Субботний эксперт

Моя любимая еженедельная рубрика, и сегодня расскажу вам о моём с саааамого детства любимом лакомстве – молочный коктейль!

Давным-давно, аж почти 40 лет назад, я попробовала первый в моей жизни молочный коктейль, это было во времена СССР, и в нашем новом продуктовом магазине, на Линейной 29, был открыт этакий отдел/кафетерий, где продавали мороженое. Там же поставили аппарат для делания молочного коктейля.

Он стоил 11 копеек, как сейчас помню. И, попробовав его в первый раз в жизни в 6-7 лет, этот напиток остался любовью на всю мою жизнь.

Пробовала, пробую и буду пробовать его везде и всюду, где он встречается на моём пути.

И вот на днях, проходя мимо ТЦ «Роял Парк», я решила заскочить в «33 пингвина» и купить себе молочный коктейль. Он был одним из моих фаворитов. Но с удивлением обнаружила, что сейчас там никаких пингвинов нет, видимо в связи с кризисом они ретировались в Антарктиду.

Теперь на их месте - «Три шарика». Что ж, коктейля хочется и я решила попробовать. Коктейль оказался очень вкусный, пышная молочная шапка, в меру холодненький и я сев на лавочке в ТЦ его и откушала. Благодарю «Три шарика» за доставленное удовольствие!

И буквально вчера мы с дочерью пошли в бывший KFS, ныне «Вкусно-и-точка», и дочь меня угостила молочным коктейлем. Я и так не особенно люблю эти фаст-фуды, а коктейль меня вообще разочаровал – сладкий, аж сил нет. Приторно-противный. Я его не допила, оставив на ночь, а утром обнаружила, что та самая «молочная шапка», которая должна была осесть по логике вещей – она ж из молока, превратилась в прям-таки бетонную субстанцию, которую даже страшно в рот взять. Уж из каких они там ингредиентов делают коктейли, страшно представить.

РАЗОЧАРОВАНИЕ.

ВО «ВКУСНО-И-ТОЧКА» БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУ КОКТЕЙЛЬ.

И вам не рекомендую.

Субботний эксперт Молочный коктейль, Эксперт, Новосибирск, Вкусы, Польза