Столкнулся с забавной дорожной ситуацией

Столкнулся с забавной дорожной ситуацией ГИБДД, ПДД, Нарушение ПДД, Автомобилисты, Дорога

Место действия - Люберцы. Сворачиваю направо и попадаю на улицу, на которой висит кирпич, действие знака с 19-00 до 8-00 утра. Я ехал в 22-00. И что мне делать? Разворачиваться через 2 сплошные или въезжать под знак и разворачиваться на ближайшем возможном развороте?

P.S. Я поехал под знак и развернулся, где было возможно. Но это же по сути нарушение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, а тут, в Эстонии, если правило и разметка противоречат- приоритет знакам. Тоесть по логике вещей пришлось бы разворачиваться по "недействующей" сплошной.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так же, но тут нету противоречия знака с разметкой, тут есть недостаточно кол-во знаков, а именно, перед поворотом должен был стоять знак запрещающий поворот направо с такой же временнОй табличкой.
Я бы проехал под этот кирпич, но с нарушением не согласился бы, и оспорил бы, так как это ловушка (дислокация знаков не по ГОСТу).

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас. Только тут не противоречие - тут ситуация безвыходная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку