Судя по всему, у них не всё как у людей...

Работаю на скорой...и знаете что? Судя по реформам медицины в течение последних лет начинаю сомневаться в психическом здравии нашего главврача, министра здравоохранения по области ну и т.д., ибо разваливают всё оставшееся от того, что можно было назвать здравоохранением. А почему у нас в стране нет обязательного обследования у психиатра и нарколога лиц, которые занимают такие руководящие должности (с последующим обнародованием результатов обследования)??? может тогда бы уменьшилось количество мудаков среди начальства...При чём обыкновеннных рабочих врачей, медсестер, санитаров, фельдшеров проверяют регулярно у данных специалистов. Наверное действительно как в анекдоте: нормальные зза такую зарплату работать не будут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама медработник всю жизнь. от того, что стало происходить сейчас - просто в шоке. цитирую: "сейчас мы делаем все так, чтобы пациент быстрее выписался. здоров он или нет - неважно. главное что по бумажкам пролечен, галочка стоит". ей, как заслуженному работнику (и человеку, сознательно выбравшему профессию помогать людям), очень обидно что все ставят на конвейер, где пациент - не человек, а лишь средство зарабатывания денег. Медперсонал загнали в рамки всяких отчетов, бумажек, обучений, проверок.


Плюс наша российская компьютеризация - многие, наверное, сталкивались. пациент в БД? ну и что, вот ему кучи карточек и бумажек. ах вы были в другой больнице? что ж, заведем новую карточку... и т.д.


Такое чувство, что гос.медицину убивают в пользу частным клиникам

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не согласна насчет того что врачи делают всё чтоб пациент быстрее выписался. или у нас в городе врачи хорошие всё таки.

я последний раз когда болела - по моим ощущениям уже дня через 3-4 готова была на работу выйти, но меня 10 дней держали на больничном, то анализы не нравились мои, то внешний вид.

сестра пару раз в году болеет - сама уже просит выписать, но не выписывают.

вот педиатры - да... это песня. приходишь с ребенком, а врач спрашивает: вас выписывать? А я-то откуда знаю? Вы же врач, вам виднее должно быть выписывать или нет ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент болеет - страховка капает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По логике вещей, если б хотели заработать, то наоборот подольше бы держали, как в той стране, например, где я сейчас живу. Пока до специалиста по своей проблеме дойдёшь, надо кучу людей пройти, которые просто задают одни и те же вопросы, а потом перенаправляют к "более узкоспециализированному". И каждый раз платишь, ещё и теряя рабочий день. За всё время я раза три пытался к врачу пробиться, и ни разу не удалось, просто забил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку