СТРОИМ ДОМ ИЗ ГАЗОБЕТОНА (пост №4) пеноплекс+гидроизоляция

Доброго времени суток! Записал пару видео, смонтировал их и вуаля)

На самом деле сегодня уже должны были заливать фундамент, но уже два дня идут дожди( проливные дожди( надеюь завтра они закончатся и мы продолжим нашу работу.

Пока это всё ;) если завтра всё таки не будет дождя вечером выложу ещё один пост.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

;) пожалста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Коридорное пространство вокруг лестницы получается всегда под искусственным светом, т.е. или освещено лампами или темное, я бы сделал двойные стеклянные двери в холл\зал, чтобы пустить немного света в коридор, хотя бы для того, чтобы вечером не убиться в поисках выключателя и включить свет по необходимости. Второй аргумент - рано утром спускаясь по лестнице попадаю в темный коридор с пятью глухими дверями. Один из вариантов на скорую руку прилагаю Дверь двойная, стеклянная, можно с рисунком, лишь бы свет давала в коридор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда делась несущая опора?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

еще не построена!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь её место на "голове" буквы Д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хрен его знает, что вы понимаете под словом несущая опора в данном варианте -  там с одной стороны торец кирпичной кладки, с другой стороны закладные под дверную лутку в газобетонной стене.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Над этим местом на втором этаже стык двух стен. Кроме этого, линия опоры конька крыши, а так же место ж/б связи сейсмопояса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже понял, про второй этаж не подумал.

Автор поста оценил этот комментарий
проще поставить 1-2Вт светодиодную панель, чем городить непрактичную дверь
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

практичность двери мной указана в комментарии, но спорить не буду. Проект не мой и решать не мне. Я бы вообще там дверь бы не ставил, если на то пошло. От кого в гостинной закрываться? А света было бы больше, как и пространства (коридорного).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, твоя практичность заключается только в освещении)) Всем очень по разному, мне вот пофиг на арки/проемы, а жена любит, чтобы комната закрывалась. Ну ,скажем, пришли подруги к ней и не хотят, чтобы я заходил, а я шастаю туда-сюда. Дверь есть дверь, не хочешь не закрывай, а надо будет - локти покусаешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодную ленту

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут каждому свое
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это правильно, я, лишь, выразил свою точку зрения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома коридор тёмный. Поставил светодиодку три ватта и горит сутками - 0,6 у.е. в месяц.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне лично симпатизирует вот такой вариант:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем варианте лестница хорошая, не занимает пространство.

Но открытая планировка требует более мощной вытяжки в кухонно-обеденной зоне.

Нравится больше, чем оригинал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кухня-столовая в одной линии, с выходом (проветриванием) на летнюю веранду, а зона отдыха смещена в лево, если там будет "кондей", то подпор воздуха не даст распространяться кухонным запахам...

Проект не мой, "стырено с просторов" покажу второй этаж: если ТС не против;))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не против)
Автор поста оценил этот комментарий

Но совмещённый туалет напрягает.

Как *ля в хермании, пока все не поссут/посрут, унитаз не смывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку