Страшно очень

Сейчас уже четвертый час утра, а я никак не могу заснуть - страшно очень.

Три месяца назад у меня нашли новообразования в щитовидной железе, кистозно-папиллярные, от 1,5 до 9 мм. Анализы крови на гормоны щитовидки при этом в полной норме. Диагноз - аденоматоз щитовидной железы. Сказали делать ничего не надо, просто наблюдайте в динамике, через три месяца повторное узи и кровь на гормоны. Я на радостях даже не полезла в интернет читать что это всё такое, забила просто и жила как раньше, врач же успокоил.

И вот прошли эти три месяца, завтра идти на узи, а у меня от страха коленки стаккато отбивают. А все потому что взяла и начиталась сейчас, что всё это может запросто перерасти в рак и всё, финита ля комедия. Отягощается ситуация ещё и тем, что у мамы дважды был рак щитовидной железы, дважды делали операцию, после последней от щитовидки осталась четверть. И при этом всем я страшный ипохондрик. Обсудите при мне любую болезнь и я через час уже буду ощущать у себя весь набор симптомов. Вот и сейчас, начиталась про свой диагноз и сразу же боль в шее появилась, глотать словно тяжелее стало, лимфоузел нащупала увеличившийся и т.д., и т.п..

И вот лежу я теперь, трясусь и потею от страха вместо того, чтобы спать и набираться сил перед волнительной процедурой. Зачем пишу сюда - хз. Наверное хочется в первую очередь для самой себя озвучить свои страхи, так как поговорить мне об этом совершенно не с кем.

Очень надеюсь, что УЗИ не покажет рост образований и к эндокринологу отмечаться я пойду со спокойной душой. Спасибо, что дочитали и извините за негатив.