Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд арестовал молодых людей, сбивавших прохожих на самокатах

В Санкт-Петербурге арестовали молодых людей, обвиняемых в умышленных наездах на граждан на электросамокатах. Решение о заключении под стражу вынес Куйбышевский районный суд, сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов.


Арестованного Максима Плутова обвинили по статье "Хулиганство" (часть 2 статьи 213 УК РФ). Он останется за решеткой до 15 июля. В рамках данной уголовной статьи злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 7 лет.


Такое же решение вынесли и в отношении второго задержанного – Сураджа Мамедли, хотя его защита настаивала на домашнем аресте. Адвокаты утверждали, что их подзащитный к преступлению непричастен и не собирается скрываться от следствия.


Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как в СМИ появились кадры наездов на пешеходов. Два инцидента произошли 13 мая. В объективы камер видеонаблюдения попали молодые люди на электросамокатах, которые сбили мужчину на Невском проспекте и уехали с места происшествия. Позже они же были замечены там же: тоже сбили человека с ног, а затем еще и избили его. Пострадавший был госпитализирован.


Источник

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.