Сто полицейских Нижнекамска в один день написали заявления об увольнении [Фейк]

UPD

#comment_97588688


Массовый поток заявлений об увольнении по собственному желанию поступил в кадровый отдел Управления МВД России по Нижнекамскому району. Связанно это с тем, что сотрудники полиции Нижнекамска испытывают на своей работе большую нагрузку, с которой они уже не справляются. Многие блюстители закона за много лет так и не использовали свой положенный по закону отпуск, который скопился в года.


Вместо того, чтоб дать своим сотрудникам передохнуть в Управлении каждый раз поднимали планку по раскрываемости, с которой правоохранители перестали справляться. Гонка за показателями и привела к столь печальному стечению обстоятельств. Если будет и далее так продолжаться Нижнекамск рискует остаться без полиции, и стать самым криминальным городом Татарстана. По информации источника KZNLIVE на данный момент все заявления находятся на подписании, но не одно из них на данный момент не подписано руководителем. На момент публикации статьи ответ от Министерства внутренних дел по Татарстану по сложившийся ситуации не был получен.


В Управлении не растерялись и уже объявлен набор на службу новых "узников полиции".


Источник: http://kznlive.ru/glavnoe/sto-politseyskih-nizhnekamska-v-od...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Какое еще план по раскрываемости? Как вообще можно планировать преступность?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты планируешь раскрываемость, а менты целыми днями шатаются по рынкам в надежде, что их обвесят на уголовную статью. Я работал участковым двадцать лет назад, и нихуя не поменялось, блядь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так.. и не только в МВД такие "приколы".


У нашего управления есть полномочия по привлечению к административной ответственности по ряду статьей КоАП. В основном штрафы. Каждый год мы передаем в дефолт сити прогнозные показатели на будущий год. Если мы не угадываем в своем прогнозе на величину более 15 % (причем в ЛЮБУЮ сторону, то есть неважно, больше мы наложили штрафов, чем прогнозировали, или меньше) - то нам прилетает атата и следуют разборки с местным финансово-экономическим отделом.


Этот прогноз невозможно просчитать в принципе. Потому что штрафы мы назначаем не только по результатам своей работы/проверок, но и по результатам работы других внутренних и не очень внутренних органов, которые они (органы) нам передают.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не, это понятно, что такая хуйня есть, даже на заводах ежедневно по две планерки - утром и вечером) вопрос в том, а нахуя оно вообще?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А толком нихуя никто не знает.

П.с.: безумно рад, что у меня на заводе планерок нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал я на этих заводских планёрках.

Вечером- начальник спрашивает что будем делать и чинно записывает всё в журнал.

Утром- А-а-а вот это ночью сломалось, вот это сгорело, а вот этому совсем пиз..ц.

так что бросайте все-и за работу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да везде такая хуйня. вечером одно говорят, утром - совсем другое, а делаем третье
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и с другой стороны посмотреть. Сидят чуваки в Правительстве и такие - "вот мудаки опять наебли с объемами поступлений в бюджет по статье штрафы за превышение скорости. Теперь ..."

1) ошиблись в меньшую сторону "... не хватает на постройку больницы в г.Таком-то.";

2) в большую сторону "... деньги в бюджете повисли. А могли бы больницу построить."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам всегда стараюсь смотреть "с другой стороны", а при возможности и необходимости - даже с третьей и последующих.


Так что и озвученные вами вещи мне в голову приходили. Если с цифрой "1" я худо-бедно, но согласен, пусть и оно отчасти притянуто. То второе притянуто полностью, в сегодняшней нашей с вами обстановке - в стране всегда есть, куда потратить бюджетные деньги. Поэтому гораздо более логичным выглядит.. ну пусть не поощрение, но хотя бы отсутствие "атата" в случае такого вот небольшого, но перевыполнения плана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда потратить есть всегда, но...

Опа 100500 мильёнов лишних нарисовалось. Кто-там громче всех орал что деньги нужны? Дорожники - делайте дороги вот вам бабло. И пошли проектно-сметные документации, конкурсы-хуенкурсы. А в ноябре отремонтировали дорогу в снег.

И я же сука первый побегу в интернет с фоткой "мудаки закапывают бабки в снег".

p.s. Никого не оправдываю. Да тупит система во многих местах. Нет лучше не придумали. Возможно за исключением очень небольших, но при этом довольно обеспеченных стран. И то врядли, скорее при маленьких масштабах ошибки менее заметны.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как как? Так и планируют, раз в неделю преступник. Планируют же долбоебы. Вообще палочная система это пиздец. Я б расстрелял бы всех, кто Ее выдумал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно планировать преступность?

на то она и организованная преступность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь. У каждого ведомства в стране есть такие планы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

без него работать не будут

Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто - например в месяц должно быть закрыто 80% дел. В чем тут проблема я не особо понимаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку