Стажер-админ обиделся и перед уходом оставил дыру в почтовом сервере

Ситуация - сисадмин в нашей компании увольняется, и перед уходом ему нужно передать знания заместителю. Один из претендентов, после трех дней просмотра, видимо на что-то обиделся, и воспользовавшись отсутствием администратора, создал аккаунт на почтовом сервере и через него удаленно рассылал спам.

Результат - со слов нашего админа, наш почтовый сервер оказался в черном списке нескольких почтовых сервисов (или не сервисов - я в терминологии не силен), и теперь почта частично не работает - админу нужно лично созваниваться и просить об удалении из черного списка.


Можно ли как-то повлиять на репутацию этого человека?

Было бы здорово, если б в сети был единый сервис выставления оценок специалистам (правда я как программист и сам бы огреб, но информацию про меня можно и так получить - через контакт с руководителями предыдущих проектов).


Если понадобится мнение с другой стороны - брошу ему ссылку на этот пост.

Лига Сисадминов

1.5K поста17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите мнение мнение сисадмина? Ваш текущий сисадмин идиот, раз дает такой уровень доступа новичку.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку