Страшно ли вам возвращаться в темное время суток домой?

Всем привет!
По одному из проектов в университете исследуем проблему безопасности на улице.

Знаю, что тут много разных людей из разных городов и областей, хочу попросить вас поделиться историями и известной информацией на эту тему. Это позволит собрать объективную и репрезентативную выборку.

Основные вопросы, которые мы исследуем:

  • Страшно ли вам возвращаться домой в позднее время? (Почему? Какой район? Далеко идти? Можете ли вы защитить себя в случае опасности?)

  • Переживаете ли за свою жену/девушку/детей/родителей, когда они куда-то добираются самостоятельно? (Почему? Из-за каких рисков?)

  • Какие средства самообороны используете вы или ваши близкие? Как оцениваете их реальную эффективность? (Если не используете, то почему?)

  • Кого на улице вы опасаетесь больше всего?

  • Были ли у вас ситуации, когда на вас напали на улице? Чем закончилась эта ситуация, как вы справились?

  • Были ли вы свидетелем нападения на человека на улице? Что вы сделали?

Очень полезно будет, если вы работаете в полиции или имеете информацию по следующим вопросам:

  • Как полиция реагирует на вызовы типа "меня преследуют/грабят/насилуют"?

  • Что чаще всего помогает потенциальной жертве избежать самого негативного сценария?

  • Какой инструмент обороны наиболее эффективен?

  • Как не превысить допустимую самооборону?

    Заранее благодарю за все ответы и истории!
    Если будет интересно, через пару месяцев могу сделать пост с итогами исследования.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно, возвращался с дискотеки, увидел последний автобус и побежал. Был пьяный в дюпель, шапка набекрень, тулуп застегнут сикось-накось, шарф позади волочится... Впереди две девушки - тоже сорвались галопом. Ну а фигли - пол второго, последний автобус, следующий в 6 утра, а на улице зима. Я их догнал, обгоняю, а они с таким облегчением "Уффффф!" и в сугроб сели. От меня бежали) Возможно, кто-то из них отпишется, расскажет, как от маньяка убегали)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И получается как в старом анекдоте.

Девушка ночью идет по подземному переходу. Смотрит, а на встречу ей топает огромный мужик с широко разведенными руками. Девушка в отчаянии хватает кирпич и бросает в мужика. Раздается звон стекла и жуткий вопль:
— Твою мать! Третье стекло до дому донести не могу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне этот напомнило:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю, таких историй может быть много) Но тоже нам очень полезноВедь ты шёл по своим делам, не представляя никому угрозы. А у девушек стресс, паника.Как сделать так, чтобы они напрасно не боялись тебя и других нормальных людей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не боялись - крикнуть - овцы, тормозите автобус, а то ебальники разобью!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку