Стрельба в школах: мнение охотника

Всем доброго (а точнее не очень доброго) дня!
В свете очередной стрельбы в школе, вопиющего случая, несомненно сравнимого с террористической атакой, безусловной трагедией семей погибших, причем Всех погибших, хочется в первую очередь выразить соболезнования всем близким и родным пострадавших в этой ситуации. А теперь, после этой прелюдии, перейду к сути того, о чем я хотел сказать:
Мое мнение, что опять будут виноваты владельцы законного оружия, на законных основаниях, в частности – охотники. Почему? Да потому что это проще. Есть общественный резонанс, власти нужно реагировать. Причем, я отмечу, за последние 3-4 года были случаи стрельбы в учебных заведениях как с оружия купленного законно, так и с незаконно приобретенного. По первой категории – есть реакция, по второй – нет. Почему?
А что проще: Взять список владельцев оружия и их «нагнуть» по списку или усложнить правила получения оружия, например, или наладить контроль за оборотом незаконного оружия, бороться с таковым оборотом, реально подвергать сотрудников риску на облавах т.к. те кто продает оружие – вооружены, что логично. Вести оперативную работу, решать проблему с оружием. А так же: проблема психического здоровья населения, булинга в учебных заведениях, вкладывать деньги в систему образования и медицины. Что проще? Конечно проще первое. А «пипл схавает». Работа проведена, меры предприняты, а вы – идите на х**й. Всем поплевать на реальное предотвращение этих историй, просто сбивают градус общественного резонанса.

Для примера у меня есть 3 типа огнестрельного оружия, короткоствольное ограниченного поражения, длинноствольное нарезное многозарядное, длинноствольное огнестрельное гладкоствольное многозарядное.
Сложно ли его получить? – Нет. Проверяю ли психическое здоровье? – Для галочки.
Тест на наркотики – я ржал, мне запретили есть даже булочки с кунжутом. А когда пришел второй раз и опять было собеседование/опрос перед тестом – выяснилось что сок цитрусовых 2 дня назад тоже даст «ложно положительный» результат и опять нужно прийти через неделю. Бред.
Про «обучение» - тоже молчу. Все проходится. Нужно ли это усложнять/запрещать? Нет. Нужно просто платить людям, которые проводят проверку, что бы они были мотивированы ее реально проводить. Система уже есть ,просто она не работает.
Разрешение сейчас выдается оружию, а не человеку. Вот вам пример, я владелец нарезного оружия иду в магазин, не могу подержать в руках что бы купить себе гладкоствольное ружье.
А пацену лет 20 – может т.к. у него есть разрешение на покупку. Бред. Пока нет разрешения на покупку – иди нафиг. А на покупку и хранение/примирение – разные разрешения. На каждое оружие – свое разрешение. Как на каждую машину – отдельные права. Нужно ли это? Ну давайте на авто выписывать права, а не человеку. Почему нет?

К мерам которые предпринимались: возраст – можно мне статистику что преступление с оружием совершали именно до 21? Бред. Запрет пятизарядок к покупке – бред, только удар по рынку. Переломная двустволка по скорости стрельбы по 5+ выстрелов – быстрее пятизарядки. В разы.
Я сделал с пятизарядки по уткам 7 выстрелов, человек с двустволкой около 12. Например, этой весной. Меры принимали люди которые в руках такое оружие даже не держали.

Какие еще меры могут принять? Страшно даже предположить. Давайте вообще запретим оружие в России. Даже у полиции что бы не было, и у военных, так безопаснее!

А теперь главная мысль: откройте новости, сколько детей погибло от нападения бродячих собак. Сколько погибло на стройках, упав с высоты, сколько было убито или покалечено в драках, сколько – из-за наркотиков (а с ними вообще щас борются?).
Сколько погибло на дорогах, в том числе умышленные наезды и сколько было убито/покалечено из огнестрельного оружия, приобретенного законно?

Я думаю, цифры будут всем понятны. Тогда зачем такой резонанс предают таким ситуациям? На мой взгляд, имеет место искусственное нагнетание подобных историй и их «раздувание» если угодно, с целью сокращения кол-ва огнестрельного оружия у населения. Почему? Я не буду писать, все мы взрослые люди и знаем историю, в какие исторические периоды государство пытается изымать оружие у населения. Это мое мнение.

А детей – жалко, а еще более обидно что всем пох*й на них, из чиновников, на самом то деле и подобными историями лишь достигают свои цели, а дети как страдали от травли и наркотиков – так и будут страдать, реальных действия- я не вижу.

Стрельба в школах: мнение охотника Люди, Россия, Жизнь, Насилие, Мат, Огнестрельное оружие, Школа, Длиннопост, Негатив, Стрельба в школе