Страшилка для взрослых

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю что думали набожные люди в прошлом про сонный паралич.

раскрыть ветку (29)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря его со всем осознанием того, что это, воспринимаешь очень паранормально
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас думают, ничего не изменилось. У меня когда он в детстве первый раз случился, то я охуел и думал, что привидение у нас завелось,тогда интернетов не было, никто и не знал что это такое.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню так же было. Все детство пугал меня. Потом он взял и ушёл за сигаретами и не вернулся. Говорят ещё жив, другая семья, дети.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается я не один такой. Тоже в детстве был убежден, что это проделки привидений. Я даже один раз их как бы видел. А потом тоже ушел (не знаю, за сигаретами или нет) и не вернулся. Лет в 13.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это была шутка про отца

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это объясняет такие популярные явления как "ночью ко мне явился Иисус", " меня похищали инопланетяне", "меня утром разбудила бабушка, после ее похорон", " Призрак пришел ко мне ночью" и.т.д. Кстати про призрака, у жены была история в общаге, ее соседке такой реалистичный сон приснился с привидением, что она визжала как резанная, от чего весь этаж обосрался и соседку водили к психиатору, а она не хотела признавать, что это сон:)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь про домового думали, что это он душит. Ну и другой подобной дичи
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как эта хуйня работает-то?

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Короч, ты лежишь и хлопаешь глазками. А тело тебе не подчиняется от слова совсем. Даже сказать ничего не можешь. Зато вполне возможно видение всякой хтонической хрени, которая к тебе подбирается. А ты лежишь и хлопаешь глазками. Незабываемое ощущение.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое... У меня это обычно имеет продолжение, ты как будто просыпаешься, вздрагиваешь от пережитого ужаса, думаешь, нихрена себе, что порой приснится может. Начинаешь заниматься делами, и вдруг понимаешь, что ты ещё спишь, паралича вроде уже нет, но окружающая реальность не та, в которой ты уснул. Понимаешь что ты ещё спишь, тебя опять охватывает паралич, ты опять пугаешься, просыпаешься, опять вся хрень повторяется. У меня так три раза как то было, просыпался, и всё не в той реальности где надо, еле вынырнул из сновидений...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то фильм "Начало" вспомнился. Сон внутри сна и всё такое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было тоже такое. 3 или 4 оаза приходилось зажимать сильно глаза, чтобы как то проснуться. Открываешь, вроде проснулся, но понимаешь и знаешь что уже в реальности утро и светло, а ты открыл глаза и еще темно, и давай все по новой)
Автор поста оценил этот комментарий

какая увлекательная хуйня!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще рычание прямо над ухом слышал, думал всё кукуха поехала, пока в инете не нашел информацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно два раза за ночь был, с разными сюжетами и ощущениями, вот я охуела тогда... Нервы, видать, совсем ни к чëрту.
До этого был один раз много лет назад, ещё во времена учёбы в вузе, училась днём и работала по ночам, вот перегруз и случился.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Незабываемое - это точно.

У меня было так. Проснулся рано утром и думаю, чего валяться, надо вставать. Поворачиваюсь, сажусь на край кровати и чувствую - что-то не так. Оборачиваюсь и...! Вижу себя спящего. Внезапно в голову прилетает осознание, в мыслях полный сумбур из мистики и хтони. Взгляд постепенно проясняется, вижу уже реальность, а не сон, но пошевелиться не могу, как бы ни пытался, даже глазами вращать не получается, но картинка в мозг от них приходит - вижу часть комнаты, кровать, руку, ногу. Накатывает страх, дышится с трудом, на периферии зрения появляются какие-то бегающие тени. Страх уже превращается в такой конкретный ужас и тут бац - на грудь как-будто бы прыгает кошка и меня отпускает, подлетаю чуть ли не до потолка и бегом в ванную под холодный душ ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот и у меня такое было в школе. Сидело на краю моей кровати и медленно ко мне приближалось. Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать. Истинно паралич прихватил холодный!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он хорошо про это рассказывает
Предпросмотр
YouTube18:33
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне мозг парализует тело, чтобы ты не размахивал руками и ногами в кровати, когда бегаешь во сне. Сонный паралич это редкий баг, когда твой мозг уже парализовал тело, половина мозга спит и видит сны, а другая половина еще бодрствует. Из-за твоего страха эти сны превращаются во всяких призраков, чувство удушения из-за того, что ночью дыхание замедляется.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сонный паралич, это неприятно. После нескольких эпизодов увлекательного сковывающего пиздеца, начинаешь понимать откуда растут корни рассказов про всяких бабаек и домовят. Обычно это происходило после нескольких бессонных суток. В тот момент когда начинал засыпать, сон становился продолжением реальности. То есть не было отключения сознания и перехода в фазу глубокого сна. Переход из реальности в сон происходил бесшовно. Несколько раз было ощущение что я будто начинаю сворачиваться, скручиваться, коллапсировать и стремительно проваливаться в ад или черную дыру. Потом происходил мощный выброс адреналина и я от страха просыпался, иногда с криком.Буквально через 5-10 секунд после пробуждения, опять начинала накатывать нереальная волна сонливости и затягивала в этот ад.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бывает нечто похожее. Очень противное и страшноватое ощущение, когда не просто засыпаешь, а тебя как бы начинает заволакивать в сон, но ты в этом время находишься в сознании. Пытаешь скорее пошевелиться, чтобы это сбросить, при этом сильно хочется спать и через несколько секунд опять начинает затягивать. И так по кругу. Не проходит, пока не встанешь и хоть немного не походишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вово, то же самое
ты именно как в бездну падаешь, понимаешь, что всё, как бы пиздец, но поделать особенно ничего и не можешь

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое - я сплю, вроде проснулась, но шевелиться не могу. И в комнате звук помех становится громче и громче. И одновременно кто-то приближается. Ужас сковывает, оцепенение. В этот момент нужно совершить усилие и выругаться, разозлиться. У меня так получилось вырваться из этого состояния. (Никто не душил)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот.

Практически один в один как у меня.

Только шевелиться я иной раз мог. Но вот при этом безумно сильно закрывались глаза. И было два варианта:

1. Закрыть глаза и тогда писк прекращается, а хтонь появляется.

2. Перетерпеть писк (который становится в какой момент оглушительным) и не уснуть. И в какой-то момент все прекращается.


После пары приходов хтони и выбирал второй вариант.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла сказать, что я в это время лежала на животе, а не на спине. Что странно, так как обычно «домовой душит» спящих на спине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

уф
у меня немного не так , как у других комментаторов
есть вот эта фича - когда мозг пингует конечность и вздрагивает ей, у меня получается пингуется всё тело от шеи вниз, ещё один телс - ожидай сонный парал - это закладывают уши, причём закладывают волнами. Первый раз думал, что мне пизда и я умираю, и вот я живу один, квартира завоняется, вот это всё, думал сердце выключилось, думаю нужно хотя бы на лестничную клетку выползти, кое как выбрался, понял, что это был парал, и такой - а ну ок, перевернулся на другой бочок и дальше спать
сегодня было жоско - уши закладывает и откладывает очень быстро, раза по 2 в секунду, сердце в так хуярит, ударов 120-150, и я проваливаюсь всё дальше и дальше, думаю - всё, пизда, не проснусь, двигаться не могу, выйти из состояния не могу и падаю в бездну, кое как начал шевелить языком, потом смог конечностями, успокоился, перевернулся на другой бочок - а оно опять всё вновь, в итоге раза 3 выходил, потом сдался крч, думаю, похую, полетели
читал, что масса людей просыпаются от него, а у меня вот так при засыпании

из самых вот неприятных моментов - когда я бывшую слышал, чувствовал, что она прям сзади меня, обнимает своими руками, говорит своим голосом свои фразы, вот это вот всё, полное, так сказать, погружение. И я как бы понимаю, что её как бы нету, и что если я открою глаза - она пропадёт, но я не могу их открыть, потому что она мне их держит закрытыми. Ну, это самое жоское именно с эмоциональной точки зрения, хотя, с другой стороны это был самый приятный парал :( ах эх

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое сонный паралич, можете кратко объяснить? У меня были панические атаки во сне, когда сердце, разгоняется до 122 ударов , тревога и паника. А что такое сонный паралич?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку