Стиралка

Поехали отдыхать в Абхазию.

Перед поездкой уточнили у хозяйки по скайпу условия, есть ли кондиционер, стиралка или другие условия.

Приехали.

Деревня деревней, туалет не во дворе, но вода по расписанию, кондиционер есть, ну ладно, остались.

Пришло время стирки.

Спрашиваем хозяйку, а та орёт: - Стиралка, иди сюда!

Пришла молодая девушка с большим баком, забрала у нас вещи и ушла в сторону реки...

Постирала, кстати, очень хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же в Черногорию поехали в город Жабляк, сняли домик, заранее спросили есть ли посудомоечная машина, типа ага, есть. Приехали её нет, начали разбираться, владелец ни бэ ни мэ кроме как по-свойски. Пришлось по телефону на английском общаться с его дочкой. В итоге посуду нам мыл хозяин
раскрыть ветку (47)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я в поездках ем исключительно в кафе, нафиг, я же отдыхаю. Готовка отнимает время и силы, я лучше прогуляюсь по берегу моря от дома до кафе утречком, позавтракаю там, кофе выпью, хорошо..
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, но в Черногории есть одно но - там охрененно кормят в кафе, мы с собой брали остатки, которых хватало на полноценный ужин (потом делали так постоянно). Но разогревали все равно в нормальной посуде, соответственно она пачкалась)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен., У нас так "дача в Болгарии".... Квартира в комплексе. В рот я ебал такой отпуск. В магазин сходи, посуду помой, в квартире уберись.
Мы даже дома это все не делаем, а тут отпуск такой
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько содержание обходится, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто стоит, и в ней не живешь совсем (казалось бы, такое же невозможно, как так, квартира простаивает? Привет 2021/2022) примерно 35-38 тр в год. При этом официальный метраж у нее тоже в районе 35 м2, только хуй там плавал))) это вместе с куском коридора, холла внизу, кусочек спортзала там же, общая сауна и тд. Наших там 30м по-моему недотягивает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я заебаюсь три раза в день в кафе таскаться. Заказать еду мне удобнее. Так что посудомойка нужна все равно.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно стиралка иногда нужна на отдыхе. Но посудомойка? Прям вот жилье выбирали с таким фильтром?

раскрыть ветку (36)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Семья 4 человека, три смены блюд, четыре приёма пищи, чай, перекус, несколько сковородок и кастрюль. Ну да, запаришься руками мыть.

раскрыть ветку (21)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ..это вы так отдыхать ездите, постоять у плиты на новом месте?

раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я не автор первого коммента.

Я, типа, иронизировать пытался.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуске всегда снимаю апартаменты. Элементарно, приготовить завтрак, да и поздно на ночь что-нибудь схомячить.

И такая готовка абсолютно не напрягает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие кухни экономит кучу денег. Потому что ходить 3-4 раза в день по кафе для большой семьи может быть очень накладно.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж у плиты постоянно, много же вполне простых блюд, типа пельменей, макарон с тушенкой, курица с картохой в духовке, каши, яйца. 2 недели на четверых по кафехам не накормишься! И если выбирать: ехать в отпуск и регулярно готовить самому или не ехать в отпуск, я выберу отпуск.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да, но все ж это не вполне отпуск, как мне кажется. Едешь ведь и от бытовухи отдохнуть)

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, у нас у отца заболевание почек. И ему просто нельзя питаться по кафешкам. И вариантов нет. В отпуске всегда готовим. И да, нам тоже нужна посудомойка. Ситуации разные у людей.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, просто удивилась) Всегда казалось, что все (особенно женщины, так как больше времени у плиты проводят) в отпуске хотят оставить всю эту готовку на 2 недели позади и жить на олинклюзиве))

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим, но в нашем случае, это надо одной ехать. Ну или хотя бы без детей.
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и дома питаюсь обычно в кафехах с женой. Но не всегда) на отдыхе чуть другое, с утра, например, никуда не охото идти на отдыхе. Я проще яичницу пожарю. А в 2 часа ночи, после двух бутылок вина тоже не особо. Можно отрезать хамон, сыр, хлеб и поесть) короче я беру всегда аппарт-отели. Чтобы чайник, холодильники микроволновка хотя бы были. И посуда)
Да и в холодильник что-то из напитков положить - отлично) да и кофейка с утра бахнуть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно хотим, но обстоятельства не позволяют

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, ваще не в напряг. С вечера в магаз за ездой и винишком для вечера. С утра макарошки альденте с сыром и помидорами + ветчина + яйцо и на полдня/день по экскурсиям, музеям, природным заповедникам и прочей фигне. Отлично!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна . В отпуске кафехи.. Ну иво. Не так уж и дорого ,к слову
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я выберу не ехать, мне на даче заебись, шашлык, пиво, перебрал упал в грядку, охуенно...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Збс интересы
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуй...)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашам с дач, ага
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы берем всегда апарты с посудомойкой, с кухней. Иду в супермаркет, беру местной интересной еды и готовлю что-то простенькое на завтрак и ужин например. А обед в кафе. Так экономнее и не менее вкусно. Мне не в падлу потратить пол часа утром и пол вечером на готовку. А в местных супермаркетах много вкуснятины. В Европу так ездить вполне нормально.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как вы без дворецкого обходитесь.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А кто по вашему командует смену блюд?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А жрать не запаришься?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а что такого. 4 человека например, даже если не готовить еду, а просто делать салат/разложить  нарезку, плюс стаканы всякие и кружки, это уже очень  много посуды.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На отдыхе посудомойка нужны не меньше сем стиралка…
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда живёшь в отеле то нет.В этом случае отель всегда выигрывает у колхозных частников с арбнб.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пожить в центре Москвы. В том году снял на том же колхозном Эирбнб хату на Тверской на 2 недели за 50к. Квартира - 2 комнаты, 3 этаж, окна в обе стороны, 2 кондиционера, посудомойка, стиралка, раздельный толкан и ванная, уборка раз в неделю за их счёт, нет посторонних мудаков и всего прочего присущиму отелю.

И в чём я проиграл?


"У колхозных частников с арбнб" выбор шире и под любую цену в любом месте, в отличии от точечных отелей за конь-цену и не всегда комфортными условиями.

И если уж сильно не хочется убирать за собой, то доставки и рестораны всегда в твоём распоряжении.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В хороших отелях всегда комфортнее, особенно если брать РФ.Есть множество услуг, сервисов - хорошее питание, спортзалы, спа, бассейны.
Конечно, условный Ритц будет дороже неплохой квартиры в центре Москвы, поэтому и пользуются спросом частники.
Для меня главный минус так же отсутствие каких либо документальных подтверждений при оплате частников, гарантий.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может никаких документов не было года 3 назад, но сейчас почти все из них сидят на самозанятости ( а это официальные чеки и договора), а тот же Эйрбнб очень сильно следит за качеством квартир. Если есть проблемы, то сразу идут на встречу и возвращают деньги и дают бонусы. Ну а гарантии... В отелях тоже гарантий мало, итак же могут наебать.

"Есть множество услуг, сервисов - хорошее питание, спортзалы, спа, бассейны."

И эти услуги зачастую за отдельную плату или опять же включены в конь-цену за жильё. Не вижу проблемы найти эти же услуги по отдельности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда летишь на пару дней в командировку или с семьёй в другую страну путешествовать, последнее чем хочется заниматься это решением проблем с частниками или поиск услуг в незнакомом городе, где даже по английски с трудом говорят)

Я напарывался на проблемы с арбнб и в Казани и в Бангкоке и в Сербии, с отелями пока никогда.Тот же хотела.ком даёт очень развернутую инфу по отзывам, к сожалению даже на букинге рейтинги частных мини отелей крутят и доверия нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче каждому своё.

В любом случае желаю только приятного отдыха и чтоб не было проблем, независимо от того какой вид аренды выбираешь!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Швейную машинку еще прихвати и пылесос не забудь....
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прихвати? Ты пост вообще читал? К чему твоё «прихвати»?
Я уж молчу, что пылесос и ведро с тряпкой всегда должен быть в наличии, или как минимум тот кто может убрать что-то.
И помимо всего прочего, если моё хобби или работа будет заключаться в частом шитье, то я обязательно включу в список желательного швейную машинку.
Так что не понятно, к чему тут твой высер.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так же думал. Стоило в Турции разок пожить с посудомойкой, и все. Теперь обязательный фильтр
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку