Странная логика писателей и читателей на Пикабу...

Вот объясните мне, где логика? Выкладываю какую-нибудь фигню, например пост про судью, которая в судебном заседании посыпала пол какой-то хренью, или видео с небольшого ДТП, попавшего мне на регистратор - огромное количество комментариев, сыпятся плюсы, осзгораются жаркие споры, доходит до оскорблений и воззваний к модераторам, короче жизнь кипит и полный хайп! Выкладываю, интереснейшую, с моей точки зрения историю про дефицит в суровые 90-е годы или про то, как я с будущим доктором физики США в стройотряд ездил - скука, тишина и полный штиль! Почему - не пойму!)

Странная логика писателей и  читателей на Пикабу... Пикабу, Логика, Истории из жизни, Хайп
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Вы же не червонец, чтобы нравиться всем. Если уж так хотите, смещайте немного вашу точку зрения в сторону толпы, но не переусердствовать
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не надо всем. На Пикабу несколько десятков тысяч пользователей! Согласно теории вероятности хороший контент должен "зайти" хотя бы нескольким сотням из них!)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не любой, даже хороший, пост достоин плюса. Часто бывает, читаешь пост, в принципе интересно, написано хорошо, но особого отклика внутри не оставляет. Это как шутка, которой ты улыбнулся и листаешь дальше. Холивары разгораются там, где есть эмоциональный отклик

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достоин плюса)))

Вот уж валюта, так валюта.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не валюта, показатель интересности поста, мотиватор ТСу писать в том или ином направлении. Считаю уместным в данном случае. Сижу в основном в свежем, скажу так, процентов 95 контента в свежем это 100% фецес, так что да, заслужить "+" еще надо смочь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фецес? Это опечатка или неологизм?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это невнимательность "a" пропустил, верно будет faeces

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пишите уж сразу через æ!    :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсики - это не показатель интересности поста. Иначе бредовые посты из одной фразы не набирали бы тысячи плюсов, а интереснейшие посты объёмом более двух абзацев не тонули бы.

  Плюсы - мотиватор? Ну, первые 100 тыс. Потом - нет.

  Насчёт "заслужить" - тоже не согласен. Ничего заслуживать не надо. Не собаки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет плюсов согласен. Это так, некий элемент мотивации, и то в большей степени на подсознательном уровне.
Для меня Пикабу в большей степени инструмент сохранить где то на серверах интересную информацию. Чтобы потом иногда возвращаться к ней, предаваться теплым воспоминаниям. Источник дополнительных положительных эмоций). Риск есть конечно, что могут снести ресурс в одночасье. Недруги пикабунян. Или инопланетяне. Но это не точно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и писал, плюс это эмоциональный отзвук, если пост вызвал его, то, в какой-то мере, был интересным, пусть даже на секунду, чисто усмехнуться, отметить для себя и пойти дальше, при всем то что часто бывает при повторном просмотре такого отзвука уже нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Миром правит агрессивное меншиство, Нассим Талеба вроде пизданул.

Интересную статью большинство неглупых прочитало и дальше, а мы, придурошное меншинство, твоё "не очень" вверх вывозим.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удивляюсь. Стало быть ум сегодня не в чести, к сожалению. Подавай ржачь и жесть, желательно в видео формате

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку