"Сто лет тому вперёд": Алиса Селезнёва своего времени

Здравствуйте, коллеги-киноманы. Выложив факты о фильме "Сто лет тому вперёд", сходил вчера с дочкой на премьеру. В фильме есть Алиса Селезнёва, Весельчак У и очень условные "миры Кира Булычёва". Несколько мыслей после просмотра.

Рейтинг у ленты 6+. Моей дочке 9, так что она наблюдала за происходящим на экране с явным интересом. Экшн-сцены, перемещение во времени, юмор (местами, действительно, забавный) и постоянно хохочущий Александр Петров (он тут играет Весельчака У). После просмотра спросил у Милены, что ей больше всего понравилось, она ответила, что... Весельчак У и Алиса Селезнёва. Когда же поинтересовался, какие выводы она сделала после просмотра, подумала и ответила: некоторые обещания не получится выполнять ради общего блага. Что же, в фильме есть такой момент, я рад, что дочка его считала.

Что касается меня, то мне в фильме понравились... многочисленные отсылки к киноклассике: "Брат 2", "Аватар", "Дюна" (Линча), "Патруль времени" и т. д. Киноманам можно просто сидеть и загибать пальцы. Ах-да, неожиданно забавными получились шутки про Сбербанк и Почту России. Что касается сюжета, то помним про рейтинг, да?

Подводя итог, можно сказать, что фильм "Сто лет тому вперёд" - это продукт своего времени. Громко, ярко, комиксно. Он никоим образом не посягает на величие книг Кира Булычёва или шедеврального мультика "Тайна третьей планеты".

Благодарю за внимание.

Фильм "Сто лет тому вперёд" в прокате с 18 апреля.

P.S. если Петров расширит своё амплуа до регулярного появления в кино 6+, у него пополнится фан-база. Ибо дурачится на экране он с явным удовольствием.

"Сто лет тому вперёд": Алиса Селезнёва своего времени Фильмы, Обзор фильмов, Российское кино, Боевики, Сто лет тому вперёд, Новинки кино, Экранизация, Дзен
"Сто лет тому вперёд": Алиса Селезнёва своего времени Фильмы, Обзор фильмов, Российское кино, Боевики, Сто лет тому вперёд, Новинки кино, Экранизация, Дзен

Диалоги о киношках

122 поста93 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может