Странная.

Пост в лигу психотерапии.


В детстве так бывало: как скажешь что живот болит - так сразу проходит. Приходят взрослые, спрашивают: где болит? А уже и не болит ничего. Так и тут - я иногда пишу в Лигу психотерапии о какой-либо проблеме - и в скором времени все само рассасывается. И очень помогают мнения людей из другого теста, из другой прослойки. Отрезвляют что ли.


"Странная" -  с таким вердиктом меня уволили с работы.


Ну, сначала меня на работу приняли.  Пошла на подработку, познакомилась с руководством, чем-то им приглянулась, и мне предложили остаться на постоянную работу. Это была очень хорошая работа, все как я хотела - человеческий график, по моему образованию, с хорошей зарплатой, оплачиваемым испытательным сроком, по ТК и полностью белой зарплатой.


Но перед тем как приступить к работе надо было посетить отдел кадров в центральном офисе.  Оформилась, приезжаю на рабочее место, а руководитель мне говорит - из отдела кадров уже позвонили, сказали что я какая-то странная, и возможно не справлюсь.


И с такого вот "доброго посыла" начала я работать.  Сама работа не сложная, но весьма специфичная, и обучения как такового нет - ходи, смотри, спрашивай, пробуй работать. Учеба начинается потом, а работать надо сразу - на новом месте, в незнакомых программах, что непонятно - спрашивай у коллег, а коллеги - пять из семерых сами новенькие, связно объяснить ничего не могут. И каждый считал своим долгом спросить "почему ты пришла именно к нам? Ты знаешь что тут очень сложно?"


Короче, проработала я пять дней, каждый мой косяк подтверждал тезис о том что я странная и не справляюсь, и только мне назначили курсы и я что-то выучила - меня уволили. Сказали пиши заявление на увольнение через три дня, три дня мы на тебя посмотрим и может быть оставим. А я так не могу - работать в напряжении, когда надо мной топор увольнения висит, и так на нервах. Взяла и уволилась сразу. В догонку не забыли кинуть что я странная какая-то.


Любимый человек пытается поддержать, но скорее усугубляет ситуацию, чем помогает справиться, еле сдерживпюсь чтоб не нагрубить и послать подальше.


Я совсем разбитая, расстроенная,  новую работу искать нет сил, потому что мне никогда не пройти собеседование с HRом, а чтоб выйти напрямую с руководителем - так больше не повезёт. Не знаю, что делать :...(

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ты нормальней многих из нас. А вот управляющие персоналом, в той организации, какие-то ебанутые.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие себя HR называют, большинство из них реально отбитые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку