16

СТРОИМ ДОМ ИЗ ГАЗОБЕТОНА (пост №4) пеноплекс+гидроизоляция

Доброго времени суток! Записал пару видео, смонтировал их и вуаля)

На самом деле сегодня уже должны были заливать фундамент, но уже два дня идут дожди( проливные дожди( надеюь завтра они закончатся и мы продолжим нашу работу.

Пока это всё ;) если завтра всё таки не будет дождя вечером выложу ещё один пост.

Дубликаты не найдены

+3

Мы следим за тобой. Пока дожди, скинь планеровочку. Обсосем. Обсудим.

С уважением, Подписавшиеся.

+2
Приветствую, помнишь был разговор про ненужность эркера и разговор этот был не просто так, между кухней и гостинной необходима какая то перегородок, барная стойка, короче какая то преграда для шума и запахов, кухня по маленькая, как в старой квартире, а из-за эркера будет сложно увеличить полезную площадь кухни и как-то отгородить ее от гостинной. Площадь холла огромна, попытаться как-то его уменьшить, кабинет, растянутое такое понятие, а он тебе нужен? Вместо него можно сделать гостевую комнату
раскрыть ветку 4
+1
Нееее) кабинет это так написано) там будет гардеробная ;) а эркер, там будут стекла в пол, и будет очень красивый вид на реку и лес. Тем более сейчас очень удобные встроенные кухни и как обыграть это я вам покажу когда буду делать внутреннюю отделку ;)
раскрыть ветку 3
-1
Это все понятно, но кухня мала, и ее бы все равно хоть как то отделить от гостинной, все таки гостиная место отдыха, а шкварчание готовящейся еды, запахи не очень способствуют отдыху, имхо
раскрыть ветку 2
+2
Начнем с классики)) второй этаж ненужен !!11!!!
раскрыть ветку 6
+2
Начнём с 5 соток) нужен)
раскрыть ветку 2
0
Т.е. 16.5х13.5 на пяти сотках норм? А добавить ещё по метру и прям таки соток нехватит? ))
раскрыть ветку 1
+1

Это исключительно ваше мнение. Мне лично нужен цоколь под хоз. нужны, первый этаж под кухню и гостинную, и второй этаж для кабинета, спальни и двух детских. На одном этаже вы столько в жизне не уместите, а если и уместите то вам нужна будет карта для перемещения по дому.

раскрыть ветку 2
0
Цоколь никто не отменял... А минимально отжираемое лестницей пространство- 24квм...если к ним докинуть ещё чуть то и не нужен второй этаж. Ну и если вы собираетесь жить до старости в доме то лестницу вы будете очень любить...
раскрыть ветку 1
+1
Добрый день. Когда бетон будете заливать-постарайтесь его провибрировать (глубинным вибратором). Наконечник вибратора глубоко в бетон не погружайте, можно прислонить к арматурному каркасу и подержать 10-20 сек. Потом переходить дальше-и так по всему периметру. Если нет вибратора, и негде взять-то простучите небольшой кувалдочкой по арматурному каркасу по всему периметру
раскрыть ветку 1
+1
Привет! Спасибо) вибратор есть, все ок! Так и сделаем
0

Ох блин. Ну начну.
1. Котельная 4,4 м. Учитывай что объем должен быть не менее 7,5 м куб. Это без накопителя.
2. Я не в курсе где проживаешь но тег Сибирь говорит что где то рядом. Заливка какая будет? С подушкой.
3. Блоки ширина?
4. Для пяти соток такой дом хрен поймешь как ты по нормам дом собираешься ставить, да еще и септик. И очень надеюсь что скважина не на участке.

раскрыть ветку 1
0
Приветствую! 1. По котельне все вопросы проектировщику) я тут не причём)
2. Ага, иркутск
3. Ширина 400 плюс кирпич облицовочный в дальнейшем
4. Какие норм?) это дачный участок,ижс нет, собственности нет
0

Если бы Вам нашу погоду, то залив утром фундамент, в обед стену ставить можно было бы. 40+ и не облачка до сентября.

0
Рубероид зачем?
раскрыть ветку 5
0
Это технониколь, гидроизоляция
раскрыть ветку 4
0
А на ней что будет лежать
раскрыть ветку 3
0
Лучше фото+текст пили, видео не все могут посмотреть.
раскрыть ветку 2
+1

Такое видео не только не все, мало кто не может.

0
Принял)!
0

;) пожалста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
0

Коридорное пространство вокруг лестницы получается всегда под искусственным светом, т.е. или освещено лампами или темное, я бы сделал двойные стеклянные двери в холл\зал, чтобы пустить немного света в коридор, хотя бы для того, чтобы вечером не убиться в поисках выключателя и включить свет по необходимости. Второй аргумент - рано утром спускаясь по лестнице попадаю в темный коридор с пятью глухими дверями. Один из вариантов на скорую руку прилагаю Дверь двойная, стеклянная, можно с рисунком, лишь бы свет давала в коридор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
0

А куда делась несущая опора?

раскрыть ветку 5
0
проще поставить 1-2Вт светодиодную панель, чем городить непрактичную дверь
раскрыть ветку 11
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: