Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студент МГУ назвал свой Wi-Fi в общежитии «Slava Ukraine». Его арестовали на 10 суток

Студент МГУ назвал свой Wi-Fi в общежитии «Slava Ukraine». Его арестовали на 10 суток Россия, Новости, Суд, Политика, Студенты, МГУ, Wi-Fi, За что?, Яндекс Дзен (ссылка)

22-летний студент Московского государственного университета Олег Т. был арестован на 10 суток за название своей Wi-Fi сети "Slava Ukraine!". Парень живет в общежитии ДСЛ и в прошлом году принимал участие в антивоенных митингах.

6 марта полиция обнаружила в его общежитии сеть с таким названием и после осмотра комнаты Олега выяснила, что он создал ее сам после покупки нового роутера в октябре прошлого года.

На студента составили протокол по статье о публичном демонстрировании экстремистской символики (КоАП РФ 20.3), так как этот лозунг принадлежит националистам, деятельность которых в России запрещена.

В суде Олег признал, что сеть он настроил сам, и судья отправила его под арест на 10 суток. При этом роутер был конфискован как орудие совершения правонарушения. В случае повторного такого нарушения студенту может грозить уголовное дело

Источник: https://dzen.ru/a/Zexj7ku6cWxE6_Yr

P.S.Просто напомню, что депутат Гурулев, который в прямом эфире призвал физически ликвидировать 20% граждан России несогласных с президентом, не понес за это никакого наказания.

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.