Странный дядька

Гуляли мы с моим тогдашним другом Серёжей Кочергиным возле школы. Класс первый или второй. Подошёл к нам дядька и говорит мне, слушай, сигареты закончились, сбегай, если не сложно, сдачу себе оставишь. Даёт три рубля. Ну я то чё, мы с Серёжей всегда соревновались, кто быстрее бегает, а тут всего две автобусных остановки бежать до магазина. Ну я и побежал. Купил пачку тройки, возвращаюсь, а мужик говорит Серёже, хотите мороженое? Сбегай в магазин. Серёжа побежал.
Тут этот дядька мне говорит, мол, давай за угол отойдём, ты мне свою письку покажешь? Я смеюсь, отвечаю, что не покажу письку.... Короче предлагал показать, потрогать свою письку, говорил, чтобы я посмотрел, как он пописает. Много вариантов предлагал. Не помню, сколько это времени заняло, но Серёжа быстрее меня бегал. Вернулся он с мороженым на троих и дядька пошёл по своим делам.
Всё это происходило на крыльце школы. Мы, съев мороженое и обсудив, какой странный дядька, просто так денег дал, посчитали свой профит. У меня рубль тридцать, у него два двадцать. Поделили поровну и пошли гулять дальше.
И потом, обсуждая произошедшее, выяснилось, что Серёже он предлагал то же самое, пока я бегал за сигаретами.
Естественно, я никому об этом не рассказал, ведь там про письки. Спустя годы, я понимаю, хорошо, что это был неагрессивный педофил педераст. Нам с Серёжей повезло в тот раз.
А папа меня ругал, когда узнал, что мы подвалы домов исследуем. А тут на крыльце школы...

Наши 90-е

4.3K пост21.3K подписчика

Добавить пост