Белый и пушистый спокойным тоном в нейтральной форме попросил товарища положить колющий предмет на землю, а этот ваш как замахнулся на моего сынишку со словами:"Получил, что хотел?".

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А тут главное слова "судья". Ибо если посмотреть статистику детского травматизма, то там за год миллионные цифры, но что-то не видно каждый день по 100-1000 постов о каждой детской травме. Тут же такое удобное слово "судья" попалось, особенно на волне правил для сотрудников  ГИБДД.

Картинка со статистикой за 2014г с детским травматизмом, по свежее быстро не нагугливается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судья - человек с особым статусом, его даже теперь пьяного за рулем нельзя отстранять. У судьи есть значительные возможности злоупотреблений, сокрытия правонарушения, давления на других должностных лиц. В идеале судья должен быть человеком с безупречной репутацией. Поэтому и внимание особое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил для таких "особенных" ввести особенные условия, например отсутствие семьи, захотел семью - лишаешься всех льгот и большую часть богатств, так будут туда на мой взгляд идти идейные и не сильно зависимые от угроз люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или например бездетные. ну те кто детей не любит, считает их мерзкими. я такого человека знаю лично, женат на такой же мадам. думаю будет много интресных приговоров от таких бесстрастных судей.

или например, женщина не познавшая материнства будет выносить приговор матери убившей напавшего на ее ребенка. такая захуярит мамашу на полную катушку и будет права, для нее дети это не аргумент, ей не понять этого и все.и вместо смягченного или оправдательного приговора получит мамаша лет 7. хороший вариант? или отцу убившего насильника-педофила, могут дать смягченный приговор а могут дать по максималке.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых это всё со слов матери, а у меня нет причин ей доверять на 100%. Во-вторых нет предыстории, может сынулька первым начал ножницами тыкаться, а когда "получил что хотел" побежал жаловаться матери. В-третьих детям свойственно делать тупые вещи, к примеру с веселым матерком толкать своего десятилетнего товарища в лужу, или кидать ему в голову снежок с камнем, вопрошая после этого "А че такого, я не знал, что от этого больно бывает".  Такие дела. Иногда сын арбитражного судьи, это просто сын арбитражного судьи, а не Джейсон Вурхез, а его мать просто заебавшаяся женщина, которой докучает безумная мать одного из одноклассников её сына. 
Это я к тому, что в последнее время на Пикабу овердохуя таких однобоких историй, где рассказ идёт только от стороны "жертвы".

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Даже, если Ваша предыстория близка к истине, что мешало судье принести извинения, все таки ее ребенок нанес травму, и возможно можно было бы избежать дальнейшего хода дела?
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вполне возможно она пыталась решить вопрос миром, но мать жертвы хотела крови. Потом заебала судью настолько, что она уже сорвалась и сказала "Хочешь меня трахнуть? Иди сюда, я тебя сам трахну". Мать жертвы тут-же бежит в СМИ, жалуясь на травлю от "властьимущих".  Я ещё миллион таких объяснений могу придумать, если нет фактов, а только эмоциональный трёп от одной из сторон - никаких выводов делать нельзя. А уж тем более бежать сразу за вилами и факелами, ибо возможно через час кто-нибудь выложит опровержение и придётся бежать уже в другую сторону.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если погуглить, то мать жертвы не обычный сотрудник, а сотрудник конституционного суда, она ее(арбитражного судью) сожрет нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, чем выше находишься, тем больнее падать. Что мешает быть данной истории, галимой "местью" яжматери?
15
Автор поста оценил этот комментарий

К моему сожалению Пикабу из развлекательного ресурса, куда можно было зайти и расслабится, поднять себе настроение, а иногда узнать что то интересное превращается в желтушное издание типа газеты "Криминал". Это печально.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это человеческая сущность, такое везде и всегда где больше одного человека. Думаете на форуме проктологов, не будут обсуждать котиков, политику и судей? Будут! Думаете на форуме австралийских фермеров по разведению пингвинов в условиях южного полюса, не обсуждают политику, коал и вспышке на солнце? Обсуждают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это преувеличение, одна-две истории в день в горячее выходят. Печально лишь то, что Пикабу как всегда с пол-оборота начинает говнить любого кто выставляется злодеем, не разбираясь в истории.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами, вполне возможно, тот факт, что мать мальчика судья и сподвиг шумиху раздуть. У моей знакомой судьи такое было, ее сын 15 лет присутствовал при драке двух парней, так когда те узнали кто его мать, там показания стали меняться каждый день, и он из свидетеля превратился в обвиняемого. А они от нее требовали денег.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну может он пытался отобрать ножницы типа "Это я нашел первый! ОТДАЙ!" и они начали перетягивать, У пацана выскользнуло из рук, и инерциально дальше рука с ножницами пошла, и в итоге порезало шею. И было сказано на это "Ну что, получил что хотел?" (может порез был небольшой) тот от обиды и убежал жаловаться. Тут неоднозначно все.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так любите цитаты из постов, то

"Двое детей на улице нашли ножницы. В ходе игры один из них случайно задел ими другого в области шеи"

Что могу сказать? У детей хреновое детство, что они додумываются ИГРАТЬ найденными ножницами. Помня, что мы творили, мы могли сгореть/взорваться/свариться/быть заваленные под землей, но БЛЯТЬ никому не приходило в голову играть найденными острыми предметами.

раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мы банку из под килкьки,полную 7.62 в костер кинули:)благо кольца бетонные были рядом.да и не в нас это полетело.а так да.дети те еще долбоёбы.было это 1990 или 91  году...

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

херня, был 1995, мы кинули гранату боевую с запалом, у меня ни чего, у друга глаз в -5 стал, а другого друга схоронили через неделю в 1995.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кидавший был сыном судьи наверно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сын судьи, но признаюсь. Был у нас за домом вагончик(жел.дор.-ки может поймут. вагон сверху железо, под ним ещё х-ня какая-то в сеточку. крыша наполовину закрыта). Там жили 3 бомжа. В маленькую бутылочку 0.33 примерно, напихали карбид, и кинули на крышу, лежим ждем. Че то ни хуя не взрывается, пошли уже за другой партией, и тут как бабахнет, я вообще охуел, те 3 бомжа походу вообще контузило. Извините меня, я не хотел. Бабах-был пиздец какой громкий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините меня. я хороший.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже взрывали кучу всего. Но у меня масса вопросов: по сколько вам было? как далеко наблюдали? почему такие разные последствия?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

паровозиком стояли:

первым - погибший впоследствии друг, за него  прятался менее пострадавший, за них прятался автор коммента.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по 9 и 12, мы за бетонной стеной, Артем после кидка решил посмотреть, а чего не хлопнуло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Classic...
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были такие же ебанутые, только чуточку раньше 87-88

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! шпаги из арматуры, стрелы из заточенных сварочных электродов, тупо банальная игра в "ножики". Только не говорите, что у Вас не было ножика и Вы никогда с ним не играли.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ножики играли, и в земельки. На палках дрались и стенка на стенку были. Но блять не приходило ни кому в голову всадить другому нож. Если кто-ьо доставал другого  - то они дрались голыми руками. Просто все тогда понимали, что ножом можно убить и никогда даже в шутку не тыкали им в другого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, несомненно. Но в оригинале история очень мутная, на 100 % быть уверенным, что сынок судьи специально почикал оппонента, нельзя.

С колюще-режущими обращались относительно осторожно, факт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы, готовые себя взорвать, отличаетесь от тех, кто готов себя порезать?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да ну блять? а как же стрельба из лука в лесу друг в друга? на конце стрелы заточенная проволока.

самодельные "бомбочки" если ты понимаешь о чем я.

а как же игра в чижа? сколько раз друг другу попадали в лицо.

я таких примеров могу привести еще немало.

и еще, если кто помнит такую дурную игру, когда друг друга вырубали "не давая дышать".

нанешнее поколение это рафинированные пупсики которые каждого чиха боятся. а те кто не боится "упыри, нелюди, малолетние скоты" которые обижаются розового хомячка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, передавал ножницы через плечо, что бы никого не задеть, задал вопрос, а тот сам неловко попался шеей под ножницы и пошёл жаловаться, дело раскрыто.

Автор поста оценил этот комментарий

Случайно ножницами трудно кого-то очень трудно порезать, а про случайность все рассказывать будут. Особенно родители нападавшего. Убить он его вряд ли хотел, а вот напугать или поцарапать - вполне.

«Двое детей на улице нашли ножницы. В ходе игры один из них случайно задел ими другого в области шеи», — сообщили "Интерфаксу" в полиции. - это точно лажа.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте вместе подумаем как дети могут "играть" с ножницами. Может они возили их по полу, представляя, что это машинка? Или может перетягивали их как канат? Или они всё-таки бегали и тыкали ими друг в друга с криками "На, ебта, я дедпул, а ты пидор". Может я слишком строг к подрастающему поколению, но я склоняюсь к последнему варианту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Или они всё-таки бегали и тыкали ими друг в друга с криками "На, ебта, я дедпул, а ты пидор".

Вопрос только в том, хотел ли второй ребенок играть в эту игру). Или один играл-развлекался, тыкая ножницами в других, которые играть особо не хотели.

Автор поста оценил этот комментарий
Рафик нашел на улице нож и когда выкидывал его в мусорку (а херли мусорят то, русня свинорылая), случайно нанес 10+ ножевых ранений Васе. Рафик невиновен, Вася сам упал на нож ( не ну а чо, зима, подскользнулся). Рафик великодушен и с Василия бабло за химчистку взыскивать не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
..который случайно ножницами товарища по играм лупанул...
..на её сына упал и палец ему сломал во время потасовки...

Это как бы разные вещи) У нас много чего в детстве было, но не припомню, чтобы кто то кого то по шеи ножницами или ножом полоснул.. И думаю вряд ли бы это кончилось просто так.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Немного фантазии и случайное падение превращается в:"Его травят всей компанией, угрожают, что если расскажет взрослым ему ещё что-нибудь сломают, вот этот вот у них главный, он и ломал палец".

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень сознательный 10-ти летний парень пытался забрать ножницы, чтобы другой никому не навредил

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут всё-таки, от воспитания многое зависит. Мог и впрямь попытаться отобрать ножницы, чтобы первый никого не поранил. Вообще, согласен, в этой истории не всё так однозначно, мелкие пездюки врать умеют не хуже взрослых.
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
попытаться отобрать ножницы, чтобы первый никого не поранил.

ага, вот прям после этих же событий, из этой же новости:

Двое детей на улице нашли ножницы. В ходе игры один из них случайно задел ими другого в области шеи

у него резко сознательность появилась. Играли такие ножницами, играли... и тут одного осенило - "а дай как я отберу у товарища эти ножницы, а то вдруг поранит кого".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

-Нет, дядя Пит, не надо совать это мне в задницу

-Всё таки и было, парень?

-Да, вот этот старик ко мне приставал.

-20 лет строгача.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шум? Уволили? Судью???

Пхахахаха)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом ты поднимешь шум? На свадьбе пели артисты, явно не по средствам, шум был поднят, изменилось что? Стабильность...Шесть лет не живу в этой чудесной стране, ни разу еще не пожалел. Новости каждый день огонь...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где лучше чем тут?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя я сделал вывод - если ты не родственник или друг диктатора, то лучше везде, где нет диктатуры. Повторяю, это моё личное правило, никому не навязываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно с их семейкой породниться )
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Финляндии страна входит в десятку лучших стран по уровню жизни. Россия на 65 месте рядом со странами Африки. Как то так. Плюс имею двойное гражданство, пока не буду отказываться от русского, но три года назад всех кто не живет в России обязали приехать отметиться в уфмс (они на самом деле вкурсе, где и кто живет) в противном случае штрафы. Я не крепостной приехал когда смог, спросили в уфмс почему не приехал в срок, так и сказал спросите у великого пу почему, мне пальцем пригрозили и сказали, что все записывается. Вот же блять пиздец страшно. Дали штраф 500 р, я его выкинул в урну, и забыл. Через 1.5 года аннулируется. Отношусь к стране также как и она ко мне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Россия так плоха чего от русского гражданства не отказываетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы ездить в Россию мне надо будет делать каждый раз визу. Есть недвижимость, и другие вещи которые не позволяют это сделать. Ты спроси лучше как депутаты в думе сидят с двойным гражданством...видимо тебя все устраивает. Да и зачем отказываться просто так? Плоха ну и что, это на значит что надо выкинуть на помойку если товар плохо работает. Плюс много родственников похоронены. Ехать на кладбище делать визу, да и 30 лет я прожил в России. Думаю не тебе решать отказываться или нет, думаю, что носик еще не дорос.я по факту изложил, а вопрос твой совсем не в тему. Отказаться можно всегда. По национальности финн, жил в России долгое время, и надоел этот беспредел. Я ведь не обсираю страну, а говорю как есть, опыт жизни в двух странах дает представление о стране,и какой она должна быть. Если ты не жил нигде кроме России, думаю прав осуждать меня у тебя нет. И если ты не готов палец о палец ударить, чтобы изменить свою жизнь, то тут только один вариант. Плыть по течению, в надежде что впереди не возникнет водопад.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница так было или нет, это не даёт судье никакого права на угрозы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Соберётся комиссия. Не найдёт нарушений в работе судительницы и всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку