Стрим как увлечение 2

Продолжаю нарабатывать скилл в этом нелёгком деле. На самом деле очень тяжело по 2 часа быть в прямом эфире и постоянно, что-то комментировать и в тоже время играть.
Думаю, что пока нет такой огромной аудитории, снизить время стрима, хотя бы до одного часа, а стримы проводить, через день, два.

P.S Кто будет смотреть, приятного просмотра :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю звук лимитером (фильтр) и все ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я  пробовал его, не понравился. Слишком решет голос, согласные как будто проваливаются. Сейчас нет никаких фильтров и обработок, микрофон и звуковая карта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, взял бы ты другую игру для стрима. За эту уже Куплинов взялся. Сам понимаешь, что, те кто захотят посмотреть прохождение, в первую очередь будут смотреть его канал. Это не повод бросать хобби, но советую серьезнее относиться к выбору материала в плане конкуренции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стримлю время от времени - как увлечение, как способ провести время. если интересно ссыль на каналы www.youtube.com/c/negamer https://www.twitch.tv/negamer_z

Но вот считаю что не всегда нужно все комментировать , особенно когда зрителей нет, общаться со зрителями  - да, дело нужное. Но комментарии порой излишни, отдельно - зачитывание субтитров если игра не русифицирована. У кого-то получается хорошо дублировать, у кого-то получается лишний бубнеж на фоне игры, что лично меня бесит - и игры не слышно и бубнеж смешивается со звуком игры  и получается просто какофония звуков. Удачи в хобби, и больше подписчиков!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую Вас, коллега! :) Что касательно комментариев, даже в пустоту, это уже скорее всего привычка, да и всё равно будут смотреть в записи.
На счёт зачитывания субтитров и какого-то текста в игре, полностью согласен. Ну тут опять же, это всё субъективно и дело практики, чем больше нарабатываешь опыта, тем лучше.  Я обычно выставляю звук игры чуть ниже голоса (как на скрине), и получается самое то, и меня слышно и звуковое сопровождение не смешивается с речью.

P.S Благодарю за пожелания! И Вам творческих успехов :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы