Стихотворение

Слышу я хорошо, но иногда осознание сказанного запаздывает. Человек сказал фразу, мне она показалась бессмысленной абракадаброй, но через секунду - другую фраза для меня осмысляется. Не знаю, как это называется.
Может, поэтому, на заводских настройках я говорю очень громко. Привыкла, что в обычной речи мне нужно практически шептать.
С этим связна один курьезный случай. В детстве, из-за громкого голоса я читала стихи на всех мероприятиях. Была первой школьной чтицей.
Наш класс (дело было при СССР) ждал знаменитого ветерана войны. И некоторым детям поручили читать стихи для него. Меня в этом списке не было, так как учительница была в этот раз зла на меня, и знала, что меня это уязвит.
Я оскорбилась. Очень сильно. У меня отбирали мой хлеб!
Я пошла в библиотеку и начала искать стихи о войне. Нашла самый патриотичный и пафосный.
Пришел очень старенький ветеран, весь обвешанный медалями, рассказал о себе, про войну. Потом стали назначенные дети читать стихотворения. Ветеран сидел и улыбался. Потом чтение стихов закончилось, но я закричала, что еще не все, и вышла читать свое стихотворение, под уничижающим взглядом учительницы.
Читала с чувством, с толком, с расстановкой. В конце стихотворения ветеран вдруг вскочил и обнял меня.
Я возгордилась насчет своего чтецкого мастерства. Но оказалось, что ветеран был глухой и услышал только меня.

источник

Юмор для всех и каждого

33.8K постов46.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.