Стоит ли ставить клеймо на тех, кто вернул ребёнка в детдом?

В связи с нашими событиями, пока все мысли и разговоры крутятся вокруг тем о приёмных детях. У моего соседа по дому мать взяла ребёнка с детского дома. Несколько лет та прожила с ними, а во втором классе начала жаловаться на мать в опеку и в школе. Мол мать плохая и питание не то, ни одежда.... (С его слов)В итоге ее вернули в детский дом и спустя месяц та опять просила, мама забери меня обратно. Приёмная мать сказала, что ты сама решила, что я не справлюсь и в итоге не забрала. Знакомый со своей колокольни рассказывал эту ситуацию. Мол та выросла, родила от женатого, потом уехала в другой город и вышла замуж. Когда у приёмной матери не было денег, та ее раз выручила. Получается, что контакт в итоге был. Знакомый жаловался, что в итоге между матерью и приёмной дочкой возник финансовый конфликт и они сейчас не общаются. Мол неблагодарная и т.д. я ему говорю, вот смотри, она выросла, вышла замуж, все у нее хорошо. Значит свой вклад приёмная мать в течении этих нескольких лет внесла и скорей всего было общение пока та росла в детдоме. Это уже успех, а второе правило не ждите благодарности за свои поступки-это правило со школы приёмных родителей нам в голову вдолбили психологи, наверное, чтоб особых надежд не питали. Задача помочь ребёнку вырасти и побольше усвоить семейных ценностей. Не все справляются с воспитанием приёмных детей, не всегда можно рассчитать свои силы, но люди пытаются. Наверное это наш самый большой страх, что вдруг не справимся, поэтому пытаюсь понять обе стороны, позитивные и негативные последствия. Гостевой режим закончился быстро, все хорошо ,работаем!!!!))). Про нас пока писать рано, коплю отчет.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.