Странная коллекция. Продолжаем расти!

Приветствую всех дорогих мне и любимых подписчиков в новом 2024 году!
Приветствую и тебя, просто читающий это пост пикабушник!

Год недавно начался, правда уже февраль за окном, но Странная коллекция не останавливается и как раньше, и как в будущем, я надеюсь, продолжает расти и развиваться. А я в ответ продолжаю радовать вас, дорогие мои читатели, новыми экземплярами, которые попадают в мои жадные коллекционные руки :)

Начну я с пополнения Странной коллекции транспортными картами "Подорожник" из культурной столицы нашей Родины в лице города Санкт-Петербург, которые попали в мои руки благодаря постоянному помощнику и просто доброму человеку @vasik831:

"26" января 2024 года был выпущен комплект из тематических карт в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На транспортных картах из данной серии можно увидеть:

  • Грузовик ГАЗ-АА “полуторка” на Дороге Жизни, проложенной по льду Ладожского озера.

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

"Дорога жизни" Военно-автомобильная дорога №101

  • Блокадный трамвай – единственный вид общественного транспорта в осаждённом Ленинграде.

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ленинградский трамвай

А вот из курортного тёплого города Севастополь, пришло сразу несколько карт. И как всегда моя благодарность милой @user5150277, которая продолжает радовать мои, и ваши глаза тоже, новыми выпусками Единых городских карт Севастополя (ЕГКС):

  • Карта "Собор св. Равноапостольного князя Владимира" выпущена в октябре 2022 года совместно с Музеем обороны Севастополя и дополнила комплект, про который я ранее рассказывал;

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

ЕГКС "Собор св. Равноапостольного князя Владимира"

  • Карта "Зайчики" выпущена "28" декабря 2022 года и также дополняет комплект, который был выпущен к 2023 году Зайца;

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

ЕГКС "Зайчики"

  • Карта "Чёрная дыра" выпущенная "31" марта 2023 года, тоже последний пазл к комплекту карт посвящённые космосу и Дню космонавтики, где все изображения на картах сгенерированы нейросетью;

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

ЕГКС "Чёрная дыра"

  • Карта "Севастопольский вальс" выпущена "28" июня 2023 года в честь 240-летия города-героя. На ЕГКС изображён театр города, в котором проходил спектакль "Севастопольский вальс", а ещё считается что "Севастопольский вальс" - это второй гимн Севастополя, его романтическая песня о любви;

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

ЕГКС "Севастопольский вальс"

  • Карта "Дракон" выпущена "29" декабря 2023 года в честь предстоящего 2024 года, с изображением символа года - дракона, который является символом силы, удачи и мощи;

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

ЕГКС "Дракон"

  • И два брелока "Медузы" и "Космос" выпущенные в июне 2022 года. Данные брелоки имеют все возможности карты ЕГКС, но они меньшего размера и имеют "ушко", чтобы их удобно было прикрепить для переноски.

Странная коллекция. Продолжаем расти! Spider3220, Транспортная карта, Коллекционирование, Коллекция, Севастополь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Брелок ЕГКС "Космос" и брелок ЕГКС "Медузы"

Дорогие друзья, если Вам понравился пост и вы хотите тоже поучаствовать в помощи по пополнения Странной коллекции, то я буду рад вашим предложениям.
Если хочешь узнать какие транспортные карты городов уже в коллекции, то смотри мою:
Яндекс карту с отметками всех городов мира Транспортные карты которые уже в Странной коллекции.
В любом случае, даже если город уже отмечен, пиши! Потому что дизайн транспортных карт меняется и я буду рад добавить их все в свою Странную коллекцию.

Всем любви и теплоты!
С уважением,
SPIDER3220

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=