Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Судя по всему, спорная политика EA касательно микротранзакций (а также неоднозначные действия с целью её оправдать) сыграла злую шутку с одним из главных релизов последних месяцев — Star Wars Battlefront II. В целом неплохой, согласно первым рецензиям авторитетных изданий, шутер поставил антирекорд, став самым низкооценённым AAA-проектом по версии геймеров. Пользовательский рейтинг игры на Metacritic на момент написания новости составляет всего 1,1 балла.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Как и следовало ожидать, главной претензией категоричных геймеров стала именно жадность издателя EA. Ничего удивительного — система лутбоксов в Battlefront II только за последние пару месяцев стала катализатором нескольких громких скандалов. Сперва игроки попытались приравнять микротранзакции к азартным играм (не удалось), а позже, когда EA попыталась объясниться, — забросали официальный пост в Reddit рекордным в истории сайта количеством минусов. Само собой, это не могло не сказаться на рейтинге игры.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

В отзывах на Metacritic геймеры не стеснялись в выражениях и не скупились на ругательства. Конечно, пользовательские рецензии — это далеко не самый верный способ понять, хороша игра или нет. Но служит отличной иллюстрацией того, что сообщество не намерено терпеть набирающую популярность модель free-to-play и pay-to-win в платных проектах.

"Это просто позорище, бросающее тень на всю индустрию. Отличный пример того, как хорошая игра была просто уничтожена жадностью. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ИГРУ, пока разработчики и издатели не примут меры. Пусть нас услышат!"

Схожего мнения придерживались и другие геймеры:

"Индустрия превратилась в жёсткую коммерцию с диким выжиманием бабла. Ясное дело, что лицензия на франшизу очень дорогая, но таким способом игру мне не продать. Прощайте! Так [испортить] игру нужно ещё уметь. Спасибо, EA!"

Негодование геймеров в некоторой степени разделяет и игровая пресса. Правда, профессионалы по мере возможностей пытаются быть объективными. По крайней мере, большинство из них. Например, ресурсы Hobby Consolas, We Got This Covered и Areajugones посчитали, что Battlefront II является «грандиозной работой над ошибками» и заслуживает по меньшей мере девяти баллов из десяти возможных. Твёрдые «восьмёрки» и «восьмёрки с плюсом» новинка получила от Everyeye, COGconnected, Atomix, JeuxActu, SpazioGames, XGN, Multiplayer, Meristation, GamingTrend, Gameblog, DarkStation, GamesRadar и GameSpace. Критики, само собой, посетовали на вездесущие и в некоторой степени влияющие на баланс микротранзакции, но не могли не отметить передовую графику, занимательный мультиплеер и на удивление интересную сюжетную кампанию.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Впрочем, некоторые игровые издания всё же не смогли побороть себя и не отметить то, что несмотря на «правильную» атмосферу, красивую картинку и нетривиальный сингл, игра всё же не так хороша, как могла бы быть. Портал Digital Trends присудил Battlefront II 70 баллов, а Shacknews и Ausgamers — по 60. Ниже всех новинку оценил сайт M3, поставив ей только 50 баллов из 100. Как нетрудно догадаться, главной претензией стали те самые микроплатежи, что так расстроили геймеров.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Источник: http://4pda.ru/2017/11/14/348026/

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Я олдовый геймер, сейчас, правда, практически не играю. И для меня вообще дикость, что заплатив за игру полную цену, вижу в ней какие-либо внутренние покупки.

раскрыть ветку (43)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто слишком стары для этого дерьма)) Ты платишь за игру чтобы продолжать платить за игру..)) Пора уже вводить новый уровень. Пока ты не играешь в игру ты должен платить за потерянную компанией прибыль))
раскрыть ветку (12)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я представитель ЕА. Вы приняты на работу менеджером по продажам!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Уляя
раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатите ваше трудоуствойство и можете приступать к работе. Что косается зарплаты, то вы получите процент от реализации вашей идеи нового типа доната, которая заставит игроков заплатить еще больше.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумаю над вашим предложением. Но я уже зарегистрировал все права на себя, на новый тип Доната. Так что вам стоит подумать по лучше над составлением предложения о трудоустройстве меня на работу =Р
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но рискуете остаться без опыта работы в огромной международной корпорации. Такой шанс выпадает раз в жизни, а чтобы еще сильнее вас простимулировать, то спешу вам сообщить, что только сегодня объявлена скидка в 20% на устройство в нашу компанию. Т.е вы заплатите всего 80% взносов за трудоуствойство! Спешите - время ограничено!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я многомилионный адвокат компании EA, и я пришел к вам лично для того, что бы вручить эту повестку в суд. Вы обвиняетесь в краже интеллектуальной собственности компании в виде идеи нового способа доната. В суд можете не являться, все равно вы уже проиграли. Добро пожаловать в реальный мир)

2
Автор поста оценил этот комментарий
не подсказывай им(
а еще мы должны платить за все, что уже купили. Компьютер купил за 30к? Плати еще каждый день по 300 рублей чтобы включить его. А то компания которая его выпустила - теряет прибыль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хватало нам налога на автомобиль, теперь еще и это

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ты покупал диск и играл...

Сейчас даже в некоторых коллекционках диск заменили напечатанной бумажной балванкой, всё равно без интернета и патчей первого дня игры в большинстве своём не запустятся.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот легендарная: Купил и играй сколько влезит без всяких внутрених транзакций

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не покупал ее, но наиграл сотни часов)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы и за грааль бабло брать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы давно на рынке были?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не доделан скрин. Снизу золото в обмене, и слово "Золото". Поправьте, и будет топ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо в Fifa 18 не играли =) Там абсолютно всё тоже самое, только без бурления. Уже несколько лет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фифу теперь сделают сессионкой. больше не будет новых частей каждый год

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. А как же ежегодно заставлять донатеров вкидывать бабла за Ultimate Team, который уже собран в предыдущем году?
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "сессионка"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вар тандер, КС, дота, танки знаешь?  Вооот.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз столкнулся с таким, купив GW2 за 2 тысячи. Для меня столько денег отдавать за игру, безумие, потому что я живу в провинции.
И вот захожу, а у них там донат шоп с убер кирками и бустерами! Вот какого черта?!
А потом они вообще базовую игру перевели на f2p, сделав мою покупку бесполезной, из-за чего у меня до сих пор горит.

И Rocket League умудрились так же запоганить. Была норм игра, а потом ввели ящики, словно это фритуплейный Тим Фортресс 2
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на рокет лигу я бы так сильно не гнал, там в донате лишь декор. Никакой предмет тебе скорости не прибавит..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Оверватче тоже только декор, но там ящики нахаляву можно открывать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в лиге тебе просто так предметы после матчей сыпятся, а ящики лишь для тех кто хочет бооольше предметов, ровно как и в овере можно купить ящиков. Тоже на тоже выходит. Да и к декору претензий нет, вот когда донатка начинает влиять на геймплей, мне кажется, что меня обманули)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Экхем, машины новые тоже сыпятся после матчей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть все машины, БМки и еще много чего, все бесплатно, что я делаю не так ?

Автор поста оценил этот комментарий

Машинки не сыпятся, согласен. Но и уровень игр разный. Я согласен, что это ход по высасыванию бабла, но он не настолько корыстный, всего один тип предметов можно достать за деньги. И опять же - это декор, простой декор, на него по большему счёту плевать. Чем игру то испортили? Тем, что вы не можете попасть по мячу в воздухе на ванильной модельке, а на каком-нибудь делориане из ящика попадете?

Автор поста оценил этот комментарий
А во мне вот такая фигня в овервотче в своё время не понравилась куда больше чем теперешняя шумиха вокруг батлфронта. Этот близовский шутер мне сразу показался похож на фритуплейный, так нет же, сперва заплати, и не мало если сравнить с аналогичными играми в Стиме, а затем ещё и сундуки за реал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хахах... тим фортресс 2... я играл в тф2 с беты, потом было еще 2,5к часов.. а потом я пересел на варфрейм, в вф как-то завялился и решил сыгрануть в тф2, вспомнить тскзть.
поставил, зашёл на какойто сервак телегу толкнуть, увидел пайро с джетпаком и ещё какоето мельтешение на экране, вышел, удалил. пошёл в элекс гонять, там тихо, пусть и криво.

и да, ЕА со своими лутбоксами вальву в подмётки не годится с цс и тф2 и их коробками.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уловил претензии. Коробки в тф на игру никак не влияют, всё необходимое для игры в ней есть с начала её запуска(за исключением нестандартных оружек, которые всё равно потом выпадут). Умеешь играть - развалишь школьника в любом шмоте, на который он потратил свои месячные деньги на столовку. Джетпак для Пироса с это обнова новая, вот тут соглашусь, тоже раздражают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в КС, который он привел пример - коробки пздц как влиют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? О.о
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

микротранзакции, а с новой обновой уже чувствуется влияние "невидимой руки рынка" ))
обидно же, такая игра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не припомню внутренних покупок в Star Wars: Battlefront II. В первом их тоже не было.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про старый Battlefront II, наверное? Тут речь про новый

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку