1085

Судя по всему, у них не всё как у людей...

Работаю на скорой...и знаете что? Судя по реформам медицины в течение последних лет начинаю сомневаться в психическом здравии нашего главврача, министра здравоохранения по области ну и т.д., ибо разваливают всё оставшееся от того, что можно было назвать здравоохранением. А почему у нас в стране нет обязательного обследования у психиатра и нарколога лиц, которые занимают такие руководящие должности (с последующим обнародованием результатов обследования)??? может тогда бы уменьшилось количество мудаков среди начальства...При чём обыкновеннных рабочих врачей, медсестер, санитаров, фельдшеров проверяют регулярно у данных специалистов. Наверное действительно как в анекдоте: нормальные зза такую зарплату работать не будут

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 1 год назад
+84

Вы исходите из того, что эти люди хотят развивать здравоохранение, но им не хватает ума - на самом у них нет такой цели, а мозги работают, но не в ту сторону, в которую бы вам хотелось. Государство раз за разом доказывает словами и делами, что у него другие приоритеты, нежели благополучие черни, но все равно народ думает, будто элите просто квалификации не хватает.

раскрыть ветку 16
+23
Все ищут в действиях начальства злой умысел. А его нет. Никакого плана по развалу нет. Есть сиюминутная реакция: жалуются, что очередь к специалистам, увеличить рабочий день специалистам, надо поднять зарплату санитаркам - уволить санитарок, их работу работать сестрам, работу сестер работать врачам. И всё само собой идёт по бороде. Без злого умысла.
раскрыть ветку 1
+20

У грабителя нет злого умысла навредить тебе, разрушить твои планы на вечер, есть сиюминутная реакция: нет денег - нужно добыть. И все само собой идет по бороде. Без злого умысла.

+12

Да потому что людям с детства в голову вбивалось и вбивается что государство по умолчанию заботится и ценит своих граждан. В любой нормальной стране если бы государство начало охуевать так как оно охуевает в России, то были бы жалобы, протесты, смены правительства и забастовки, а не скулёж в интернетах и на кухнях.

раскрыть ветку 5
+2
Например, в какой стране? И какие были действия полиции, к примеру?
раскрыть ветку 4
+2

люди, которые управляют этой страной, в этой стране не живут, их семьи тут не живут, эти люди приезжают сюда поработать. Люди, которые регулируют законы в области медицины, не пользуются услугами бесплатных поликлиник и больниц. Их дети не учатся в школах, для регулирование деятельности которых они пишут законы, и, уж сами знаете, судит их совершенно другой суд. Они не идиоты и не психи, они просто "с другой планеты, родной".

И это не касается "правительства по всему миру", но в нашем случае именно так.
+1
Знаете, скажу вам так: психическое отклонение- это состояние здоровья, а мудак- состояние души и жизненное кредо. Причем мудаки склонны конгломерироваться для закрепления и усиления доминантных функций что видно на примерах по Ер и депутатам, и прочему
раскрыть ветку 4
+1

Ну психопат это сразу и то и то в сочетании с одержимой потребностью в контроле и власти. Почитайте статью Харви Клекли "Маска здравомыслия".

0

кстати, гопники тоже подобным образом объединяются

-1

Мега комментарий!!! и научно, и жизненно, и политически.

раскрыть ветку 1
0

честно говоря, считаю бестактностью называть элитой тех, кто богатеет за счёт масштабных мошеннических схем, продажи ресурсов территории и оружия...

0

конечно, это не разваливание, а ОПТИМИЗАЦИЯ

+31
Они нормальные, вот только цели у них другие, никак не связанные с благополучием граждан
раскрыть ветку 5
+2

еще как связанные, просто обычно эти граждане- они сами, их родственники, подстилки и тд.

раскрыть ветку 2
+2

Обычно такие - граждане другой страны.

раскрыть ветку 1
0

Цели у оккупационной власти сейчас развалить последнее наследие СССР - бесплатную медицину и образование. А министр тут не причем, просто специально таких придурков ставят, что ещё удобно тем, что на них потом легко вешать всех собак. Вот как с Ельциным. Кто был за ним мы не знаем, но в нищете 90х обвиняют его. А он был просто алкаш безпринципный - говорящая голова для телевизора.

раскрыть ветку 1
+1

абсолютно верно. Последние обломки социализма в медицине и образовании были в Донбассе до 2014 года. А теперь посмотрите что с ним стало. Невольно складывается впечатление, что эта война выгодна и западу, и России

+4

Вы ошибаетесь. Они всё осознают, находятся в здравом уме и делают то, что задумано.

Каждый доселе общественный элемент в стране делается частной собственностью, т.е. начинает принадлежать какому-то одному господину или группе лиц, которые с работы этой собственности получают прибыль. Так и медицина постепенно передаётся в частные руки, о чём радостно заявляют министры, что частного стало больше и это мол круто.

Почему так происходит? Потому что у руля буржуазия, они всем заправляют. Они адепты рыночка и частной собственности (не путать с личной), чья суть именно в том, чтобы чем-то владеть и иметь огромные не трудовые дохода - в этом весь смысл частной собственности (владение средствами которые что-то производят и присвоением себе того что они произвели). И поэтому (и только поэтому) буржуазия у нас живёт в разы лучше чем народишко.

И если вы посмотрите на всё с этой стороны, то увидите - что всё идёт так, как они хотят и как им нужно. Богатые богатеют и работают меньше, бедные беднеют и работают больше. Количество долларовых миллионеров выросло, а доходы работающего населения сократились. И это не совпадение.

И да, их интересы - строго противоположны интересам работающего народа. В этом и весь цимес.

+4

А почему у нас в стране нет обязательного обследования у психиатра и нарколога лиц, которые занимают такие руководящие должности (с последующим обнародованием результатов обследования)??? может тогда бы уменьшилось количество мудаков среди начальства...

Тогда увеличилось бы количество очень богатых врачей, которые эти обследования проводят.

раскрыть ветку 2
+1

Да их и так дохера, этих богатый врачей, ток платят блин те, у кого потом зп 15000 р, сейчас вот пытаюсь устроится на кондитерский завод, так я блин уже 6000 отдала, за что хер пойму, третий раз прохожу психолога и нарколога, и каждый раз им надо какую-то справку, которая денег стоит, но чек они не дают на возврат, такое чувство, будто я в рокетное производство устраиваюсь, а не конфетное

раскрыть ветку 1
0

Я же сказал - "увеличилось бы".

+13

Ой вэй... Опыт показывает, что это обследование ничего не даст. Тут необходимо генетическое исследование на предмет наличия гена "экономиста". Это именно те "сутулые собаки" вечно норовят оптимизировать всё  и вся...:( А после чугунные самолеты не летают и бетонные корабли не ходят по воде:) Не нужны инженеры в государстве где правят экономы (но это не точно)

раскрыть ветку 3
+14

Бетонные корабли строили американцы во время второй мировой, нормально плавали. Корпуса до сих пор служат волнорезами.

раскрыть ветку 2
+3

Немного утреннего просвещения на пикабу

+1

А Британия вообще пыталась построить авианосец из (почти) льда: https://en.wikipedia.org/wiki/Project_Habakkuk

+5

Мама медработник всю жизнь. от того, что стало происходить сейчас - просто в шоке. цитирую: "сейчас мы делаем все так, чтобы пациент быстрее выписался. здоров он или нет - неважно. главное что по бумажкам пролечен, галочка стоит". ей, как заслуженному работнику (и человеку, сознательно выбравшему профессию помогать людям), очень обидно что все ставят на конвейер, где пациент - не человек, а лишь средство зарабатывания денег. Медперсонал загнали в рамки всяких отчетов, бумажек, обучений, проверок.

Плюс наша российская компьютеризация - многие, наверное, сталкивались. пациент в БД? ну и что, вот ему кучи карточек и бумажек. ах вы были в другой больнице? что ж, заведем новую карточку... и т.д.

Такое чувство, что гос.медицину убивают в пользу частным клиникам

раскрыть ветку 4
+2

я не согласна насчет того что врачи делают всё чтоб пациент быстрее выписался. или у нас в городе врачи хорошие всё таки.

я последний раз когда болела - по моим ощущениям уже дня через 3-4 готова была на работу выйти, но меня 10 дней держали на больничном, то анализы не нравились мои, то внешний вид.

сестра пару раз в году болеет - сама уже просит выписать, но не выписывают.

вот педиатры - да... это песня. приходишь с ребенком, а врач спрашивает: вас выписывать? А я-то откуда знаю? Вы же врач, вам виднее должно быть выписывать или нет ещё.

раскрыть ветку 1
0
Клиент болеет - страховка капает.
+1

По логике вещей, если б хотели заработать, то наоборот подольше бы держали, как в той стране, например, где я сейчас живу. Пока до специалиста по своей проблеме дойдёшь, надо кучу людей пройти, которые просто задают одни и те же вопросы, а потом перенаправляют к "более узкоспециализированному". И каждый раз платишь, ещё и теряя рабочий день. За всё время я раза три пытался к врачу пробиться, и ни разу не удалось, просто забил.

0
Иллюстрация к комментарию
+2

Я думала, что весь медперсонал проходит такие обследования и верхушка тоже

раскрыть ветку 1
+4
Проходят. Но про результаты не говорят никому, это врачебная тайна. Весь пост на рос дерьма на вентилятор
+5

Вот смотрю вокруг, и вижу: вредители есть, враги народа есть, антисоветскую агитацию и вовсе каждый второй разводит и даже английские шпионы не особо шифруются. Не хватает только воли народа, всю эту шушеру к стенке поставить.

раскрыть ветку 1
+2

С себя начните.

+3

Мне сейчас 35 и я ни как не могу сказать, что здравоохранение в России стало хуже чем 5, 10 лет назад. Наоборот, стало лучше.

раскрыть ветку 2
+1

Вы путаете лучше и быстрее. Лучше не стало, врачи те же, учат так же, оборудование то же что и 10 лет назад.

Просто жизнь стала быстрее, избавились от очередей и нехватки талонов. Врачи стали принимать по 10 минут на пациента, но теперь нет времени подумать над сложным случаем. Сильно величилась нагрузка, зп не сильно выросли. Многих просто сократили, выкинули на улицу. Начальство больше не ценит кадры, при любом приказе сверху сокращают по максимуму.

Врачи не знают что их ждет дальше, страшно рожать, страшно брать ипотеку, страшно строить финансовые планы.

Врач теперь думает о себе, а не о пациенте. Придет на смену через 10 лет поколение юных врачей и вы почувствуете разницу между лучше и быстрее.

-1
Иллюстрация к комментарию
+1
Есть хорошая притча про руководство:
Стали в организме органы спорить и выяснять - кто главный. Сердце кричит: "я главнее вас всех, я кровь к каждому из вас качаю", мозг кричит "фигня все это, я главнее - я до каждого из вас свою команду довожу, кому чего делать", легкие причитают, что газообмен благодаря им проходит, глаза - что они помогают в пространстве ориентироваться. В общем, все галдят, никто не хочет уступить. И тут голос подает говно:" Ребята, не спорьте, я всех главнее". Возмутились органы - как, мол, так, ты же просто говно, даже не орган. "ок" сказало говно, и не стало выходить из организма. День сидит, два сидит, неделю сидит, вторую сидит. Мозг начал сбоить, сердце работает с перерывами, руки-ноги трясутся, глаза ничего не видят, слезятся, легкие еле качают воздух. Взмолились тогда органы:" все, говно, твоя взяла, ты главнее"
"вот то-то же" сказало говно, и вышло.
С тех пор так и повелось, что всякое говно в руководство лезет...
+1
А тебе никогда не приходило в голову, что там, наверху - сидят нормальные, адекватные и умные люди? И поставленную перед ними задачу - они выполняют блестяще, за что награждаемы многомилионными зарплатами?

А ошибаешься - как раз ты. Когда думаешь, что их задача - это сохрание медицины?
раскрыть ветку 1
-1

не спорю

+1

Позавчера скорая не выехала на апное новорожденному, по телефону услышав , что ребёнок раздышался, попросили вызвать педиатра. Понойте мне ещё тут как вам сложно.

+2

Оно везде сейчас так. Во всех структурах связанных с государственностью, держится на тех кому уйти некуда.

+1

Возможно главврач тут и не причем, он выполняет приказы свыше (Минздрав, ТФОМС и т.д.), вот у них может все идет к "оптимизации", но не к лечению пациента.

0

Не волнуйся, они все точно рассчитали.

0

По итогу множества комментариев, хотелось бы отметить почему я решил рассмотреть именно здравоохранение, а не какую то другую социально-политическую сферу.

Во первых: болеть имеют свойство абсолютно все люди, а значит спрос на медицинскую помощь (страховики и фомс заставляют называть это "медицинские услуги" - меня аж воротит от такой терминологии) будет сохраняться. А значит актуальны схемы по отсосу бабла из госбюджета под видом медицинского страхования (ОМС). Так что ОМС врядли будут разваливать.

Во вторых: здравоохранение та самая область, где можно смело сократить финансирование из госбюджета и никто не пикнет, ибо в отличие от работников образования медикам запрещено бастовать, митинговать и прочее. Сохранённые средства можно смело пустить на оборонку, промышленность или тупо прикарманить под видом реформ в сфере IT/Роскомнадзор (последний вариант самый актуальный)

Плюс ко всему этому, все медики на особом контроле в военкоматах, да и вообще дохуя чего должны в свободное время от работы (хотя судебная практика доказывает обратное: если окажешь медпомощь не находясь на работе, а в выходной, по собственной инициативе - суда не избежать. Дай бог отделаться штрафом или условным сроком)

Собственно, второй пункт полностью был таким же и при СССР, так что для медиков нихера не поменялось.

Возмущает другое.

Почему условия работы медработников такие же или даже хуже чем при совке, а финансово/страховые пирамиды хотят строить как на хищном западе/ в гейропе?

Почему на западе медработник работая в медицине может содержать семью из 3-4 человек, а у нас должен работать более чем на 1,5 ставки чтобы прокормить себя?...

0

Как же актуально...

Только вчера обсуждали одного местного "рукамиводителя". Вывод: должность дают в обмен на часть мозга. Иначе не объяснить тот бред, который льется из уст данных деятелей...

0

Думаю, что цель этих реформ, развитие частных коммерческих клиник. Соответственно все банально, зарабатывание денег.

0

Как сказал Тесла:

Если машина не делает то, что вам нужно, то это не значит, что она сломана, это значит, что она работает не так, как вы ожидаете.

0

Разделяю всю глубину Вашего посыла,  но мудаков не только среди начальства, но и среди обычных фельдшеров, медсестер, врачей тоже хватает. А то какой-то однобокий посыл получается, начальство-неадекватно,  зато все остальные ум и благородство.

раскрыть ветку 1
+1

когда рабочий мудак - в конечном итоге его уволят. а когда начальник мудак, то тут уже можно цитировать классика:

Нет ужаснее напасти,

Чем идиот дорвавшийся до власти

0

Потому что психиатры тоже хотят работать, а не искать работу на рынке вакансий после таких обследований.

0
Психиатр и нарколог не помогут. Быть мудаком это не диагноз, это противно бесит, да. Вот если бы была бы шкала адекватности, типо как тест на IQ, или как шкала апгар при рождении
0

Они проходят.

-1
Это системное уничтожение народа. Вот и всё.
0

Задача минздрава - развал системы омс, для освобожения поляны для дмс. Главврачи её исполняют. Проверять на адекватность следует не их, а тех кто этого не понимает.

раскрыть ветку 1
0

точно! так оно и есть!

0

У них есть какая-то тактика и они её придерживаются. Серьёзно, нет там дураков.

-1
А откуда вы знаете, что они не проходят осмотр?
раскрыть ветку 7
+1

Проходят, но результаты знать вам не положено

раскрыть ветку 6
+2

Где то читал, что при взятии пробы на наркотики в туалетах Госдумы были выявлены следы кокса. А любой грамотный врач, глядя по ТВ на чиновников, может сходу поставить диагноз.

раскрыть ветку 2
-1
Вот тогда чего и писать? Результаты других тоже не положено знать, врачебная тайна
раскрыть ветку 2
-1
Чем нас меньше,тем у них меньше проблемм.А рабочую силу можно набрать на территориях бывшего СНГ
-1

Если бы данные группы граждан в обязательном порядке обследовал психиатр, то ты бы уже сомневался в здоровье его самого. Потому что ничего бы не изменилось, кроме того, что психиатры стали бы несколько богаче.

-2

со здравоохранением все в порядке!

если человек заболел, то уезжает лечиться за границу.

раскрыть ветку 2
-1

А смерд тихо и безропотно умирает на зассаном матрасе без обезболивающих и нормальной мед. помощи, все справедливо.

раскрыть ветку 1
0

ну да, глубинный народ наша власть всем устраивает, так что все нормально

-6

Полагаете, у министра и главврачей плохие зарплаты? И если рядовой медперсонал регулярно тесты проходит, это означает, что они нормальные, и, соответственно, работают за нормальные деньги?..
Какая-то логическая неувязка у Вас в тексте. Получается, у рядовых медиков зарплата нормальная, а у начальства - нет.

раскрыть ветку 4
+4
Очевидно ТС имел ввиду именно рядовой состав.
Их то точно надо проверять на адекватность, раз они за копейки работают.
раскрыть ветку 3
0

Вот рядовой состав проверяют регулярно,  а начальство трогать нельзя,  да и проверяльщики там другие,  свои...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
996

Ждём распоряжения...

У коллеги Covid, положительный тест. Через несколько дней на больничном весь отдел. Переходим на дистанционку. Заболел сын, ему год - температура 38. Пришла врач, на следующий день пришли взять мазок для теста. Жена теряет обоняние. К коллегам, кто обращался, пришли из их поликлиник, взяли тесты.
Звоню в свою поликлинику я, объясняюсь, звонит потом врач:
- Контактировали, так и так.
- Ваш руководитель должен позвонить в роспотребнадзор и сообщить об этом, потом нам придет распоряжение и только тогда сможем к вам прийти. Пейте ингавирин.

- Но моя жена даже там не работает! Мой рук никакого к ней отношения не имеет.

- Всё равно должен сообщить.

На самом деле, роспотребнадзор должен позвонить сам. И он позвонил. Через неделю. Взял данные и сказал, что нужно продезинфецировать офис. Через неделю, Карл! Мы уже все давно дома сидим!

За это время заболели некоторые родственники у коллег. У меня температура 37 и сухой кашель, потом 38 и кашель как у сатаны, сна нет ночью совсем, жуткая головная боль. Звоню на "горячую линию" по covid. Пятница. Объясняю все с начала. Приняли, говорят, врач придёт.

Наступает воскресенье, врача никакого нет. Звоню еще раз, выясняют.

- Мы всё передали. Они не передали врачу. Звоните в понедельник в поликлинику.

Звоню в понедельник в поликлинику, объясняю всё в третий раз.
- Мы ничё не знаем! Какая еще "горячая линия по covid?

- Такая вот линия, по всей области действует...
- Никто нам ничего не передавал, но мы вас записали. Врач придет сегодня.

Звонит врач (та же, что и в первый раз):
- У вас температура поднялась?

- Нет, девушка. Уже упала за 4 дня!
- Ха-ха. Без роспотребнадзора не придём. Распоряжения нет.

- У меня температура 38 была только вчера, кашель, как у сатаны. Контактировал с covid-носителем.

- У вас дома какие-нибудь антибиотики есть?

Здесь сделаю паузу. После этого вопроса мне всё стало ясно.

- Есть аугментин.

- Вот его и пейте.

- Роспотребназор звонил сегодня, спустя неделю. Им передали данные.

- Мазок берется на 8-ой день.

- Так прошло 10!

- Ха-ха. Еще больше пройдет, пока нам бумага от них придёт.

- А делать-то что?

- Пейте антибиотики. Вам еще врач нужен?

- Я уже и не знаю.

- Я тоже. Лечение вам дано.
- Тогда, наверное, нет...

- Вот из роспотребнадзора придет по вам бумага, я позвоню.

Вот и всё лечение от нашей "бесплатной" медицины, в которую я лично уже много лет принудительно плачу каждый месяц по нескольку тысяч, как и каждый налогоплательщик.

Этот разговор был вчера. Сегодня я полностью потерял обоняние. Температура в норме, кашель почти сошел на нет. Но когда еда не пахнет - это очень стремно. Запахов вообще никаких. Пошел спецом курить на балкон. Так дым не пахнет! Нашел это забавным, но ситуация, конечно, не смешная.

А потом все удивляются, почему коек не хватает и так много "тяжелых". А вот почему - от таких врачей общей практики.

Показать полностью
6830

Крик души участкового терапевта!

Я участковый терапевт. И у меня накипело! Сейчас,когда весь мир трясёт от Covid-19, вы дорогие пациенты, делаете максимум для того, чтобы последние врачи уходили... Сегодня вызов, один из 40, 25 лет, мужчина, температура, слабость. Приезжаю, поднимаюсь, открывает дверь мужчина, с вопросом - ты кто? Обьясняю, что терапевт, был вызов... Заходит в комнату и спрашивает парня: ты вызывал, мля? Получив утвердиьельный ответ, меня впускают. Тёмный коридор, орущая музыка и парень, с ходу начавший "беседу" : а че вы, мля, припёрлась? А че, мля без бахид? Я тут задыхаюсь, а ты вообще не скорая. И все это с матом! По этическим причинам пропущу его. Пытаюсь донести до него, что мне нужно его хотя бы осмотреть... Но в ответ столько гонора и, пардон, говна... Что разворачиваюсь и ухожу (да, знаю что нет такого права). Иду к машине, летит... Уже включил камеру, всего трясет: как же? Какой то терапевт его не посмотрел! Сопли ему не вытер! Я ему говорю, садитесь в машину--я вас там осмотрю. Идёт в отказ,камерой тычет, выводит на агрессию... Так вот, к чему я? Ребята, будьте добрее... Он ушёл, а водитель меня 15 минут успокоить не мог. Стало просто страшно... За себя. Завтра я напишу заявление и уйду. Куда пойти, пока не знаю... Но и работать вот так... Не хочу. Я не мальчик для битья, я спасаю ваши жизни, потому что это единственное, что я умею делать хорошо. Всем здоровья! Обнимаю!

61

Короновирус. Диагностика в "провинции"

Доброго времени. Ниже много букв, я предупредил.

Что делать если вы контактировали с человеком, который болеет covid-19? Я не знал и до сих пор видимо не понимаю.

14-16 октября находился в рабочей командировке в соседней республике Алтай. 15 октября в обеденное время коллега получает подтвержденный тест на короновирус. Общался не плотно все время, но определенный контакт был. Сразу сообщаю работодателю и изолируюсь в гостинице, считая себя контактным, что на мой взгляд логично. Роспотребнадзор в республике, и вроде как у нас тоже (не проверено), с недавнего времени очень странно собирает список контактных лиц. Контактными считаются работающие в одном кабинете. Все остальные не контактные. Соответственно у меня на руках никакого постановления нет, только личная ответственность, здравый смысл и переживание за родных. 16 октября выезжаю в Барнаул, на своей машине. По возвращению начинаю выяснять - а что делать то. Постановления нет, симптомов нет. Работа в целом возможна удаленно из дома.

Я просидел около 4 часов на телефоне, примерно с 16:30, пытаясь дозвониться по телефонам горячих линий, чтобы выяснить - что делать то ? Дозвонился только на общероссийскую горячую линию, где задав свой вопрос (подробно описав ситуацию) получил ответ - вызвать врача на дом из поликлиники по месту проживания. А также прослушал лекцию на тему ухаживания за больным короновирусом дома, отдельное помещение, минимум контактов с родными и т.д., вполне логичные инструкции, полезны к исполнению даже при заболевании гриппом.

Местные номера горячих линий, все взяты с сайта администрации региона - трубку не берут, вечная музыка. В конце дня звоню в поликлинику, объясняю ситуацию регистратуре. И получаю вполне резонное замечание - постановление роспотребнадзора есть ? симптомы есть ? какой врач на дом ? Молодой человек, весь город контактный!!!!! Уже все перемешались в больницах.

Смотрим выше кому дают постановления на самоизоляцию - в словах медработника есть смысл. На работе временно ушел на удаленку, все таки ответственен за здоровье окружающих, мало ли что.

Внезапно, Акт 2

17 октября, утро. У жены внезапно температура + кашель. Ну вряд-ли от меня так сразу. Просто совпало. Просто простуда ? Неизвестно. Снова весь день звонки на горячую линию, в том числе и в регистратуру поликлиники чтобы вызвать врача. В этот раз трубку не подняли нигде.

Приняли решение сбить температуру, смотреть по состоянию, в течении дня и на ночь принимаются жаропонижающие.

18 октября. Температура еще выше, кашель уже с болью в груди. По телефонам никуда не дозвонится. Вызываем скорую помощь, обозначив что ничего прям срочного и обрисовав ситуацию. Но что в ответ сообщают что неизвестно когда скорая приедет.

Еду в поликлинику, вроде как дежурный врач принимает и он же выезжает на дом. В регистратуре нет очереди, сказали что сегодня еще и рентген можно успеть сделать, везите жену. Отменяю скорую, приезжаем с женой, которую немного уже лихорадит.

3 больных в очереди, мы третьи. Врача нет, обзванивает в регистратуре тех к кому должен был выезжать, уточняет состояние здоровья, говорит что сегодня принимает ОРВИшных и приехать не может, заботиться о здоровье. Логично. За это время очередь растет до 7 больных. Все в одном коридоре, все кашляют. Проходит час. Первый в очереди уходит не дождавшись, ругая систему. Начало приема, первый больной у врача 3 минуты, следующие мы. Захожу с женой. Врач спрашивает симптомы, нужен ли больничный. Дает заранее распечатанную бумажку, на которой 7 позиций для лечения (Антибиотик, жаропонижающее, сироп, капли, противовирусное). Фото прикладывать не буду, во избежания самолечения некоторых. Говорит следующий прием через 5 дней, если станет хуже вызывайте врача на дом (Ага, каким образом то ????). На мое возмущение про ренген, в регистратуре же сказали сделают, про какие то нормы самоизоляции, ничего. Даже легкие послушали после того как я попросил. Никакого направления на тест, никакой передачи в роспотребнадзор. Все тлен. Ждем 5 дней, смотрим.

Я не требовал и не требую ничего сверхестественного. Я не обвиняю врачей. Система страдает видимо. Вокруг столько всего в медиа про борьбу с короновирусом, а по факту вот реальность. Берегите себя и своих близких.

Показать полностью
2247

«Устрою показательную казнь». Уральский главврач запретил выгонять «ковидных» домой

Врачи «ковидного» отделения больницы им. Вагнера в пермских Березниках отправляли прибывших самостоятельно больных с коронавирусом домой, «ждать скорую». Об этом свидетельствует аудиозапись совещания главврача Романа Конева с подчиненными, в ходе которого он жестко отчитывает медиков.

Мы приводим частичную расшифровку записи.

Роман Конев: «Пациенту с ковидом говорят : “Идите домой, вызывайте скорую… Они… (нецензурное) там, что ли, совсем? Я ведь из больницы выпну с позором, никуда не устроитесь, ни в одну медсанчасть. У нас люди уже сами с ковидом приходят, и мы их посылаем домой, чтобы они по скорой приезжали. Вы че?

Врач: Не ругайтесь.

Р.К: Наденьте маску. Вы работаете в ковидном отделении. Пока. Вы отсюда выйти хотите? Сейчас организую.

Врач: Все хотят отсюда выйти.

Р.К. Вам кто мешает? Заявление пишите.

Врач: Роман Андреевич, а разве мы можем самоходов…

Р.К. Вам кто мешает, а если он с сердцем или печенью придет? Вот в приемник хирургии больные приходят самоходом, вы что с ними делаете? То же самое, один в один. В сторону направляться они не могут. Скорых не хватает. Они приходят сами».

Далее Конев объясняет, что любого больного, явившегося в больницу, необходимо осмотреть. А в случае с коронавирусом, особенно если диагноз подтвержден документом, отправлять человека домой недопустимо.

«А если он умрет? Вы же в тюрьму сядете. Возьмут видео, скажут: «Вы не оказали медицинскую помощь». У вас экстренное отделение, не плановое. Это в плановом можно сказать: нет направления — иди, ничего страшного не случится. А больных экстренных нельзя отправлять, это все, это статья.

Еще раз узнаю, увижу, что вы больных отправляете вообще домой (сразу), — пеняйте на себя. Я вам устрою такую показательную казнь — вас ни в одной больнице края не возьмут никуда», — заключил главврач.

https://eanews.ru/news/ustroyu-pokazatelnuyu-kazn-uralskiy-g...
448

Просто рабочее

Женщина, 60+, приехала из области, даже не Московской. Атеросклероз артерий ноги, после пластики, флегмона стопы с гангреной пальцев и гной в паху, в области операции. Гнойники всё почистили, один палец ампутировали, сегодня выполнили ангиографию, гнойники с сосудистыми надеятся сохранить ногу, хотя раны, по их словам, плохие.
Я с ней на дежурстве разговорилась. Месяц назад у неё умер сорокалетний сын. От ковида. До болезни полностью здоровый. Она покупала для него актемру - в больнице её не было. Не помогло. Она искренне считает, что плохо лечили, иначе был бы жив. Больше у неё никого нет. Совсем.
Я рассказываю, что весной-летом в этом самом отделении от ковида умирал каждый второй. При том что актемры было достаточно, как и других лекарств. Она качает головой. Ей легче думать, что плохо лечили, чем смириться с мыслью, что вот так получилось и никто не виноват.

Знаете, у нас действительно умирали вдвое больше, чем обычно. Причем многие умирали внезапно, казалось бы посреди стабильности. Мы злились, скрипели зубами от бессилия, обижались на больных: "мы за тебя тут бьемся, а ты...", ощущали себя практически работниками морга, нас придавливало депрессией. Но за такими проигранными битвами на самом деле практически не видишь реальную трагедию реальной семьи, внезапно потерявшей близкого. Вот так просто и внезапно: был и нет. И кто теперь позаботится о маме, если она потеряет ногу? И даже если ногу удасться сохранить, кто поможет ей пройти не одну неделю восстановления и вернуться к обычной жизни? Она храбрится, говорит, что сразу после больницы её приютит подруга. Но это не отменяет тоскливого одиночества, прячущегося где-то в складках добродушного лица. Почему-то это "умер от ковида" оглушает циничных нас куда сильнее, чем происходившее на этих самых койках всего несколько месяцев назад.

Звонок по местному телефону.
"Здравствуйте! Я дочь Н., она лежала у вас две недели назад. Маму выписывают, у неё всё хорошо. Как мне передать вам небольшое спасибо?" Я говорю, что ничего не надо и судорожно пятаюсь вспомнить пациентку Н. Вспомнила, посмотрев в электронной истории. Бабушка, после ампутации бедра по поводу гангрены. Как обычно: диабет+атеросклероз, после нескольких сосудистых вмешательств, окончившихся вот такой неудачей. Тихая, спокойная, позитивная. Без каких-либо проблем, просто послеоперационный период. Обезболили, подкапали, проконтролировали и через пару суток отдали в отделение. Никаких героических битв или диагностических побед. Просто рутина.
Она всё-таки передала нам большой пакет изысканных сладостей. Трюфели, какое-то особое печенье... Не то чтобы мы не могли такого себе позволить. Но вкус простого "спасибо!" на самом деле непередаваем. Пусть даже мы ничего особого для пациентки не сделали, просто помогли пережить пару дней после калечащей операции. Ужасно приятно.

Мужчина, 60+. Рак легкого с метастазами, с прорастанием крупного бронха, после химиотерапии. Метался между онкологом и кардиологом, выясняя причину тахикардии и накопления жидкости в плевральной полости. У нас сразу папал на ИВЛ. Мы спунктировали жидкость - 1,5 литра, в ней куча опухолевых клеток, сделали ЭХО, показали кардиологу, залезли бронхоскопом. Итог неутешительный: прогрессирование опухоли и ничего такого, что можно было бы полечить. Ну частоту сердечных сокращений привели к норме, это да. Привести в сознание мы его не можем - приличная сатурация держится только при глубокой седаци и релаксации. Просто ждём.
Приходит жена. Мы её пропускаем, несмотря на режим ковида - попрощаться. Она долго стоит рядом с ним, гладит по руке, что-то говорит. Ей кажется, что он отвечает. Может и так, я немного снизила скорость седатика. Потом она начинает расспрашивать меня, можно ли продолжить химию (в таком состоянии - нет), есть ли хоть небольшой шанс. Я отказываюсь её обнадёживать, говорю, что это финал. Она плачет, а потом вдруг начинает рассказывать, что он узнал об опухоли прошлой весной, но не пошел обследоваться, а уехал на всё лето надачу. Осенью она всё узнала, но уже были метастазы. Она настаивает, что муж сам виноват. От этой мысли ей легче. Я уверяю, что сейчас ему не больно и он не чувствует удушья, что уже хорошо. Хорошо, что мы можем ему это обеспечить. Она кивает и уходит. Еще настроенная на борьбу, еще не смирившаяся с поражением. Мы не можем обезболить её. Нет такого анальгетика. Тут бы психиатра с транквилизаторами. Но такая мысль обычно оскорбляет, не стоит и предлагать.

Мужчина, 50+, рак мочевого пузыря, кровотечение из опухоли. Урологи поставили промывную систему, мы перелили плазму и кровь. Всё стабилизировали. Ему давно предлагают операцию - удаление мочевого пузыря. Как вариант можно сшить новый из части толстой кишки - довольно частый вариант. Пациент отказывается - не хочет становиться инвалидом. Просто регулярно приезжает остановить кровотечение и перекапать кровь. Наверное, всё остальное время он чувствует себя здоровым.

Какая-то грустная подборка получилась. Но ничего оптимистичного в голову не приходит.

Источник - https://sovenok101.livejournal.com/278527.html

Показать полностью
94

Ответ на пост «По просьбе @PomidorniyBochok» 

У ребёнка нашли камень 7×5 в правой до этого момента здоровой почке на ОФЭКТ-КТ перед плановой операцией на левой проблемной. Миллион УЗИ до этого его не видели. И через день он сдвинулся и перекрыл мочеточник, вызвав дичайший пиелонефрит. Это ОГРОМНОЕ везение, что мы были в больнице в РНЦРР и что врачи узнали о нем за сутки, потому что когда мы побежали на УЗИ перед экстренной операцией, узисту позвонили и попросили проверить местоположение камня. Он его долго искал, крутил настройки аппарата и с врачом нашим был все время на связи. Кое-как нашёл. Сыну было тогда 6 месяцев. И теперь я всегда настаиваю на поиске камней на контрольных УЗИ, очень боюсь повторения такой ситуации, потому что ставить капельницу категорически запрещено для снятия интоксикации

339

Ответ на пост «По поводу распространённой претензии к медикам на счёт "плохо уговаривали госпитализироваться"» 

Была похожая ситуация, и не раз. В районе одна больница- ЦРБ. Тут же и стационар, и поликлиника, и приемное отделение, и травм пункт. И вот иногда обращаются пациенты, осматриваю: Нужно госпитализировать. (ну чтобы совсем честно, есть госпитализация прям экстренная, а есть, что вроде как и можно госпитализировать, а можно и амбулаторно лечить, если человек адекватный и будет рекомендации выполнять. Думаю коллеги поймут о чем я.) Ну так вот, когда действительно нужно госпитализировать, объясняешь все, перечисляешь возможные последствия и прочее. И вот как-то был такой пациент с панкреатитом, от госпитализации категорически отказался, все отказы подписал. Ушел домой. Ну а ночью поступил по линии скорой помощи, состояние ухудшилось, меня вызвали с дома. В общем госпитализировали мужика. И утром, на врачебной конференции, гл врач разоряется:

- Мол, вооот уговорить не можете, да работать не умеете. Да если сами уговорить не можете зовите нач/меда, если и она не уговорит, зовите меня! Уж я-то подберу слова, уж я-то прям настою на госпитализации.

Любит наш гл/врач себя.

Ну и по закону жанра спустя месяц поступает ко мне в хирургию старенькая бабулька с язвой желудка, осложненной кровотечением. Пациентке лет 80, ослаблена, бледная. Пообследовали, посмотрели, язва под фибрином, то есть кровотечение уже состоялось. Гемоглобин 50.

Ну говорю: -надо Вам кровь переливать.

На что пациентка категорически отвечает отказом. Не дам, говорит, себе чужую кровь переливать!! Ну я пригласил нач/меда, тоже отказ.

И вот тут звоню гл/врачу) Вот мол, давай красноречивый дьявол, уговаривай.... Ну он пришел, начал беседу. Я остался слушать, интересно же, что он такого скажет до чего я не додумался. Начал издалека. Рассказал ей про язву, и то что было кровотечение, и все в этом духе. Пациентка отказывается.

И вот он говорит: -Ну вы что? Неужели мне не доверяете? Я ж вам все объяснил. А если я вас во время переливания за руку держать буду, вы согласитесь?

Ну и согласилась она.

Давайте, говорит гл/врач, переливайте.

Время было под конец рабочего дня. И пока пробы все сделали, пока то сё, смотрю.. а нету главного врача) Ну начали переливание. Бабка лежит, ждет когда ее за руку будут держать. А гл/врач звонит мне уже из дома: - Ну как так там? Нормально все?

Отвечаю: -Нормально.

Он: -Ну ладно тогда.

И все. Кровь перелили, а он так и не пришел. Кинул бабку. Сидел дома. А я ждал окончания переливания уже после рабочего дня.  Пациентка-то моя, ну и ответственность не на нем, а на мне.

К слову пациентку выписали, гемоглобин подняли.

История моя.

Ответ на пост «По поводу распространённой претензии к медикам на счёт "плохо уговаривали госпитализироваться"» Врачи, Пациенты, Госпитализация, Уговоры, Главврач, Текст, Ответ на пост, Негатив
270

Горе-руководители

В силу всем изветсных обстоятельств на пикабу по всей видимости образовалась стихийная сходка всех самых эфективных менеджеров России и СНГ. Эксперт на эксперте и экспертом погоняет. "Я ..цать лет руковожу людьми, я знаю! Вы все просрете! Должна быть стабильность".

А я сижу и думаю, откуда же вы такие дремучие-то пролезаете на руководящие должности, любители стабильности, завязаной на одном человеке. Да потонет этот пост в минусах, но...

Никогда, ни в одной компании не будет стабильности и безопасности процессов, если есть что-то, завязанное полностью на одном сотруднике. Особенно если это руководитель. Потому что люди - не вечны, они болеют, уходят в отпуска, попадают в больницы, умирают или просто меняют работу. И хороший руководитесь всегда стремится построить систему так, чтобы она  способна была большую часть времени функционировать без его "ручного" управления. Систему, где человека можно заменить, а процесс будет идти дальше. Когда есть заменяемость, а не "господи, как же мы без батьки-то", "на кого же ты нас, сиротинушек, оставишь" - все в безопасности.

Жаль только, что в комментариях так много людей, которые свято верят, что руководитель - незаменимая фигура, которая должна влезть везде, все держать под личным контролем и всем говорить, куда жить, и что и как делать.  "Все сам"! Но никто не думает, что такими руководителями всегда движет страх. Страх за свое место, за свой авторитет, страх потерять власть. Поэтому они никогда не уживаются с крутыми и талантливыми сотрудниками, опасаются конкуренции. В команде у них либо совсем слабенькие, но лояльные специалисты, либо толковые, но готовые прикидываться ветошью. Остальные либо сливаются сами, либо их сливают. У них никогда не будет сильной команды, у этой команды никогда не будет достаточно инструментов, чтобы в случае чего принимать решения самостоятельно. Они обычно и не умеют, потому что такие люди представляют угрозу. На моих глазах за последние три года уже пятая компания развалилась именно благодаря таким руководителям. Страх конкуренции с неограниченной властью = тупик.  

К чему это? А к тому что руководить страной - это тоже работа. У нас во главе большинства государств не помазаники Божьи уже давно, и не наместники Всевышнего на земле. И когда эта работа делается так, что страну ждет крах в случае, если текущий "руководитель" выпадает (по любой причине) из процесса - то это никакая не стабильность. Это мина замедленного действия, которая рванет в любой момент. И это оооочень, очень плохой пример руководства страной.

Те, кто громко кричит, что в некоторых странах вообще  монархия, и ничего. Доброе утро, во-первых, почти во всех таких странах монарх - фигура номинальная, минимально участвующая в политике страны. Во-вторых, даже несмотря на это у любого монарха есть НАСЛЕДНИК, и не один, которому полируют мозг с рождения. И за этим все монархии следят. Как раз для того, чтобы продолжать начатое (ну, в идеальном мире). А где преемники у авторитарных государств? Где? Что-то не видать.

И я хочу спросить, эффективные менеджеры и эксперты пикабу, которые топят за стабильность для всех. Как может быть стабильным государство, в котором все "развалится в течение полугода", если вдруг с президентом что-то случится? Это что за система такая, которая целиком держится на одном человеке, таком же как вы и я, из мяса и костей? Надежная, безопасная? Простите, но нет. Это в лучшем случае отсроченный звездец. И если президента выбирают потому что нет других альтернатив - это УЖЕ катастрофа, просто размазанная во времени и пространстве. Но многие очень привыкли к мысли, что обязательно должен быть некий один "богоизбранный" человек, который всем скажет, что и как делать. И поведет к светлому будущему. Мы даже уже, похоже, представить не можем, что грамотная система регулирует сама себя, и на любой запердон (например, поехавшую кукуху кого-то у руля) есть система сдержек и противовесов. Которая как раз и не позволяет ни криминалу резко ворваться, ни экономике развалиться в одночасье, как только "недомонарх" склеит ласты, ни олигархам распускаться по полной программе. Этой стабильности хочет большинство. Когда страна из года в год развивается, экономика растет, люди живут достойной жизнью, и их жизнь не зависит целиком и полностью от прихоти какого-то одного-единственного хера с горы. А то, что тут некоторые комментаторы называют стабильностью - это беда, которая рано или поздно придет в ваш дом.

Показать полностью
47

Вижу я, как ты решила...

Начитавшись постов про "незаменимых людей", решила и я отсыпать слово-другое. А конкретно, об увольнении с любимой работы.

Месяц после окончания института проходил с разрывами моих шаблонов и сфинктеров - переезд за 3 тыс. км. от родного гнезда, первая своя (по факту, съемная, но один хрен) квартира, первая работа. И, о майн гот, дизайнер в издательстве. Нет, не в том, где мировые кутюрье советуют, какие трусы стоит надевать под серьги. Скорее, как трусами повязать помидоры и сделать серьги из макарон. Короче, дачно-лайвхаковая тема. Но в то время я готова была ссаться от счастья, работа мечты, не меньше.

Небольшое отступление: все начальство и отделы, кроме нашего, располагались в другом городе (300 км. примерно от нас, хрен знает почему так). Мой отдел состоял из редактора, двух журналистов и двух дизайнеров (все бабцы хорошо за 35, я одна чуть за 20). Редактор и второй дизайнер были давними подружками, отчего даже воздух в офисе пованивал цветущими там двойными стандартами. Проще говоря, пистоны редактора за ошибки (а все мы люди и нам свойственна неидеальность) вставлялись всем,  кромееее... Главный аргумент - она тут дольше всех и от её опыта косяки дохнут еще в зародыше (ах, еслиб-еслиб, ма шери). Я же по этому поводу залу*ась больше всех, за что мои пистоны вставлялись с особым удовольствием. Ах молодость, ах вера в справедливость... На минуточку, все заслуженные претензии признавала не пикнув, ответственность брала в полной мере. Косяки делались лишь от дикой усталости и на уровне невыделенного заголовка или картинки не очень хорошего качества.

Теперь к сути. Обложки, - считай, самое важное в журнале, - всегда делала второй дизайнер (чему я дико рада, так как риск быть отлюбленной этим же журналом, скрученным в трубочку, резко увеличивался). Процесс такой - из 5-10 вариантов редактор выбирает три, они отправляются директору нашего отдела и он уже утверждает одну. И тут, с какого то х*, впервые за шесть лет работы, "обложки в этом месяце даем тебе, ты радая?" Щас усрусь от счастья...

Плюсуем лютую неприязнь редактора к местному Че Геварре и привычку директора работать по обложкам с другим дизайнером - получаем поломаный скрипт. Во-первых, эта падла, дабы затянуть все сроки, отбраковывает 10-20-30+ вариантов, после чего выбирает почти самые первые. Во-вторых, директор, после неоднократного напоминания, упорно игнорирует просьбу согласовать. Получает, смотрит, молчит. Я что, бл*ть, мемасики тебе шлю?! Прошу скинуть то же самое другого дизайнера со своей почты и, о чудо, ответ приходит через пару минут - завтра, мол, приеду сам, обсудим. Приехал, посмотрел... "Поищи еще"...  Да в рот компот! Но заверил, что он на связи, присылай, буду смотреть.

А крайний срок то в этот же день...

Жопу рву на лоскуты, шлю варианты и...  тишина. Абонент не абонент. Звоню маме директора (мы с ней хорошо знакомы). "Так он у друзей на даче за городом, там связь не ловит". Бамболейло...

Редактор же, сложив руки аки прилежная школьница и печально вздохнув, пожелала мне крепиться, ибо старуха с косой уже чешет мне спину.

Ну раз уж так, то без обид... Пишу в главный офис, мол, кто может принять обложки, так как директор, очевидно, шашлыком подавился. Никто нихрена не знает, так что были на уши подняты все знакомые из разных отделов (начальство отделов возбуждено не было, только мелкие помогайки на предмет "сбегай, по брацки, аккуратно спроси"). Каждый второй мне сказал, что это должен решать редактор. Фыркнув на это фразой - "Может мне еще что для тебя сделать?!", она только взбодрила меня на подвиги. В итоге обложки таки утвердили в главняке с письменным принятием всей ответственности и на мои извинения за кипиш, сказали - ну вот совсем ничего страшного, можете даже не париться. Редактор в это время вышла ответить на звонок. Как выяснилось, этот колокол звонил по мне. Когда она вернулась, я с легким сердцем сказала, что наши жопы спасены и проблему я решила. "Вижу я, как ты решила" и дает трубку с директором (на дачу она сбегала, что ли). Тоном, которым обычно говорят котятам где надо ссать, он объясняет, что так дела не делаются и руководству ссать в тапки нельзя. И тут я выпала в осадок, так как в страшной панике и при полном похуизме руководства, все же решила проблему. Я не ждала похвалы, конечно, но факт есть факт - работа сдана вовремя. "Ну молодец, че" и бросил трубку.

А на следующий день я принесла заявление на увольнение. Желание заходить в офис отпало напрочь, и отработку я просидела дома на больничном. К слову, конфликты на фоне полного игнорирование косяков подруженции (а если их случайно обнаруживало начальство, пиздячик прилетал всем, вплоть до алоэ на подоконнике) и демонстративная казнь остальных за аналогичные, длились все шесть лет. Слезы, сопли, "да за что мне все это, хосраде", предложение мужа уволиться к ебени фени... Потом отрицание, гнев, торг, депрессия и на работу.  А тут ни слез ни соплей. Только дикое разочарование и твердое желание уйти. Вот что это - эмоциональное выгорание или просто чутье, что вовремя сваливаю? Прошу простить за такой рулон, но очень уж хотелось выговориться. Спасибо всем, кто дочитал! Всех благ и берегите нервы)

PS: может я реально дура, но искренне не понимала такой бурной реакции директора. Ну нехорошо сдавать в последний момент, осознаю, но и ты, сахарный мой, х*ле три дня не согласовывал. А потом знакомая деваха из главняка рассказала, что он в тот день отпросился у руководства по жизненно важным рабочим делам. А я, гнида, спалила всю вечеринку... Ну, сорян, что уж... Честно, не специально.

Показать полностью
647

Будем объективными: ничего космического я не увидел

Будем объективными: ничего космического я не увидел Зарплата, Главврач, Ростовская область, Список, СМИ, Длиннопост, Негатив
Будем объективными: ничего космического я не увидел Зарплата, Главврач, Ростовская область, Список, СМИ, Длиннопост, Негатив

P.S. Внизу списка звездочка: не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (матпомощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие)
https://yandex.ru/turbo/s/1rnd.ru/news/2771255/minzdrav-rost...

Показать полностью 3
977

Про праздничный побор, начальство и лицемерие

Я работаю в не маленькой компании. Работаю не так давно, но заметила наше любимое: лицемерие начальства.
Началось моё негодование и эта маленькая весёлая история с того, что на собраниях и поздравлениях директорА с широченными улыбками на лицах поздравляли нас с праздниками, говорили, как все хорошо, и как много нас ждёт приятного в виде хороших заказов и прибавки (!!!) к зарплате. И стояли мы скопом в 200 человек и слуууушали... А через час мы узнаем, что нам ввели коэффициент понижения. Урезали премиальную часть, которая является премиальный специально, чтобы её урезать.
"Наверное, плохо работали," - подумаете вы. Ан нет! Работали в поте лица. Но по вине этих же директоров компания лишилась большого заказа, который мы уже довели в поте лица до половины.
Компания совсем не бедствует, но они решили, что будет прикольно получить побольше денег за счёт нашей зарплаты. И некоторым отделам ввели этот до ужаса бесючий коэффициент. Просто потому что можно поступать так со своими рабочими лошадками. Почти треть зарплаты, кстати!
И тут свершилась наглость: под 23-е февраля всем приходит письмо: "Дорогие работнички , скидываемся по 500 рублей на подарки директорам!"
Тихо бомбануло где-то в моих глубинах. Где-то под сотню человек скинутся 3-м людям по 500 руб. Хорошо. Хорошо придумали!
И решила я этот сбор проигнорировать.
... Сначала обо мне спрашивали.
... Потом просили передать, чтобы я зашла и занесла подношение.
... А потом мне пару раз звонили.
Настойчиво, ничего не скажешь. Пришлось ответить.
Милая дама на том конце телефона зависла на пол минуты, когда услышала, что я не буду нести деньгу. На наивный вопрос "А пашиму?" она получила ответ, что из-за коэффициента лишних 500 рублей нет, и не предвидится до его снятия. Ну ооочень удивилась.
Не удивлюсь, если эти несчастные 500 руб тоже вычтут из моей зп.

777

Как напугать начальство

Мы все привыкли к тому, что регулярно говорится в СМИ про медицину в России - закупается новое оборудование, делается ремонт, очереди сокращаются, зарплаты у медицинских работников просто огромные - сплошной позитив. Так, изредка появляются сообщения о врачах-убийцах. То есть со стороны государства делается все возможное, а портят всю картину лишь отдельно взятые врачи.

Недавно приехал мой близкий друг, он студент-медик, учится в Германии. Поболтали о медицине в разных странах, я и предложил ему прийти волонтером на дежурство ко мне, посмотреть. На том и порешили.

На следующий день на работе шум. Главный врач на ушах, ему звонят из министерства здравоохранения и выясняется следующее - некий блогер грозится посетить одну из больниц нашего города. Пристальное внимание - следить за всеми праздношатающимися, охрана в состоянии готовности, если кто попытается что-то сфотографировать - сразу выгонять.

я искренне не знал, что мой друг ведёт блог в твиттере, имеет внушительное количество подписчиков, и решил твитнуть о том, что планирует посетить один из стационаров

Так что вся больница с утра в состоянии боевой готовности, а я не могу перестать смеяться.

А вообще, удивительная вещь - как отчитываться, насколько все хорошо у нас в медицине - это мы можем. А как сторонний ревизор появляется на горизонте - у всех паника, вдруг увидит что-нибудь.

1025

ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

В 2011 году врач-ортопед Али Шехмаметьев в течение 3-х дней отказывался работать по плановым профилактическим осмотрам и принимал только экстренных больных, протестуя против действий администрации детской поликлиники № 8.

Потому что главный врач отказалась причитающиеся ему надбавки по программе родовых сертификатов и программе модернизации. В течение года Али Шехмаметьев получал голый оклад - около пяти тысяч рублей. Решить миром эту ситуацию не получилось, не помогло и обращение в департамент здравоохранения. И тогда доктор решил пойти на крайние меры.

После этого в поликлинике собралась комиссия из чиновников Минздрава Нижегородской обл и других госорганов, которые должны были постановить, как же быть со строптивым доктором. В результате приняли решение подать на врача заявление в прокуратуру. Тогда не дожидаясь решения прокуратуры, врач решил возобновить свою работу в полном объеме.

- Продолжать акцию дольше не имеет смысла, так как она не приносит результатов,- объяснил доктор.

Даже депутат Булавинов не верил, что врачи по 5 тыс. получать могут. А Глава министерства, проверявшего Али, рассказывал, что средняя зарплата у врачей 22 тыс.

Но спустя 8 лет Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода приговорил бывшего главврача МЛПУ Детской городской поликлиники N 8 Татьяну Горбашову к 2,5 года колонии общего режима и беспрецедентному штрафу более чем в 114 миллионов рублей.

Многочисленные взятки и растрата,  общий ущерб от деятельности главврача составил более 6,2 миллиона руб.,  49 преступных эпизодов, "мёртвые души" - те, кому выписывалась зарплата, но которых не было и в помине.

Начиная с декабря 2008 по апрель 2012 года, через своего главбуха работодатель предлагала медработникам получить стимулирующую надбавку при условии дачи ей взятки в размере от 10 до 50 тысяч рублей.

Все отвечали на это согласием. Только один ортопед оказался мужчиной. Зато теперь все получат то, что сами же добровольно несли тёте в клювике.

Но самое интересное - это слова, которыми ГВ увещевала строптивого ортопеда:

- Родителям неинтересна зарплата врача. Гуманитарная профессия предусматривает... Косма, Дамиан, Пантелеимон были бессеребренниками. (конец цитаты)

UPD: #comment_152459177

4277

Задержки приветствуются и переработки тоже . Деньги ? Какие деньги . Не нравится увольняйся...

Навеяно постом [Задержки приветствуются, опоздания нет. ](Задержки приветствуются, опоздания нет.)

Работал я в одной конторе , вроде все хорошо З/П нормальная и во время , работа без вечеровок и переработок . Но тут меняется руководство и понеслось ...

Сначала убрали премии (а то много получали) , потом ввели дополнительную субботу (при том не оплачиваемую) , потом пошли вечеровки (тоже не оплачиваемые) и куча другого самодурства (если например ты сметчик то должен еще и совмещать обязанности инженера ПТО или наоборот)

Вообщем устав от этой дурости решил поговорить с руководством , но все оказалось бесполезно .

И единственный выход какой предлагали нам , это увольнение по собственному.Так как в нашем регионе достаточно трудно найти работу с хорошим заработком то многие захлопнув рты шли дальше работать.

Я с этим не смирился , взял должностные обязанности и рабочее расписание , где естественно не было ни слова про дополнительные субботы и вечеровки.

И С тех пор как только пикнуло 17-30 , я выключаю комп и иду на выход.

Меня пытались и лишить , да не за что , и убрать премию - так ее и так не было , и задушить объяснительными - да пожалуйста всегда прикладывал копию должностных обязанностей и рабочего расписания и просто просили написать заявление по собственному да бесполезно.

Так я проработал еще полтора месяца пока не нашел другую работу , т.к. в этом как оказалось говенном коллективе работать было не возможно. Люди с которыми мы проработали несколько лет оказалось что просто ненавидят тебя за то что у меня рабочий день фиксированный и нет переработок бесплатных.А им видилите приходится перетруждаться - Так в чем проблема встаньте да уйдите . Так нет боятся .

94

Как меня уставом давили

Никакого экшена и драмм. Серые трудовыебудни врача.

" В любой бюджетной организации с начальством живут или по уставу: когда строгий распорядок, четкие обязанности, все обговорено и решено, ну или по дедовщине: когда на одного могут повесить все, потому что рохля или наоборот, но чаще всего встречается смешанный тип, самый мною не любимый: это когда задерживаешься на работе, выполняя чужие (ведь больше некому) обязанности, а на следующий день собираешься пораньше домой ибо переработки не оплачиваются, а тебе говорят: "ты куда, рабочий день ведь не закончился, отработка рабочего времени и т.д. и вообще работать негры, солнце ещё высоко".

Так вот накинули мне за небольшое спасибо пару обязанностей в виде всякой статистики, отчётности, регистрации и мониторингу онкозаболеваний, прибавка к ЗП есть, работа не очень напряжная, но ложкой дегтя стало снабжение и оснащение. То есть компьютер есть, а доступа к сети нет, как нет и принтера, и на все вопросы об оборудовании начальство отмахивалось:  "оставляй заявку, рассмотрим в плановом порядке".

Ну да ладно, с уставщиной борятся по уставу. Делаю всё отчёты в личное время, в соседнем кабинете так сказать на шее у других людей, которым это ясно не нравится.

Проходит отчётный период, требуют с меня отчёты по мониторингу онкозаболеваний:

- Юзернейм, предоставьте отчёт по онкологии.

- Никак не возможно.

- Почему? Мне его завтра чуть ли не в министерство отправлять.

- Не располагаю доступом к сетевым ресурсам.

- Я тебе сколько раз говорила, пиши заявку на подключение и оснащение.

- Уже давно написана, лежит на рассмотрении.

Открывает папку, смотрит, и правда, лежит заявка почти трехмесячной давности об оснащении, подключении и настройке оборудования, с номером входящего и подписью:

- Вот моя заявка, вы обещали в плановом порядке все сделать, вот и жду, так что и министерство ваше подождёт.

- Ну как же, а почему не сказал, почему, да я тебя за это, да вот......

- Вы просили заявку, я оставил, будет оборудование, будет работа.

Ведь вопросы у нас так решаются, обязанности раздаются по принципу - эй холоп, поди сюда.

Через 20 минут пришел злющий на весь мир техник, припер на себе принтер, старый скрипучий HP 1320, кучу проводов и еще за 20 минут все настроил, за техником не успела закрыться дверь,  влетает начальство:

- О, у тебя новое оборудование, давай отчёт.

- Легко, сначала зафиксируйте и поставьте на баланс.

- Это ещё зачем?

- Чтобы это вот все не унесли в туже минуту, когда я отчёт отдам.

- Так не пойдет, мы тебе временно дадим с такого то кабинета.

- Ладно, лезем в вами любимые приказы, смотрим, графа оснащение кабинета, читаем... оборудование, устройство ввода и обработки информации, с доступом к сети интернет, устройство для вывода информации на бумажном носителе (кто же это так принтер обозвал)....

- Ладно, убедил, шантажист.

- Тут же в дверях работник АХЧ с журналом, номера есть, оборудование прикреплено, под подпись, все честно.

Вставляю флешку, выкидываю готовый отчёт во внутреннюю больничную сеть, меньше минуты работы, около 2 часов препирательств и около 6ти месяцев "завтраков".

Зато "по уставу" со мной пока больше не тягаются.

А переработка, если и случалась, то не более 10 минут. За что отдельно стал не мил предпенсионным сотрудникам, которым видите ли тяжело с обязанностями справляться, но деньги за это получать им не тяжело, но об этом отдельно."

п.с. материал взят из переписки с другом, скопирован с его позволения.

п.п.с. тэг [моё] - т.к. паблик создан для публикации рассказов друга.

Показать полностью
572

Как заведующая профилактику ВИЧ-инфекции проводила

До недавнего времени в отделении имелось два пульсоксиметра. Один на все посты, а второй личный, у врача.

Если вы справедливо решили, что это заклинание из «Гарри Поттера», то поясню, что это аппарат для измерения пульса и сатурации (насыщение гемоглобина кислородом). Этакая прищепка на палец с экраном.

Как заведующая профилактику ВИЧ-инфекции проводила Медицина, Работа, Начальство, ВИЧ

На удивление, показатели у меня не такие уж и плохие, учитывая, что последние 36 часов я обходилась без сна.

Переходим к сути. Около месяца назад моя заведующая потеряла свой аппаратик. Да ладно, бывает. Я вот три карты «Сбербанка» потеряла меньше, чем за полгода.

В определенный момент ее начала напрягать ситуация, что пульсоксиметр один, а больных дох...много.

-Это кошмар какой-то. Новые не выдают, а последний и так ели пашет.

-Да, Заведующая Заведовна, согласна. Сейчас с получки себе личный закажу. И в работе удобно, и в жизни вещь не бесполезная. По отзывам выбрала самый оптимальный, стоит дешевле, чем в магазине.

-А можешь и мне заказать? Я в этом не понимаю.

-Конечно, Заведующая Заведовна, говно-вопрос...тьфу, сделаем в лучшем виде, через две недели будет у вас.

Как раз в это время она уходит в отпуск. Заказ пришёл, с радостной моськой гоняю по отделению с новым голубеньким приборчиком.

Доктор Докторовна, которая работает у нас по совместительству, замечает мою обновку.

- О, уже пришёл? Какой симпатичный и удобный.

- Ага, работает прекрасно. Заведующей Заведовне оранжевый приехал, немного покруче.

- Ну, а то она свой утопила.

- Это как?

Оказывается, начальница моя измерила показатели ВИЧ-положительного пациента, но в силу своей брезгливости решила предпринять все меры по профилактике, замочила пульсоксиметр в дез. растворе. Где-то на 30-40 минут. Прибор доблестно погиб в пучине «Хлор-экскля».

В связи с этим у меня есть несколько вопросов.

1) Неужели, столь уважаемый мною врач решила, что ВИЧ можно передать контактно?

2) У неё не возникло сомнений в голове, когда она решила погрузить в раствор подобную электронику?

3) Окей, я тоже блюла, блюду и блюдь буду инфекционную безопасность. Но разве многократной обработки спиртом не будет достаточно для уничтожения большинства инфекций?

4) Почему, в конце концов, она не сожгла аппарат, по заветам чумных докторов? Это было бы более логично.

По видимому, мои вопросы останутся без ответа.

Будьте здоровы, и пусть ваши показатели будут в пределах нормы:)

Показать полностью
1292

Нервно смеюсь)

Работаю в школе. Выписали премию на работе в 3000 руб, возила детей на конкурс. Подходит завуч, говорит:" Gdetozdes, 1500 мне занести, это в счёт будущих конкурсов!" 0_о охренела, перевариваю, урок шёл. Оказалось, что раньше директор ТАК себе премии выписывал на ФИО другого сотрудника, поняла, что правды искать бесполезно у него (а хотела). Бучу поднимать не хочу, от слова СОВСЕМ, скоро в декрет...
Просто так поделилась)

Нервно смеюсь) Школа, Начальство, Зарплата, Повышение зарплаты, Негатив, Кот
1985

Главврач рассмешила своих сотрудников, сказав сколько якобы они получают

Медики Салаватского роддома посмеялись над озвученным публично уровнем их зарплат в этом медучреждении.

Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал

Не деньги, а смех один. Медики роддома в городе Салават в Башкирии, очень бурно отреагировали на размер своих зарплат. Главврач рассказала, сколько получают акушеры и медсестры, на встрече с членом совета по правам человека Наталией Евдокимовой. Она поинтересовалась, какую зарплату получают медики. Отчет директора медперсонал встретил издевкой и овациями.

Главврач рассмешила своих сотрудников, сказав сколько якобы они получают Общество, Россия, Зарплата, Главврач, Пятый Канал, Права человека, Видео, Башкортостан, Негатив

Врачи Салаватского роддома уже год борются с решением правительства Башкирии отдать учреждение в концессию. По мнению чиновников, это должно было улучшить качество обслуживания и увеличить зарплату персоналу. С последним возникли проблемы. А кроме того, из-за перехода медучреждения в частные руки сотрудники потеряли медицинский стаж и льготы.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что правительство РФ одобрило отмену зарплатного «рабства».

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/244808/video-glavvrac-rassmesila-sv...

Показать полностью 1
7723

Про скорую помощь,опять!

Я работаю на Скорой фельдшером, помимо выполнения медицинских манипуляций в мои обязанности входит транспортировка больных в автомобиль скорой помощи. Я девушка мне 24 года, вешу я 45 кг, в силу моих данных я не могу унести пациента тяжелее 15 -20 кг (это вес ребенка от 3 -5 лет). Когда пациент тяжелее мне нужны помощники, я работаю одна, водителю нельзя покидать автомобиль по приказу, поэтому что бы отнести больного до кареты приходится искать помощников - родственников, соседей, прохожих. Бывают ситуации когда мужчин просто физически не удается найти, или бывают ситуации, когда я не могу отойти от больного в силу тяжести его состояния. В таких случаях я вызывала МЧС, приезжали спасатели и я вместе с ними несла больного до машины. Недавно наш главный врач заявил, что вызывать спасателей на транспортировку больного нельзя, дескать это не их работа, вне чрезвычайной ситуации таскать пациентов, что делать конкретно мне - миниатюрной девушке фельдшеру, он не пояснил. И действительно, когда на прошлом дежурстве, я приехала к бабушке с инсультом в частный сектор на Выгонке, и в 3 часа ночи прошла по соседям и никого не нашла, я позвонила в МЧС, оператор ответила, что спасатели не приедут, так как выезжают только на ЧС (пожары, ДТП). Кое как с 2мя пожилыми родственницами доволокли (причём в прямом смысле)парализованную бабушку до кареты. Я хочу привлечь внимание к этой проблеме, так как она важна не только для медиков, но и для вас дорогие наши пациенты, так как если приеду я к тяжелому больному ,затрудняюсь ответить кто его будет нести, если дома нет родственников мужского пола.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: