Суд не стал арестовывать мужчин, избивших сотрудника полиции в московском метро

Суд не стал арестовывать мужчин, избивших сотрудника полиции в московском метро Избиение, Метро, Полиция, Мурзаев, Дамалаев, Негатив

Черемушкинский районный суд Москвы не стал арестовывать Заура Мурзаева и Тимура Дамалаева, которых обвиняют в нападении на полицейского в московском метро вечером 18 декабря. Сотрудник МВД вступился за девушку на станции «Таганская».


Мурзаева и Дамалаева обвинили в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет.


Следователи выяснили, что вечером 18 декабря пьяные мужчины избили сотрудника полиции, когда тот пытался вступить за девушку. Задержанные сознались в преступлении.


Как заявила пресс-секретарь суда Ирэна Козаева, меру пресечения в отношении мужчин так и не избрали. Какое именно решение принял суд, она не уточнила.


Источник https://info24.ru/news/sud-ne-stal-arestovyvat-muzhchin-izbi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

Уже привыкли когда простого жителя ради овцеебов власть кидает. Но так обосрать представителей правоохранительных органов??? Хоть бы ради "мундира" заморочились, а так в очередной раз показали отношение к простым гражданам и простым служащим.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как с теми чуркостудентами, со стволами и наркотой которых приняли в общаге: позвонил недовольный Ушат Помоев из соответствующей республики, руководство МВД взяло под козырек, инцидент исчерпан.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Может хоть так до них дойдёт, что они для небожителей такой же расходный материал как и мы.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые в полиции.  Многие считают себя защитниками страны охраняющими граждан от криминального говна, но повыебыватся когда в кармане ксива это мы завсегда. Так что ничего до них не дойдет, проглотят это и будут выебываться там где можно.

Есть вторая категория, те кто реально помогает людям, им будет тяжело и обидно, но им и так не легко и это будет просто очередным ведром говна в их нелегкой работе.

Второй категории как и врачам спасающим жизни за мизерную ЗП хочется сказать спасибо и держитесь там.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужно спасибо. Люди знали на что идут. Нам ещё в курсантские годы говорили "ещё не поздно сбежать, ибо вас ждёт ад".

У врачей аналогично.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и на кассе в пятерочке не сложно спасибо сказать, хотя люди тоже понимали куда устраивались. А вы тут прямым текстом призываете не благодарить врачей. Подумайте на досуге

Автор поста оценил этот комментарий
Если честный то попросят уйти, не уйдешь тебе помогут. Мне вот помогли.
103
Автор поста оценил этот комментарий

Как то да. Смачный плевок в лицо сотрудникам. В след раз задумаются, как себя вести при конфликте с кое с кем.

раскрыть ветку (11)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема будет уже не у них, а у нас с вами. Если у нас с вами будет конфликт с "кое с кем" нам нужно иметь в виду информацию что ни полиция, ни закон в целом (суды и прокуратура) не встанут на нашу сторону, как бы мы ни были правы и какие бы у нас ни были доказательства. Получается либо бить и сваливать что бы тебя не поймали и не нашли, либо просто сваливать что бы тебя не покалечили или не убили. Иначе или твои данные сольют и тебя подловят, либо тебя посадят, либо заставят платить.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Если можешь, добивай и закапывай обидчика, нет тела, нет дела. Не можешь, убегай.

21
Автор поста оценил этот комментарий

а больше никак. валить и на месте

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Доктрина "пусть лучше трое судят, чем четверо несут" своей актуальности никогда не теряла.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я это итак знал. Но думал, что полиция неприкосновенна. Но увы...

раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В интересное время живем. Ментов бьют горные пацанчики,все норм.  Простых граждан на митингах нагайми лупят казаки при силовиках и тоже норм.

Кстати в прошлый раз такие красаущики не дали проехать ментам (на служебной машине) через нелегальный пост,который они крышевали. Тоже диаспора отмазала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо тихо ёбнуть, как в 90х. К этому и катимся, катимся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Преступника надо привлекать к законной ответственности. А тех, кто обязан это делать, но не делает - можно линчевать. Вражеских солдат в войну не вешали. А вот тех, кто струсил, соблазнился ништяками и начал им активно помогать - вешали. И это правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

либо добивать, чтобы через месяц с болью в голове не пришел в полицию писать заявление

Автор поста оценил этот комментарий

да им все роса
они ради денег идут туда работать и ради денег все стерпят

4
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо чтобы они "задумывались". Они должны понимать, что вмешиваясь и вставая на защиту населения, они получают шанс стать героями в хорошем смысле. А за равнодушие и позицию "моя жизнь и семья дороже" должно следовать неотвратимое возмездие. Многие люди трусы, что поделать. Труса не исправить. Но можно сделать так, чтобы пули от своих он боялся больше, чем врага.

22
Автор поста оценил этот комментарий

У них уже давно никакой чести мундира нет.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что силовики как бы поддерживают власть из-за всяких быстрых пенсий и прочих льгот. Но когда рядовых сотрудников "кидают" то я блядь вообще не понимаю на чем нахуй государство зиждется? на "терпилах" и тех кто "ну могло быть и хуже", "зато не как в Париже"?

3
Автор поста оценил этот комментарий
@OVCEEB, Объяснись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же Овсеев? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я рад. Я рад что менты хоть одупляться начнут помаленьку, а то хоть ссы им в глаза. Так хоть понимать лучше начнут.

Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура, следаки, суд и менты в разных баррикадах. И судье плевать на всех, он судит, так как умеет. Другое дело, если это следаки спустили, тогда да. Но тут может прийти прокурор, но ему пофиг, он денежки считает. В итоге скорее всего менты все сделали, но другой троице по барабану.

Автор поста оценил этот комментарий

По--моему, тут всё справедливо. Человек годам работал на власть, защищал её и помогал тем самым выстроить такую систему "ценностей", при которой сам оказался беззащитен. Что посеешь, то и пожнёшь. И он пожал пиздюли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку