Стремные истории работников фотостудий

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Работаю в фотолаборатории на территории регионального супермаркета. Много приходит всяких чудиков, но больше всего запомнилась пожилая пара. Они приносят снимки с экрана телевизора, сделанные дешевым смартфоном, и просят распечатать. Потом долго ругаются, что качество плохое. В основном они приносят фото чирлидерш и других красивых девушек.

2. В начале нулевых я работала в фотолаборатории. Мне часто приходилось исправлять цветопередачу. Нам приносили много снимков, и я буквально видела все. Больше всего запомнилась фотография полной женщины в коротком лиловом велюровом платье, которая на четвереньках позировала на фоне своего разваливающегося дома.

3. Раз в неделю к нам приходил мужчина средних лет, чтобы распечатать цифровые снимки с карты. За раз он приносил до 1000 фотографий разных тележек. Я понимаю, что это хобби, фотографировать тележки, но нахожу его странным. Я бы 50 долларов в неделю на такое тратить не стал.

4. Мы с соседом по студенческому общежитию как-то нашли два одноразовых фотоаппарата с непроявленной пленкой. Судя по всему, снимки были сделаны около 20 лет назад. На них разные компании людей. А на одном два чувака почти без одежды сидят за столом в холле нашего общежития и пьют пиво. Я не знаю, кто они такие.

5. Работал в фотолаборатории торгового центра. Один мужчина приносил фотографии девушек, скачанные из интернета, чтобы мы ему их распечатали. За раз приносил по сотне, а то и больше. Потом мой сменщик сказал, что это полицейский, который работает на зоне, и там продает эти снимки осужденным. Одна женщина лет 70 приносила эротические рисунки, которые сама рисовала, и просила распечатать. Время от времени кто-нибудь приносит фотографию своей травмы, чтобы распечатали, а потом во всех подробностях рассказывает, как ее получил, хотя мы не просим об этом. Арендодатели приносят фотографии домов и квартир после того, как оттуда съехали жильцы. Это фотки полного разгрома.

6. К нам 3-4 раза в месяц приходил пожилой мужчина и приносил на проявку пленку. На снимках были разные дети в общественных местах. Было видно, что их снимали издалека, и они не смотрели в объектив. Странное хобби у этого старичка, но ничего противозаконного в этом нет.

7. Я работал в трех разных фотостудиях, и даже в полицейской лаборатории. В основном распечатывал снимки с мест преступлений и ДТП. Наверное, моя психика не заточена под все это, и я быстро уволился, хотя мне предлагали высокооплачиваемую работу главного полицейского фотографа улик.

8. В старших классах работал в фотолаборатории. Мужчина принес пленку, и на снимках я увидел доказательства существования НЛО и инопланетян. А через полчаса заказчик вернулся, забрал проявленную пленку и спросил, видел ли я, что на ней? Я ответил, что нет, мне некогда смотреть, что именно я проявляю. Он расплатился и ушел.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!