Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7.

Всем доброго времени суток!

Особый привет моим 51 подписчикам! Вы супер!

Сегодня у нас заключительный пост о бытие Человеческого Содружества в глубинах черного космоса.

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Прошлый раз мы успешно преодолели кризис и надавали по рогам и щупальцам всем обидчикам. Карта мира на начало этого забега выглядит так:

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

В начале партии обнаружил еще одних угасших. Из-за частого совпадения цветов на политической карте, в основном сижу в дипломатическом режиме, где мои соседи все тоже на один цвет, но я хотя бы от них отличаюсь. Поэтому этих Угасших поначалу не замечал, да и общие границы с ними заимел только в конце прошлого забега, после завоевания Рептилойдов. Еще помните таких? Можете забыть. Чуть позже поясню почему.

Ну и что мы имеем и чего хотим добиться?

Что имеем: самый сильный флот, контроль трети галактики, победу в кризисе, победу над Пробудившейся империей.

Чего хотим добиться? Ну, наверное победы. Для заветного сообщения у нас есть 83 жилые планеты из 126 необходимых.

Что из этого всего следует? Вперед громить и покорять соседей! Сеять диктатуру и ксенофобию!

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост
Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Первыми, кого я решил покорить, стали Лив Ксанты, назову их так. Они были в составе федерации, которая им помогала. Но их это не спасло. Они стали моими вассалами. И забегая немного вперед, хочу отметить, что их это вполне устроило. В отличии от других моих вассалов, Лив Ксанты имели со мной затем положительные отношения и помогали по мере сил в военных операциях.

Где то параллельно этой войне начал проводить чистку среди рас, населяющих мои системы. А то только волнения создают на планетах. Посчитав, что ксенофилом в этой партии мне уже не стать, начал систематическое истребление всех инопланетных рас. Помните, чуть выше по тексту писал, что про Рептилойдов можно забыть? Зачем помнить тех, кого больше нет? На конец партии в моих системах проживали только люди и роботы рабы. Ну почти, но об этом уже в конце поста.

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост
Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Следующими были покорены Угасшие. Завассалить их к сожалению было нельзя (это было бы забавно), так что пришлось завоевывать. Все представители их расы в кратчайшие сроки были истреблены.

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

К этому моменту ИИ начал воспринимать меня как угрозу всему живому и стал собирать крупную федерацию. Эта федерация и стала моим следующим противником. Робалиус Договоренность - на карте коричневая. В состав этой федерации входили системы Убариков (слева), множество секторов справа, сектора внизу галактики (не вошли в кадр) и системы Кружочков (коричневое пятнышко в середине моих владений). Помните Кружочек? Можете начинать забывать и его.

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Война на два фронта с Робалиусом вскрыла слабые места моего флота. Два раза флот чуть было не был потерян. Но потери были быстро восполнены, флот перекомплектован, Робалиусы были разбиты. По итогу мира ко мне отошли ряд систем Убариков и перестал существовать Кружочек.


Далее пошли года мира и спокойствия. Очищались от инопланетной жизни недавно завоеванные системы, колонизировались после терраформирования опустошенные планеты, флот готовился к новой войне. Которая тоже велась с федерацией Робалиус. По ее итогу остатки Убариков стали моими вассалами.

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Шел девятый час стрима, до заветной победы осталось 8 планет.

Последние недостающие планеты было решено отобрать у другой федерации - Гармоничной Антанты. На карте синий цвет. Системы этой федерации из нижней части галактики в кадр не попали. Глаз пал на жилые системы с правой стороны от моих границ. Их там было как раз 8 штук. Или около того. Собственно на конец партии только на этих планетах в составе моих систем остались проживать инопланетяне.

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Ура! Вот она! Долгожданная победа!

Stellaris. Партия за Человеческое Содружество. Часть 7. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

И традиционная финальная карта. Красным цветом отображены Человеческое Содружество с вассалами. Синий - Антанта. Фиолетовый - Робалиус, за исключением систем Салбан Организм, опять совпали цвета. Коричневое пятнышко на краю справа - последние Угасшие.

Ну вот и все. Вторая партия в Stellaris отыграна. За эти 45 часов, что я провел за Человеческое Содружество, произошло много разного. Как хорошего, так и не очень, но в любом случаи было всегда интересно ждать что еще подкинет бескрайний космос.

Что спрашивается будет теперь? Променял Stellaris на Endless Legend? Не совсем.

Сейчас я играл в Stellaris без последнего сюжетного длс Synthetic Dawn. Теперь охота пощупать игру вместе с ним. И ближе к новому году я его себе приобрету. Не могу сказать точно когда будет новый стрим по Stellaris и как следствие посты на пикабу. Может в 20ых числах декабря, а может прямо в Новогоднию ночь.

Так что до встречи в Endless Legend, дорогие пикабушники!

Запись стрима:

Stellaris 4X-стратегия

179 постов1.4K подписчиков

Добавить пост