S.T.A.L.K.E.R.:"Тысячи мертвых душ" (Фан-книга)

День 1 . Небесный дьявол
Я очнулся в вертолёте , на меня надели мешок , сквозь который я ничего не видел . Главное оружие в этом бою были мои уши . И так , что я слышу ?Первое : шум двигателя и разговоры двух пилотов и одного пассажира , намекали на модель советского МИ-2 , второе : всего пассажиров было 3 (не считая меня) , один говорил о боли в коленях , из-за нагрузки на них , второй говорил : "я не буду этого терпеть ! Либо вы выдаёте мне ПБ-1с , либо я не буду участвовать в этом ", а третий бормотал под нос :"Жетон S.T.A.L.K.E.R.1U32 , я обязан его отдать , но не могу у меня семья , сын , Капроновый Змей убьет их" . Я услышал глухие шаги , будто пассажир был одет в комбинезон"Заря" . Он снял с моей головы мешок , наконец-то я увидел проблеск света , от которого у меня заболели глаза .
– Босс он очнулся ? – спросил пилот .
– Кто вы?
– Меня зовут Капроновый Змей . Но наиболее интереснее кто ты?
–Я утратил память , – спокойно ответил я , ведь даже потеряв память , помнил три главных вещи : 1. Главное найти правило , не важно на сколько оно нелепо .
2. Сохранить спокойствие в антагонистической ситуации .
3. Говно на блюдце не подают .
–Заткни пасть , псина , где антидот из лаборатории "ZontLaB"?
– Спокойно развяжи руки и мы договоримся , – говорил я потихоньку перерезая плеть канаток .
– Ты намекаешь на хабар ? Увы я не от Сидоровича . Думаю пуль освежат твою память , – перезаряжая пистолет сказал он .
Не знаю кем я был до потери памяти , но в этот момент , я будто рефлекторно освободился и выломал mauser c96 из его рук , – я уверен , это было натренированно годами .
Я ударил по его стёртым наколенникам комбинезона , от чего он упал на колени , как раб к хозяину . Я встал и хотел сказать , что-то грозное и достойное. Но тут стало не до слов , когда я почувствовал как второй пассажир сзади приложил к моей голове тот же пистолет .
Я думал , что патрон пронзит мою голову насквозь , так бы и было , если бы внезапно за окном вертолета не появилась красная вспышка , она распространялась по небу , покрывая его в кровавый цвет , сразу после этого с низу подул запах гнили . Из-за этого двигатель и навигация вывелись из строя , пилот потеряв контроль над устройством , взялся за парашут . Но не успел и моргнуть как пуля насквозь пронзила его голову , из которой струёй потекла кровь . Как раз в этот момент я вырубил второго пассажира , и остался один на один с этим дьяволом из преисподней .
Внезапно мы услышали крик , странная тварь издавала визжащий звук .
–Это конец , зарежь меня , это начало конца , – говорит он это спокойно отдавая мне нож .
–Змей , ты хочешь своей смерти .
–Это своего рода плата , парень .
–Что это за вспышка и , что это за тварь издала визг .
–Это её величество Зона , она станет беспощадной .
–От куда ты знаешь о всём?
–Слишком много вопросов , – борзо ответил он .
–Если ты не приложишь нож к горлу , то это сделает судьба .
–Мне не зачем тебя убивать .
–Пока не зачем , в будущем я буду твоим главным врагом .Но уже поздно .
Внезапно для меня ,случился рывок вертолета , из-за которого я упал на Змея и к глубокому сожалению , я не смогу узнать ответа на многие вопросы . Ведь как он и сказал нож при моём падении воткнулся ему в глотку .
Услышав резкое снижение высоты , я увидел как труп выпал из двери вертолета , перед тем как уйти с борта , меня подозвал умирающий пилот и вручил мне жетон , со словами :"береги его до самой смерти" .
– Я выполню твоё предсмертное желание .
Я взял парашют и выпрыгнул . В воздухе я слышал как стонет собака , но визг был более чувственным .
На конец я приземлился .
Что за хрень , это?Это собака или человек? Чтобы это не было , оно бежит ко мне .
Я чуть не сплюнул от досады.
– Ну , привет тебе , Зона .
П.С.– тут много отсылок на вселенную S.T.A.L.K.E.R. и Metro2033 .
Продолжение в S.T.A.L.K.E.R : Тысячи мертвых душ . День 2
Оставьте комментарии , если заметили какие либо отсылки .

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;