Страх

По последним комментариям я поняла, что на самом деле я панически боюсь думать о концентрации внимания на постановке и решении СВОИХ задач. Мне проще и понятнее думать про родственников, и мусолить, какие они мерзкие, чем заниматься целеполаганием.
Меня ПАНИКА охватывает от ужаса целеполагания. Это же так всё непонятно, страшно, а вдруг не получится, вдруг никто не одобрит?!.. Я чувствую себя заблудшим котёнком, продрогшим в темноте, на проезжей части, под падающим мокрым снегом. Жизнь представляется мне мясорубкой, и я хочу спрятаться в самый дальний угол от неё. Я не имею опоры и даже верёвки, за которую могу уцепиться. Куда мне податься, если даже мой отец - мужик - испугался воспитывать меня? Не означает ли это, что мир настолько жесток и страшен, что даже ребёнок - есть такая непомерная ответственность, при которой пасуют сильные, умные и выносливые МУЖЧИНЫ?! А как же я? Я - женщина, без наследства, без любви и без поддержки родителей? Как же мне вынести весь этот кошмар и ужас? Не проще ли во всём винить родителей, ведь они - и те не нашли лучшего способа закрепиться в этом мире, чем обмануть своих детей? Не означает ли это, что и я ДОЛЖНА поступать так же? И где взять тот инструментарий, чтобы жить жизнь иначе??? Счастливо, легко и непринужденно? Дарить свою любовь, не отрезая, по кусочкам, свою душу? Это вообще, возможно???

Страх Психология, Страх, Жизнь, Семья, Родители и дети, Родители, Мысли, Душа, Смысл жизни